15 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

ИНВ
3 июн 2014 в 08:44

Вот теперь посмотрим кто из "наших братских народов" нам поможет, мы ведь всем помогаем... потопы, наводнения, землетрясения, войны, да и просто так... ВСЕМ!!! Да никто, кроме нас нам никто не поможет, даже сделают вид что ничего не видели и незнают...

ОТВЕТИТЬ
весна
3 июн 2014 в 08:46

Люди, кто подскажет, а в Белокуриху можно смело ехать, ее не подтопило? и дорогу к ней?

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 июн 2014 в 09:02

Подскажите, пожалуйста, пункты сбора помощи в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 09:03

Основной причиной паводка не были дожди, дожди лишь спровоцировали таянье снегов, которые лежали на ближайших вершинах и не могли сойти раньше из-за холодной погоды. Теплые дожди сделали свое дело и снега резко стаяли. Паводок одномоментно сошел. Но уже в воскресенье вода начала падать, вчера она упала на 3-4 метра. Не паникуйте, жизнь налаживается.

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
3 июн 2014 в 09:05

Как то нелепо в свете таких репортажей выглядит известное изречение "Человек - царь природы". Ну, то есть, он возможно и царь, только вот, как видим, Природа об этом не знает...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 09:07

Не так страшна беда . страшнее мародеры..... - в начале репортажа -люди отсиживаются на чердаках , опасаясь мародеров.....

Настенька
3 июн 2014 в 09:07

инетерсено-интересно,у нас задаток за отдых в конце июля внесен...База в Чемалськом р-не...Над оопзвонить узнать-как у них дела...на берегу стояли домики.

ОТВЕТИТЬ
ли
3 июн 2014 в 09:13

Обратите внимание, что по центральным каналам очень мало информации по это наводнение. Основной новостью по-прежнему остается Украина. А главный вопрос - почему в столь опасном с точки зрения наводнений регионе до сих пор не выстроена система дамб и защитных сооружений для предотвращения или минимизации последствий. Денег нет? Они есть, только на другие цели.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 09:20

а прогнозы не радуют - дожди....

ангел
3 июн 2014 в 09:26

У меня главный вопрос кто нам теперь поможет из "братских" народов которым мы чуть ли не каждый месяц то то туда . то суда самолёты со скрабом домашним да миллионы евро отправляем? Нашим правителям ведь до всего мира дело есть , ну кроме качества жизни собственного народа! И бараки в алтайских деревнях на фото отличное тому подтверждение! Вот вспоминаю наводнение на дальнем Востоке тык что то не припомню я этой помощи , россиянам предлагали поделиться с пострадавшими...Или я чего то не знаю и не понимаю? Млин на те 250 миллионов евро что вогнали в Сирию которая расположена чёрт знает где могли бы столько полезного на том Алтае построить для своих людей, или метро продлить в том же НСК , но имперские амбиции до сих пор не дают покоя.

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
3 июн 2014 в 09:47

Сирия и другие "точки"/, которым помогаем - стратегические геополитические "ходы" и, когда будет надо, обернутся нам с лихвой потраченных на это.
это делается в интересах всего государства, чтобы "в случае чего" Алтай оставался нашим по-прежнему и метро по-прежнему работало.
да и вообще для предотвращения этих "в случае чего"

если бы вложили 250 мультов не в Сирию, а в Алтай, то как Алтай помог бы государству "в случае чего" сохранить себя в составе России?

я рад тому, что наше Государство имеет возможность на такие стратегические ходы.
а Алтай и так дотационный регион - все равно поможем. в беде не бросим, тем более после разгула стихии.

и я бы не хотел, чтобы к власти пришли люди, которые перестали бы тратить мульты на стратегическое партнерство.

ОТВЕТИТЬ
сам с Алтая
3 июн 2014 в 09:59

«Ни почты, ни телефона, ни Сбербанка не осталось"
Тьфу ты, а я, недоумок, родственникам в Майму денег перевел. Надо пойти им не на Сбербанк, а на телефон положить - чтобы хоть на связи были.
Хорошо, что не "додумался" Почтой России теплые вещи послать.
Ну а чё, к зиме как раз доехали бы.

