8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

:)
30 мая 2014 в 18:23

Слава Богу, начали помогать народу... коль уж он сам себе не может помочь.

ОТВЕТИТЬ
Jaba
30 мая 2014 в 18:23

а на летней веранде можно?

не курю
30 мая 2014 в 18:24

рад закону, посмотрим как будут исполнять.
Надоело выходить из кафешек в напрочь прокуренной одежде

ОТВЕТИТЬ
мари
30 мая 2014 в 18:32

ну давайте пить то запретим везде и собакам гулять и водку с витрин уберем в магазинах.Лучше бы вредную еду убрали с прилавков,а то кормят сурогатом

ОТВЕТИТЬ
Milady
30 мая 2014 в 18:44

Теперь становится совершенно непонятно, где можно курить. Такие места остались вообще?

ОТВЕТИТЬ
Викторыч
30 мая 2014 в 18:44

Хана прибылям кабаков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 18:46

Все как обычно, закон вступил в силу, а инструментов его регулирования нет. И лазеек его обойти столько, что все остается на бумаге, а не на практике. Вот к примеру, как я могу курильщика на детской площадке привлечь к ответственности за курение? На фото/видео снять, за руку его держать, пока сигарета дымит и кричать :"Полицияяяя!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 18:46

А за бычки из окна ничего не предусматривается?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 18:49

А что некурящим нельзя захотеть посидеть на летней веранде на свежем воздухе? Конечно и там надо запрещать курить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 18:52

Я так представила себе. Вышли из ресторана днем бизнесмены перекурить на улочке. Решали проблемы за супом, решали...приспичило перекурить. Штук 5 вышло. Покурили. Ушли дальше говорить. Не, не реально. Реально, я бы вот сделала площади для этих переговоров, где можно курить, чтоб народ не дёргался.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мая 2014 в 18:54

Больше других проблем нет в стране, как "бороться" с сигаретами. Лучше бы с наркотиками боролись, все заборы в их рекламе.

ОТВЕТИТЬ
DM
30 мая 2014 в 19:02

не курю. против закона. есть масса более важных проблем в стране, чем запрещать людям курить в питейных заведениях. вполне достаточно было деления на курящую и некурящую зоны.

ОТВЕТИТЬ
F16
30 мая 2014 в 19:15

А как с кальянами в баре быть?

ОТВЕТИТЬ
Лоя
30 мая 2014 в 19:23

Какая может быть неразбериха в части летних кафе? Это такое же общественное место и следовательно тоже нужно запрещать курить.

ОТВЕТИТЬ
F16
30 мая 2014 в 19:29

Вот, что мешает сделать раздельные залы для курящих и не курящих? не номинальный раздел, а полноценный, с перегородками и хорошей вытяжкой? Дайте баром выбор и они сами всё оборудуют. Но нет, у нас знают только одно ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Викторыч
30 мая 2014 в 19:32

Раз идет борьба с с курением и алкоголем то надо запретить в барах, ресторанах и ночных клубах продавать спиртное.

ОТВЕТИТЬ
1234
30 мая 2014 в 19:43

А на детской площадке кораблик (Северо_чемской) постоянно скейтбордисты несовершеннолетние курят и охранник не реагирует. Теперь буду сразу же вызывать милицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 19:50

маразм крепчал! во-первых, это ущемление моих прав! просто должно быть разделение для курящих и не курящих! во-вторых, государство думает только о запрете курения и о том, что надо запретить женское кружевное белье! Т.е. проблем в стране больше нет?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 19:58

Да лучше бы просто подняли цены на сигареты, около 500р пачка самых дешёвых, тогда бы и не было особой необходимости в законах..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 20:07

Допустим, в сети "Пицца-Хат" во всем мире запрещено курить кроме ОАЭ! там стоят такие вытяжки, что твой сосед не чувствует! наши бары могли бы и поучиться!

