17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

31 мая 2014 в 18:08

Интересная тема. А ведь правы только те, кто взял ребенка. Я только готовлюсь к этому, пока прошла половину док-в, остальные на подходе. И еще не дали, разумеется. окончательный документ. И правда, что и в опеке несколько предвзято относятся к тем, кто хочет оформить опекунство. Вот весь прикол: опекунство оформляют на тех детей, которых НИКОГДА не усыновят. Значит....... Много, что значит. Не надо обвинять тех, кто не может по разным причинам позволить себе усыновить - возраст в том числе. Но мы можем сделать ребеночку жизнь посветлее. Нам, мы взрослые, и так непросто жить в обществе отрицания, когда все на деньги меряется (а поверьте, это не так, просто доброе слово, и там скидку дадут, и там по улыбке врач примет). Но я единственное, чего боюсь, - каково будет ребенку? Пока я в силах, я своего защищу, а когда нет? (43 года)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2014 в 18:18

Ёлыпалы! 10 ребенок в семье и все из-за любви к детишечкам?! Да я вас умоляю, это просто бизнес и ничего более! Приемный ребенок появляется в семье, в которофй естественным путем он появиться не может. Но когда своих 5 и приемных 5, тут уж говорите мне все, что хотите... "Не верю!"

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2014 в 20:02

Все сообщения типа "Бедная девочка! Из хорошей семьи в детдом не уходят..." создают впечатление, что их авторы слабо знакомы с реальными 10летними детьми. Все слова и поступки которых могут совершенно не отражать реальность. Из вас никто не убегал из дома? Ваши родные дети не грозили вам сбежать и сдаться в детдом? Вы никогда не сталкивались с душераздирающими рассказами знакомых детей о том, как их жестоко эксплуатируют, точно зная при этом, что в реальности это обязанность выгуливать СВОЮ собаку, убирать СВОЮ комнату + изредка постеречь младшего ребёнка?

31 мая 2014 в 20:08

Лично со мной был случай: к моим родителям (молодая семья) приехала гостить племянница - подросток из деревни. Пошла покатать по лесочку рядом с домом колясочку с младенцем (это я там лежу), стала собирать ягоды, коляску оставила, отошла. Пришла бабушка (тоже моя) - видит: коляска без присмотра, лялю кусают комары. Увезла домой. Девочка вернулась - коляски нет. Что она сделала? Правильно: не сказав никому ни слова, кинулась на жд станцию - спасаться от мести осиротевших родителей. Собиралась уехать куда-нибудь , а там видно будет.
Вопрос: что бы она рассказала милиции при встрече?

31 мая 2014 в 20:18

Да, и сообщаю всем, подсчитывающим выгоды опекунского бизнеса: опекунство осуществляется БЕСПЛАТНО. Опекун получает только сумму денежного довольствия, которая положена от государства на каждого ребёнка, находящегося на попечении гос-ва ( от 3 до 7 т.р. в зависимости от возраста (это в НСО)). За эти деньги опекун отчитывается, кроме того он регулярно подвергается проверкам отдела опеки и попечительства. Зарплату получают организаторы приёмных семей - это фактически воспитатели детского дома, берущие работу на дом ( установлены рамки от 3х до 8ми детей в такой семье может быть, включая своих собственных). Такая форма устройства жизни детей единогласно признана специалистами. И зарплата там очень скромная, если дело происходит не в Москве. Цены очень разнятся по регионам - где-то (Уссурийский край) практически нулевая зарплата у таких приёмных родителей.

Мимоходом
31 мая 2014 в 20:20

Зачастую детдомовские дети отказываются выполнять элементарные работы по самообслуживанию. Если смотреть на эту проблему, то смотреть с разных сторон, не исключая и вины ребенка.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2014 в 21:06

я воспитывапа племяника мужа воспитывали как родного старались не все было гладко да чино меня называл мамой но поверте мне не родной ребенок никогда не станет родным внуки да может у меня сердце не такое

31 мая 2014 в 21:24

Прошлась я как-то по Черепаново. Там каждый десятый дом полон приемных детей . Работы в Черепаново нет. Вот люди и придумали себе такой заработок.
А дети? А что дети! Как - нибудь вырастут.