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 июн 2014 в 10:02

Фоторепортаж, мягко говоря, не показывает полной картины затопления. Посетили бы город Бийск по дороге.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 июн 2014 в 10:02

Зато по центральному ТВ первые новости об Украине по полчаса, а про Алтай мимоходом...(((((((

ОТВЕТИТЬ
совет
3 июн 2014 в 10:04

Путин на днях посетил Хабаровский край и сообщил, что жилье до сих пор не построено для прошлогодних подтопленцев. Так что уже сейчас алтайцам следует лоббировать восстановление затопленного.

Дмитрий
3 июн 2014 в 10:36

Пришла пора не только отдыхать на Алтае, а помочь ему в трудную минуту!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 10:43

В 1998 и 2001 в Якутии в Ленске было страшнее наводнение. Вода поднималась на 17 и 20 метров. Город с населением 30000 был полностью под водой. В 2001 Путин аж 2 раза приезжал. За лето отстроили заново город. Держитесь, Алтайцы!

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 11:25

Загадили Алтай туристы! Вот природа и очищается сама от мусора! Теперь Крым ждёт участь хлама мусора... Самое нервное, сколько было катоклизмов на Алтае: землятресение, то наводнение, то иное бедсвие Москва не помогает! А, вот в Ленске и Якутии сразу, ведь там у "шишек ЦАРЕЙ" катеджи-ЗАМКИ были элитные, а тут простой народ в лащугах живёт! Чиновники знают куда лететь и вклдывать деньжата...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 11:30

Алтай -степной и горный-моя малая Родина и я переживаю очень за то, что там происходит. Сегодня узнаю, что можно передать пострадавшим. Живя там как-то сталкивалась с наводнением, когда не проехать не пройти, но чтобы такие масштабы были-не помнит молодое поколение. Жалко людей и печально, что МЧС слабо реагирует, начинаю разочаровываться в их способности помогать своим, чужим так пожалуйста самолетами помощь везут.

Красавец
3 июн 2014 в 11:57

Всегда мечтал домик на берегу речки, лучше брать на пригорке всегда сухо будет

3 июн 2014 в 11:58

Ребята с Алтая, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии озеро Ая? Мы семьей запланировали поездку на эти выходные, 6 июня, сами отдохнем, да и рублем АЛТАЮ поможем. Заранее, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
скептик
3 июн 2014 в 12:05

перед районным центром Усть-Кокса дорогу смыло вообще. Нет ее. Район без связи с внешним миром. Это единственная дорога туда. А вы про почту и Сбербанк...

Ася
3 июн 2014 в 12:08

День добрый! Я из Бийска...
Как все мило описано)))
На самом деле все гораздо страшнее.
Паника есть.
Такого наводнения не было вообще, по крайней мере те кто помнят наводнения, начиная с 1929 года.
Среди друзей нашей семьи многих затопило, несколько сел стоят под водой, деревни Ключи больше вообще нет.
МЧС не справлялся, их очень мало и не хватало, мы выезжали кормить людей в Мало-Угреневку и Сорокино. Это ппц. А у вас все очень мило выглядит...

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 13:12

разговаривала вчера с клиентом из Шебалино. возле Семы дома затопило сильно, несколько домиков практически смыло. мост через Сему - в воспоминаниях. Сема оказалась совсем не безобидной.
в остальной части села в целом, можно сказать, нормально. только света не было вчера уж пятый день, сегодня только обещали дать (пока не знаю, дали ли). сотовая связь практически отсутствовала четыре дня. вчера начала работать стабильно. в магазинах пустые полки. завоза продуктов нет, так как еще перекрыты дороги и, самое главное, мост через Катунь в Усть-Семе. Камлак пострадал очень сильно. там и Катунь и Сема с двух сторон постарались от души((( и со знакомыми из Элекмонара пообщаться вкратце удалось, там ситуация в разы хуже и сложнее шебалинской.
и плюс много других сел, почти полностью отрезанных по земле от остального мира на данный момент, настолько затопленных, где люди по очереди в уцелевших домах спят по 3-4 часа и уступают место следующим. печи затопить толком нечем. всё дерево и уголь отсырели. что есть и носить сейчас, и что есть и носить зимой - главная головная боль людей. потонуло много скота и домашней птицы (обрезанные крылья). у тех, кто успел что-то посадить, посевы смыло, у тех, кто не успел, смыло запасенные семена, от картошки до огурцов.
как-то так.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2014 в 13:13

республика Алтай не ограничивается только Майминским районом. вся полнота картины и ужаса и потерь, в том числе человеческих, нам пока недоступна из-за недоступности большинства населенных пунктов сейчас.