Фото пользователя
30 мая 2014 в 20:13

В обозначенных местах не курю. Так что - по барабану. Жаль рестораторов, конечно - лишатся части клиентуры.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 20:14

Да ладно, как курили, так и будем курить. Очередная компания борьбы, на мой взгляд, объясняется лишь грядущим повышением акцизов, всегда так было, вспомните последнее повышение, шуму было много, и по ТВ, и по радио, умные доктора выступали, заботливые депутаты переживали, а ценник подняли и все хорошо, все успокоились, тишина.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 20:15

как вовремя я бросила курить! долго к этому шла. балуюсь электронной сигареткой, а их, думаю, можно будет курить ))

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 мая 2014 в 20:16

а я рада, что смогу зайти в кафе и выйти из него, не провоняв до кончиков ногтей! потому что курящая зона, не курящая зона - фиолетово: провоняешь одинаково везде!

ОТВЕТИТЬ
мнение
30 мая 2014 в 20:19

не курю, но считаю что ничего страшного в залах для курящих нет.пусть курят если хотят,и сидят в дыму.

Елена
30 мая 2014 в 20:34

Как же задолбали с этими запретами курения!!!!!! Запретами культуру не повысишь. Сама не курю и находясь в заведении, где нормальная вентиляция, курильщики совсем мне не мешают. У нас миллионами воруют из казны - это нормально, а вот курильщики.

пиранья
30 мая 2014 в 20:45

Урааааааа! Как я давно этого ждала! Еще бы с алкоголем что-нибудь придумали посущественнее, например вообще наложить запрет на алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
курила
30 мая 2014 в 21:12

Наконец-то моя одежда и волосы не будут вонять,после заведений!!!Ура,товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
анонимус
30 мая 2014 в 21:14

Вот сижу я в ресторане, кушаю, выпиваю, жду товарищей. Захотелось покурить. Мне нужно подозвать официанта, оплатить счет, доесть и допить все, чтобы не унесли, пойти в гардероб, взять куртку, т.к. на улице -40, отойти 15 метров от входа, покурить, зайти, сдать одежду в гардероб, сесть за столик, позвать официанта, сделать небольшой заказ до следующего перекура... Это ли не идиотизм?

ОТВЕТИТЬ
Cветлана
30 мая 2014 в 21:20

Прекрасно! Наконец- то у меня будет возможность поесть в Шашлыкове! Несколько попыток делала- из-за дымовой завесы от курильщиков разворачивалась и уходила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 21:28

Я думаю рестораторы этому закону очень рады!

30 мая 2014 в 21:35

Разделение на зоны в заведениях чисто условно. Раз зашли в кофейню с ребенком днем пироженку скушать на полчаса - пришлось всю одежду перестирывать от табачной вони(((не говоря уже про волосы.

ОТВЕТИТЬ
jasmyne
30 мая 2014 в 21:37

Одна из самых лучших инициатив государства- борьба с курением. В моем окружении перестали курить почти все, это не только знакомые, но и близкие - муж, мама. Да им я сама бросила лет 6 назад.
И это классно, что больше людей следят за своим здоровьем.

А по поводу кафе и ресторанов - очень рада. Как бы не отделяли зоны курящие от некурящих, придешь с детьми и надышишься дымом и одежда вся табаком пропахла. Поэтому целиком и полностью поддерживаю.

эффенди
30 мая 2014 в 22:02

Очередной абстрагированный популистский закон не имеющий никаких механизмов реализации. Действительно более менее реальное - поднять цены на сигареты, но здесь можно получить ожидаемый ответ, а именно рост нелегально выпускаемой табачной продукции и следовательно продающейся по чуть меньшей цене.

гость
30 мая 2014 в 22:38

Когда курил, то выходил курить на улицу! Думал о людях! Сейчас бросил, спасибо Табекс))) Терпеть не могу когда курят в помещениях!

Сергей
30 мая 2014 в 22:51

Нее ребята, какой стоп, какие ущемление, какие трактовки.. Человек родился - стандартная комплектация организма, опции как курить и пить - дополнительные и приобретаются позднее. Ну так давайте - хотите доп опции в виде курение - курите у себя дома под одеялом, мне такая доп опция как пассивный курильщик не устраивает и платить за нее я не готов.

ОТВЕТИТЬ
Vera
30 мая 2014 в 22:58

Ещё в ночных клубах нужно запретить курить!

