10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

2 июн 2014 в 16:35

Уже сил не хватает читать такие чудные новости про погоду! Одни плохие слова на языке ,вертятся .

Оля
2 июн 2014 в 16:42

Даешь горячую воду!!!! С холодом справимся как-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2014 в 16:44

А я на дачу переехал) Печку затопил красота) И утром на электричке до работы без пробок))) Благодать) А в городе в квартире холодильника не надо) Можно все на кухне оставлять на столе. Шашлык оставил мороженный, так он к утру не разморозился))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2014 в 16:56

Вы этим летом загорали...? Нет, я в этот день работал!

2 июн 2014 в 16:56

парадокс) всю зиму спал под пододеяльником без одеяла) с наступлением лета, пришлось вправить ватное одеяло)

Фото пользователя
2 июн 2014 в 16:56

Раз так - предлагаю жаркие дни сделать выходными, приравняв к праздникам.

Дмитрий
2 июн 2014 в 17:04

"Летняя погода в Новосибирске установится в середине июня..." и на три дня) Главное их не пропустить!

2 июн 2014 в 17:08

А у нас каждый год так, то гребень какой-нибудь, то циклон блокированный Уральскими горами, то еще что-нибудь. Лучше бы вообще не писали таких новостей, хотя бы надежда была бы на солнце

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2014 в 17:10

По факту требуем увеличения северного коэффициента как в Якутии!!!!

Фото пользователя
2 июн 2014 в 17:12

А мне кажется надо было писать не июня, а июля.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
2 июн 2014 в 17:15

Один приятель мне говорит: "Не понимаю зачем люди летом на море ездят?"
Действительно не понятно....

Фото пользователя
2 июн 2014 в 17:16

Мне так нравится, как народ возмущается. Да не просто, а с претензиями))))))

К кому претензии-то, господа???))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2014 в 17:18

Что ни лето, то гребень, за что?

ОТВЕТИТЬ
DDD
2 июн 2014 в 17:27

Господа мы в Сибири живём, у нас никогда не было жаркого лета и не будет.. Все прогнозы наших синоптиков о тёплой весне и жарком лете как всегда не оправдались)). В прочим ничего другого я и не ожидал.. Всемирное похолодание в Новосибирске продолжается ...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2014 в 17:35

А мы вчера на улице видели собаку в одежде - в шубке.
В Сибири даже собаки летом в шубах ходят. ;)

Фото пользователя
2 июн 2014 в 17:38

"Повышение температуры ожидается в отдельные дни" - в ОТДЕЛЬНЫЕ дни. Ааа! Точно деревня Прклятушкино, как тут недавно уже писали в комментах!!!

оля
2 июн 2014 в 17:40

Ну ладно-ладно, таки Сибирь.А детушек как-нить закаляйте Насчет НЕт ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ- и в
Турции ее не бывает и в Египте, и зачем туда при таком раскладе ехать.Надо адаптироваться-жили же тут наши предки в еще более суровых условиях.Вон какую страну нам оставили- и Воркута тебе и Магадан и Бодайбо и опять же Новосибирская область.Согласитесь, не самая экстремальная земля.Изнежились как мамонты

ОТВЕТИТЬ
Васисуарий
2 июн 2014 в 17:41

Народ! Замерзли!? Идите в баню!!! И согреетесь и помоетесь заодно. Воды то горячей тоже не везде есть.

ОТВЕТИТЬ
Студент
2 июн 2014 в 17:42

Отлично! Как раз сессию закрою только в середине июня, а пока можно дома посидеть поучить в хмурую погоду:)

2 июн 2014 в 17:51

Ну что-ж , как всегда , у нас в сибири работает только принцип: есть деньги - есть лето.

Татьяна
2 июн 2014 в 17:56

Ладно, дома с обогревателем в обнимку сидим, почему в садиках отопления-то нет???
В Искитиме д/сады отапливаются, чем Новосибирск хуже?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2014 в 18:02

"Повышение температуры ожидается в ОТДЕЛЬНЫЕ ДНИ второй половины месяца"
ей богу, как в анекдоте: лето у нас было, но я в тот день работал

Злыдень!
2 июн 2014 в 18:27

Надоело! что с погодой случилось? везде лето нормальное, а над нами какое-то проклятье висит ... Ждёшь это лето..ждешь ...и тут облом такой, уже второй год. А Московские новости скоро будут надоедать темой , как справиться с жарой

Сибиряк!
2 июн 2014 в 18:29

В принципе,потерпеть не так долго,судя по всему осталось.Эта холодная неделя,скорее всего,последняя в этом сезоне. Блокирующий АЦ в этом году заметно слабее прошлогоднего,и больше недели-полутора вряд ли протянет. Британская модель ECMWF(Рединг) долгосрочные прогнозы которой для России обычно наиболее точны,рисует после десятого июня температуры по уровню 850 hPa(примерно полтора км) выше +10,а это значит на уровне земли выше +20,во второй половине месяца и тридцатники могут быть. А американская GFS прогнозирует довольно жаркий июль для НСО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2014 в 19:11

Как сейчас помню. 1990 год, середина июня, я в Прибалтике. Гуляю по Риге в плаще, колготках, замотанная шарфом, на руках перчатки - и мне ХОЛОДНО! +10 градусов да с пронзительным ветром, да с влажностью 90%...