1 июн 2014 в 11:46

Вспомнился хороший анекдот.. - Объявление в садике : Уважаемые родители! Очень просим Вас верить не всему,о чем говорят дети про детский сад иначе мы воспитатели будем верить всему,что говорят дети про Вас! В этой истории так же,очень однобокое освещение.. Никто не знает истинных причин. Мои близкие взяли девочку и детского дома когда она была в первом классе,удочерили ее.. За руку в школу водили до восьмого(другого выхода не было) т.к она сбегала,прогуливала....Потом вроде как стыдно стало.. В девятом мадам начала парней в дом водить когда родителей не было дома. Отлавливали ее,искали,лечили.. После десятого три года возили на учебу в пед.училище(они очень уважаемые люди,пристроили ее).. Итог: Девочка,остепенилась,пошла работать,вышла замуж.. Вот только родителей хоронили чужие люди,а она приехала только за квартирой и ВСЕ! Не судите...если ничего не знаете..

Светлана
1 июн 2014 в 12:20

Один раз случайно столкнулась с семьей, мама в которой была из детдома. Они приняли в семью 7 ребят из детдома и двое было своих. Показателем благополучности этой семьи можно считать то, что старшие дети все учились в ВУЗах.
Трубадув, семьянин и другие "судьи" приемных семей, как скоро вы обо всем судите, считаете, что в детдомах детям будет лучше. А вы в курсе. что из детдомов выходят дети, которые в 90% случаев пополняют ряды наркоманов. алкоголиков и преступников, а девушки из детдомов рожают детей и отдают их в детдома? И так по кругу... И разорвать этот порочный круг можно только забрав ребенка из детдома в семью.
Лично я благодарна тем людям, которые решаются взять ребенка из детдома. Не так просто на это решиться, а еще сложнее вырастить этих деток, у которых непростое прошлое.

Наглая птичка
1 июн 2014 в 12:22

Сейчас тоже уговариваю мужа усыновить детку, у нас двое своих деток. Если получится, то рассматривая опеку или усыновление я вот не могу сказать, что же я выберу. С одной стороны я хочу, что бы ребенок был мой от и до. Моя фамилия, мой ребенок. С другой стороны я головой понимаю, что при опеке у ребенка есть льготы, пособия с которыми легче шагать по жизни. У него есть шанс получить свое жилье, которое будет уже основой для строительства его собственной семьи, когда он вырастит. И люди выбирающие опеку - это не плохие люди. Меня конечно коробит мысль, что если получится взять детку и я оформлю опеку, у него будет другая фамилия, другое отчество, у меня будут не полные права на ребенка. Но не думаю, что от этого я стану плохим человеком, ищущим выгоду.

ОТВЕТИТЬ
Наглая птичка
1 июн 2014 в 12:22

Другой вопрос у нас уже к опеке, в первую очередь они должны свое головой думать в какие семьи давать деток. Если у мамы пять деток-уже повод задуматься, а на какой ей столько? У меня двое - мне не всегда хватает времени им дать столько внимания сколько хотелось бы. А когда пять своих и пять чужих - уже тревожный звоночек, уберем время на домашние дела, свои дела, сон и т.д. и сколько на ребенка останется? О какой любви к детям тут идет речь-имена бы не забыть. И вот в таких случаях нужно не пачками деток им передавать, а ездить и смотреть на эту любовь, сколько денег на ребенка тратится, как одет и т.д.
Если уж дает государство 10 т.р. на ребенка (сумма к примеру), то МИНИМУМ на 10 т.р. ребенок должен быть одет, накормлен и т.д. И не копейкой меньше, и то стыдно если копейка в копейку. Считаю, уж если ты берешь маленького человечка в свою семью и он становится ее частью, то и заботы о нем ты должен взять на себя. А то получается, ребенок вроде и твой, а все равно казенный. Грустно.

"!денег, чтобы вылечить эти руки, "
Еще раз, для тех, кто пребывает в иллюзиях.
Приемных детей лечат исключительно по полису ОМС. Никто им платные мед.услуги оплачивать не будет.

ОТВЕТИТЬ
вера
1 июн 2014 в 15:10

Гены ни чем не перешибешь. Дети из неблагополучных семей и детского дома категорически не приучены к труду и самообслуживанию. Требования не нравятся. У них есть только права, им все всё должны. А они делают только то, что хотят.