30 мая 2014 в 23:05

Запретить курить нужно в первую очередь на улице. Вообще! И не потому что дым, это всё ерунда. А потому что курильщики в большинстве своём считают нормальным бросить бычок под ноги. Загадили своими окурками весь город!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мая 2014 в 23:10

Я помню, был ресторанчик "Капитан Флинт", такая вентиляция была, что табачный дым не кому не мешал, уходил в потолок и все довольны. Может в кафе и ресторанах улучшить систему вентиляции? Кстати. наркотики вообще запрещены, а наркош все больше, к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 23:12

А мне вот интересно: прихожу я такой вечером 31-го мая в круглосуточное заведение, курю потихонечку вместе с друзьями. И тут - раз! - полночь! И администратор объявляет по громкоговорителю: "Всё! Курить нельзя! все затушили быстро!" Так, что ли?)

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 23:21

Представляю поезд с дембелями Москва - Владивосток )))) причем на перронах давно курить нельзя. Маразм крепчал. Курение законом не запрещено, почему такая дескриминация? Особенно про бары, там малолеток 100% быть не должно

ОТВЕТИТЬ
Alex&Co
30 мая 2014 в 23:24

Ещё бы на балконах курить запретили. А то открываешь проветрить, прозевал и в квартиру дым налетел.

ОТВЕТИТЬ
nso
30 мая 2014 в 23:33

Только я с трудом себе представляю как это всё в действительности будет выглядеть?

30 мая 2014 в 23:46

Отличная новость. Нужно дополнить: штраф на мамаш, если при ребенке курит - 50 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
30 мая 2014 в 23:53

Ура!!! Теперь хоть с детьми можно без проблем в кафе и рестораны сходить!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 мая 2014 в 00:52

Всю самую прибыльную торговлю отдают сетям бредятина полная скоро за воздух платить будем толи проблем мало как курил так и буду курить где хочу живу в свободной стране

это я
31 мая 2014 в 03:00

очередной дискриминирующий закон. Чем курильщики хуже не курящих? эт почему это их нужно так ущемлять? нет, ладно запретить курить в определенных местах, но у нас же сразу оп и везде. Про бары особенно смешно. Там люди расслабляются и добровольно портят здоровье. Нет, надо всё всем испортить опять

не курю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2014 в 03:40

У буржуев давно так. Даже в знаменитых мюнхенских пивных не курят. Выходят бюргеры на крылечко и курят. Даже зимой. Честно говоря, удивился увидев это. Думал в их пивной дым коромыслом, хоть топор вешай. Оказывается не не так. И правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2014 в 07:50

Ну вот, можно будет пообедать едой, а не чьей-то сигаретой) можно было бы что-то придумать с людьми, которые выходят из электрички и сразу закуривают. И так идут. А ты идешь сзади и только успеваешь уворачиваться от их дыма и пепла. Обогнать нереально - я кстати быстро хожу! - их слишком много:(

ehyey
31 мая 2014 в 09:04

аллилуйя!!
в сша нельзя курить в барах, ресторанах и летниках!!!! и правильно!!!!

Santos
31 мая 2014 в 09:42

Мне просто любопытно...когда уже у нас будут бороться с причиной, а не со следствием?....не курение надо запрещать...а активно пропогандировать здоровый образ жизни....поубирали большинство площадок для футбола-хоккея, секций осталось тьфу да маленько ( и те с ценниками такими,что не каждый родитель себе позволит).Активной пропоганды здорового образа жизни -0 (ведь рекламу прокладок гораздо выгоднее показывать).Господа запретители видимо совсем психологию не изучали..запретный плод он так то самый сладкий...В 80х помнится мне, алкоголь запрещали уже..и как? меньше народу пить то стало?Неужели так трудно выводы сделать? А высказывания про мешающих например на остановках курильщиков вообще веселят...господа вам простите, в голову не приходило, что сотни проезжающих мимо вас автомобилей ,наносят вам своими выхлопами вреда в сотню раз больше,чем курящий в 10 метрах от вас человек?))))
И да...не курящий сам.

ОТВЕТИТЬ