ОТВЕТИТЬ
Я из НСКа
2 июн 2014 в 19:52

)))))))))))))) Лето будет жарким...главное не пропустить этот день

light
2 июн 2014 в 20:06

Лето отбирают((и так ведь короткое, а тут еще минус пол месяца ыаа((

123
2 июн 2014 в 20:09

Почему встает этот гребень и блокирует тепло, каковы причины, что творят с погодой. Я живу полвека здесь и раньше тоже были холодные дни, но все таки если в Москве тепло, то на 3-ий день тепло приходило в Сибирь.

ОТВЕТИТЬ
Or
2 июн 2014 в 20:11

Уже неделю наблюдаю странную картину. На рассвете и закате небо чистое и очень солнечно. А вот днем пасмурно, хмуро и даже дождик моросит. Вот откуда эти дневные облака выползают?

Loculus
2 июн 2014 в 20:29

Единствненный плюс в такой погоде лично для меня: мне проще переносить токсикоз, чем это было летом 2012, тогда я даже в больницу слегла.
А в остальном мне такая погода не очень по душе :( и дочке понадарили столько сарафанов и юбочек, и бриджей...когда носить? так в джинсах, куртке и шапке все лето проходим :(

Мари
2 июн 2014 в 20:30

"Летняя погода в Новосибирске установится к середине июня"...Простите, какого года?

КОТ
2 июн 2014 в 20:47

Эх, видимо не будет этим "летом" тепла, девчат в коротких юбках и топиках, пляжей, полных народу что ступить негде, загара на левой руке от стояния в пробках((( Лето, ну где же ты??

Honey
2 июн 2014 в 20:54

Плевать на плохую погоду! Вот дали б горячую воду...

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2014 в 21:14

Накрылкся отпуск! Капец! Зеленая зима рулит.

суеверный
2 июн 2014 в 21:33

Холодно - это потому что сибиряки стали кондиционеры устанавливать!!!!!!!

возмущена
2 июн 2014 в 21:54

А правда - сколько можно погоду обсуждать, как будто что то изменится от этого , сколько помню себя особенно теплым наше лето не было никогда, а жару не терпят еще больше.кому холодно- обогреватель , водонагреватель

всв
2 июн 2014 в 22:30

Не паникуйте, господа! Я обещаю Вам, что скоро потеплеет в Ваших в квартирах: в сентябре дадут отопление !

2 июн 2014 в 22:34

Помнится раньше на свое день рождения (11 июня) всегда открывали купальный сезон (правда в озере), теперь мечта вот бы куртки снять ко дню рождению ((((

ОТВЕТИТЬ
Ольча
2 июн 2014 в 22:37

Капец со своими прогнозами! то после 7 обещали лето - теперь фиг знает когда...
Зачем эти метеорологи вообще нужны!

ОТВЕТИТЬ
555
2 июн 2014 в 23:16

Я думала это весна, а это оттепель....

москвич
3 июн 2014 в 00:38

И еще один повод порадоваться, что 2 года назад уехал в столицу-и красиво и тепло!

Люсик
3 июн 2014 в 08:18

Это СИБИРЬ детка!!! Здесь все возможно! не удивлюсь если еще снег с дождём напрогнозируют. ТЕПЛА ХОЧУ......(((

3 июн 2014 в 09:31

Это кто - Ягудин снова обещает? Помнится, в апреле он обещал жаркий май. На на ту широту посмотрел, вероятно. Интересно, если снег пойдет, отопление все равно не вернут?

мимо иду
3 июн 2014 в 10:37

Всё, расходимся, нечего шуметь-лето, в этом году, опять отменяется.

Кэт
3 июн 2014 в 10:45

Хорошо в деревне летом,можно печку затопить....

Евгения
3 июн 2014 в 10:46

Да, не завидую тем, кто живет в квартирах, а у меня в своем доме так тепло, что даже окна открываю!!!

левак
3 июн 2014 в 10:46

может, 12-13 поработать, а отдохнуть 16-17?

Loculus
3 июн 2014 в 11:06

а ведь и правда, даже 10 лет назад лето было теплее. В какой-то передаче говорили, что лето в Сибири испортилось после аварии на Саяно-Шушенской гэс, вроде как она на климат повлияла. Не хочется конечно верить разным таким каналам и передачам, но иногда мысля такая закрадывается. Уже лет 6 такая погода у нас непонятная.

???????
3 июн 2014 в 11:15

Главное в этот тёплый день июня не на работе быть!
Помнится, последние дни тёплые были больше месяца назад. Они так удачно попали на первомайские праздники.... Лет 10 такого не было. Обычно снег сыплет помаленьку на майские праздники в Новосибе.

3 июн 2014 в 11:34

Господа мэрские заседатели!!!! Перенесите сроки отключения тепла с середины мая на середину июня! Ну ведь невозможно холодно дома. Даже солнышка нет, что бы прогрелся воздух в комнате.

NNNN
3 июн 2014 в 11:53

До сих пор хожу в осенней куртке, ничуть не жарко, и еще уши мерзнут.

ОТВЕТИТЬ