3 июн 2014 в 13:40

а я на Чемал на следующей неделе собираюсь, стоит ли ехать?
на базу звонила говорит вроде нормально, их не подтопило, дороги мосты восстанавливают.
экскурсии то врятли поди будут?

ОТВЕТИТЬ
Дипломат
3 июн 2014 в 14:14

Ну,что народ,убедились?
Как со всех сторон нам кидаются помогать!
Действительно и наш Дальний Восток проигнорили ,а Алтай и подавно!
Так не пора ли сделать выводы?
За вот эту нашу открытую и добрую душу нас во всем мире недооценивают!
Нужно сначала себя поднять экономически,а потом уже спокойно решать...кому помочь,а кому нет.
В конце концов у нас есть куда у себя вкладывать.Деревни -нищие...и это при таких угодьях!..
Но,когда сами"без штанов" и помогать всему миру-это ущербно и уже не смешно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2014 в 14:15

Да, вот явный пример, как нам преподносят новости. "Паники нет, рыбачить можно". А настоящий масштаб трагедии не показывают. Что ж людей за дураков то считают? Всё, что происходит на Алтае мы и так узнаем от друзей, родственников, знакомых, которые каким то образом связаны с Алтаем и в соцсетях, куда выкладываются ролики, показывающие весь ужас наводнения. Конечно, выгодно говорить, что в Багдаде всё спокойно...

ОТВЕТИТЬ
Анютка
3 июн 2014 в 14:37

У нас полностью проплачен дом, возле ГЭС с 12-15 июня! Звонила на базу, сказали, что до них вода не дошла, только вот добраться пока до них не реально, моста нет! Но говорят приехали военные и устанавливают какой-то механизированный мост. Если честно, ехать побаиваемся, стихия дело не шуточное! Решили, что подумаем до понедельника. Если вода спадет и мост поставят - то поедим, если ни чего особо не изменится, - то будем считать, что мы поучаствовали в бескорыстной материальной помощи! Алтайцем хочется пожелать большого терпения и мужества в борьбе со стихией!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июн 2014 в 15:05

С отдыхом ,наверное,надо подождать немного , до праздников независимости.Хоть дороги и восстанавливают и трассы открыли,но вода еще идет, медленее,но идет. Барнаул в стороне,но ждем затопления.Правда эти поселки чуть ли не каждый год затопляет. Пусть немного приберут ,разберут,тогда точно можно добраться.Только продуктов побольше взять.И так в Горном все очень дорого,а теперь и вовсе все золотое или нет ничего.И главное,спасение утопающих-дело самих утопающих. Помните это,жители Алтая испытали это на себе.

Фото пользователя
3 июн 2014 в 23:48

Кто реально в курсе алтайских дел, скажите, что сейчас нужнее всего, что нести в пункты сбора помощи? Теплую одежду, носки, одеяла, еду-какую?

Лена
4 июн 2014 в 09:19

Кто имеет возможность и желание помочь (физически, материально, консультацией) - так берите шефство над конкретными семьями, адресно. Может и дружить потом будете, приезжать в гости. И свою помощь будете видеть. Приезжайте, но сейчас не столько отдыхать, сколько помогать. До нас река не добралась, но вода все еще в огороде стоит. Уйдет, надо будет снова пахать и сажать, сеять. Той же картохи осталось 3 ведра... мы сами помогаем, у дяди вода стояла поверх окон. Вот ему, его соседям , всем таким, всамделе нужно помочь.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2014 в 11:40

Плюсану про ТВ.

Смотрю только ОРТ-США: про Украину - 15 минут, каждый час практически.
Про Алтай вчера мельком показали и все!

Елена
4 июн 2014 в 15:40

Мы собрали небольшой компанией несколько мешков вещей,обуви, ношеное но весьма годное. Отнесли на пункт приема помощи пострадавшим в г. Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2014 в 18:48

А не пробовали строиться подальше от воды или просто повыше?

Загрузка...