ОТВЕТИТЬ
Приемная мама
1 июн 2014 в 20:33

Читаю комментарии и становится страшно, что большинство людей такие жестокие...... Люди, которые считают опекунство денежной прибылью - скорее всего не имеют детей! Зайдите в любой магазин детских товаров...., в аптеку..., поинтересуйтесь стоимостью детсадов/школы/секций...
Те кто, считают, что невозможно полюбить чужого ребенка - говорите за себя! Так и пишите - у меня черствое сердце - я не умею любить! Не надо говорить за всех.
Сходите в любой детский дом, поговорите с психологами, посмотрите фильмы на эту тему ("Блеф или с новым годом", к примеру) - посмотрите, что делает система в детьми и как необходима им СЕМЬЯ! А в том, что девочка убежала из семьи - нет ничего страшного...если вы почитаете истории приемных детей, то узнаете, что каждый первый ребенок убегал из семьи...и не потому что ему там плохо, а потому что психология такая, и убегают ни один и ни два раза...главное, чтобы в итоге ребенок понял, что он нужен приемной семье, а она нужна ему! и на это уходят годы, а у девочки сейчас период адаптации, и все у них будет хорошо...таких историй много....Детей тянет к родственникам, но, к сожалению, родственников не всегда тянет к детям.

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
1 июн 2014 в 20:45

Опять же о количестве детей. Многие психологи считают, что сейчас много раздраженных, злых женщин, потому что в семье один ребенок, а то и ни одного. Ребенок - это солнышко в доме, он размягчает сердце, раньше, когда было много детей, не смотря на тяжелый крестьянский труд, женщины были добрее. И не правда, что когда много детей, на всех любви не хватает. Есть старая поговорка про это: на руке 10 пальцев и каждый дорог, так и дети. И воспитание зависит не от богатства, а от морального климата в семье. Часто и у богатых людей бывают не очень хорошие дети.
Вспомните свое происхождение. Многие из нас из аристократов?

Умный трезвенник
1 июн 2014 в 20:53

Дети, которые попадают в детские дома, в этом не виноваты. Но! детские дома переполнены детьми, у которых есть родители - алкоголики, наркоманы. Таких детей более 90%. Почему наше государство не борется с первопричиной - алкоголизмом и наркоманией, а взваливает заботу о детях опять же на законопослушных граждан. Да, потому что производители алкоголя против. Ведь известно, что в мире по доходам наркотики на первом месте (нелегальный бизнес), алкоголь и табак на втором, лекарства на третьем. И, конечно, получая такие доходы производители алкоголя всячески противятся борьбе с винопитием и сокращению продажи спиртных напитков. Бизнес на искалеченных жизнях взрослых и детей.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
1 июн 2014 в 21:21

Это просто безобразие - насильно возвращать ребенка туда, откуда он сбежал. Не можете обеспечить местом в детском доме, оставьте ребенка в покое, пусть едет к своей тете. Наша милиция и органы опеки пособниками преступников против детей являются, по сути.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2014 в 00:19

Мне вот интересно, люди которые думают, что ради выгоды, и что к приемным относятся как к не родным вы думаете, что это все ради денег, которое дает государство, да на это пособие детей содержать не реально просто. Вот у нас в семье нас семеро и трое из них приемные, и всех любят и относятся как к родным, а то что деньги платят это не просто так, а по одной простой причине потому как их них родителей еще не лишили родительских прав, а так бы усыновили сразу.

2 июн 2014 в 00:33

Это по большей части относится к пенсионерке которая так отстаивает права детей, есть разные случаи в жизни, и не надо всех судить под одну гребенку не все люди далеко не все люди алчные, и я в том числе люблю и уважаю своих приемных братьев и сестер какие бы они не были, да это не моя кровь, но они мне все родные люди. А то что дает государство на этих детей это крохи. Вы бы взяли сперва хоть одного ребенка под опекунство ради выгоды, как вы говорите и я бы на вас посмотрел, а так школьник дилетант.

нудыквот
2 июн 2014 в 10:06

Значит, 5 приемных детей = стяжатели!
А что скажете о тех, у кого родных 4-5-6?!
Уж им-то точно никто ничего не доплачивает. Только что льгота на д/с.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
2 июн 2014 в 12:43

Я не знаю процедуру передачи ребенка в семью из детдома - в смысле, спрашивают согласие ребенка, или нет. Но даже если спрашивают, ребенок мог заблуждаться относительно своих ожиданий от семьи. Он мог надеяться обрести свой дом с любящими родителями, а попал, по сути, в мини-детдом, где его так же точно любой желающий может обидеть, а при попытке дать сдачи он может огрести от более старших "товарищей". В общем, очередное крушение иллюзий о справедливом мире. Отсюда и побег, в поисках счастья...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
2 июн 2014 в 12:46

За что люблю наше государство за казенщину, за сперва исполнить приказ а потом подумать - "Сотрудники ОДН все же вернули ее в приемную семью."
А то что по словам ребенка ее обижают в семье, это мелочи.

" не считая достойной оплаты главного детского инфекциониста области" это административная должность, и не отражает уровень квалификации.

Загрузка...