21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Генна-на
30 мая 2014 в 18:21

Один из немногочисленных правильных законов. Жаль недостаточно строгий.

ОТВЕТИТЬ
:)
30 мая 2014 в 18:23

Слава Богу, начали помогать народу... коль уж он сам себе не может помочь.

ОТВЕТИТЬ
Jaba
30 мая 2014 в 18:23

а на летней веранде можно?

не курю
30 мая 2014 в 18:24

рад закону, посмотрим как будут исполнять.
Надоело выходить из кафешек в напрочь прокуренной одежде

ОТВЕТИТЬ
мари
30 мая 2014 в 18:32

ну давайте пить то запретим везде и собакам гулять и водку с витрин уберем в магазинах.Лучше бы вредную еду убрали с прилавков,а то кормят сурогатом

ОТВЕТИТЬ
Milady
30 мая 2014 в 18:44

Теперь становится совершенно непонятно, где можно курить. Такие места остались вообще?

ОТВЕТИТЬ
Викторыч
30 мая 2014 в 18:44

Хана прибылям кабаков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 18:46

Все как обычно, закон вступил в силу, а инструментов его регулирования нет. И лазеек его обойти столько, что все остается на бумаге, а не на практике. Вот к примеру, как я могу курильщика на детской площадке привлечь к ответственности за курение? На фото/видео снять, за руку его держать, пока сигарета дымит и кричать :"Полицияяяя!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 18:46

А за бычки из окна ничего не предусматривается?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 18:49

А что некурящим нельзя захотеть посидеть на летней веранде на свежем воздухе? Конечно и там надо запрещать курить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 18:52

Я так представила себе. Вышли из ресторана днем бизнесмены перекурить на улочке. Решали проблемы за супом, решали...приспичило перекурить. Штук 5 вышло. Покурили. Ушли дальше говорить. Не, не реально. Реально, я бы вот сделала площади для этих переговоров, где можно курить, чтоб народ не дёргался.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 мая 2014 в 18:54

Больше других проблем нет в стране, как "бороться" с сигаретами. Лучше бы с наркотиками боролись, все заборы в их рекламе.

ОТВЕТИТЬ
DM
30 мая 2014 в 19:02

не курю. против закона. есть масса более важных проблем в стране, чем запрещать людям курить в питейных заведениях. вполне достаточно было деления на курящую и некурящую зоны.

ОТВЕТИТЬ
F16
30 мая 2014 в 19:15

А как с кальянами в баре быть?

ОТВЕТИТЬ
Лоя
30 мая 2014 в 19:23

Какая может быть неразбериха в части летних кафе? Это такое же общественное место и следовательно тоже нужно запрещать курить.

ОТВЕТИТЬ
F16
30 мая 2014 в 19:29

Вот, что мешает сделать раздельные залы для курящих и не курящих? не номинальный раздел, а полноценный, с перегородками и хорошей вытяжкой? Дайте баром выбор и они сами всё оборудуют. Но нет, у нас знают только одно ЗАПРЕТИТЬ и НЕ ПУЩАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Викторыч
30 мая 2014 в 19:32

Раз идет борьба с с курением и алкоголем то надо запретить в барах, ресторанах и ночных клубах продавать спиртное.

ОТВЕТИТЬ
1234
30 мая 2014 в 19:43

А на детской площадке кораблик (Северо_чемской) постоянно скейтбордисты несовершеннолетние курят и охранник не реагирует. Теперь буду сразу же вызывать милицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 19:50

маразм крепчал! во-первых, это ущемление моих прав! просто должно быть разделение для курящих и не курящих! во-вторых, государство думает только о запрете курения и о том, что надо запретить женское кружевное белье! Т.е. проблем в стране больше нет?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 19:58

Да лучше бы просто подняли цены на сигареты, около 500р пачка самых дешёвых, тогда бы и не было особой необходимости в законах..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 20:07

Допустим, в сети "Пицца-Хат" во всем мире запрещено курить кроме ОАЭ! там стоят такие вытяжки, что твой сосед не чувствует! наши бары могли бы и поучиться!

Фото пользователя
30 мая 2014 в 20:13

В обозначенных местах не курю. Так что - по барабану. Жаль рестораторов, конечно - лишатся части клиентуры.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 20:14

Да ладно, как курили, так и будем курить. Очередная компания борьбы, на мой взгляд, объясняется лишь грядущим повышением акцизов, всегда так было, вспомните последнее повышение, шуму было много, и по ТВ, и по радио, умные доктора выступали, заботливые депутаты переживали, а ценник подняли и все хорошо, все успокоились, тишина.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 20:15

как вовремя я бросила курить! долго к этому шла. балуюсь электронной сигареткой, а их, думаю, можно будет курить ))

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 мая 2014 в 20:16

а я рада, что смогу зайти в кафе и выйти из него, не провоняв до кончиков ногтей! потому что курящая зона, не курящая зона - фиолетово: провоняешь одинаково везде!

ОТВЕТИТЬ
мнение
30 мая 2014 в 20:19

не курю, но считаю что ничего страшного в залах для курящих нет.пусть курят если хотят,и сидят в дыму.

Елена
30 мая 2014 в 20:34

Как же задолбали с этими запретами курения!!!!!! Запретами культуру не повысишь. Сама не курю и находясь в заведении, где нормальная вентиляция, курильщики совсем мне не мешают. У нас миллионами воруют из казны - это нормально, а вот курильщики.

пиранья
30 мая 2014 в 20:45

Урааааааа! Как я давно этого ждала! Еще бы с алкоголем что-нибудь придумали посущественнее, например вообще наложить запрет на алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
курила
30 мая 2014 в 21:12

Наконец-то моя одежда и волосы не будут вонять,после заведений!!!Ура,товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
анонимус
30 мая 2014 в 21:14

Вот сижу я в ресторане, кушаю, выпиваю, жду товарищей. Захотелось покурить. Мне нужно подозвать официанта, оплатить счет, доесть и допить все, чтобы не унесли, пойти в гардероб, взять куртку, т.к. на улице -40, отойти 15 метров от входа, покурить, зайти, сдать одежду в гардероб, сесть за столик, позвать официанта, сделать небольшой заказ до следующего перекура... Это ли не идиотизм?

ОТВЕТИТЬ
Cветлана
30 мая 2014 в 21:20

Прекрасно! Наконец- то у меня будет возможность поесть в Шашлыкове! Несколько попыток делала- из-за дымовой завесы от курильщиков разворачивалась и уходила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2014 в 21:28

Я думаю рестораторы этому закону очень рады!

30 мая 2014 в 21:35

Разделение на зоны в заведениях чисто условно. Раз зашли в кофейню с ребенком днем пироженку скушать на полчаса - пришлось всю одежду перестирывать от табачной вони(((не говоря уже про волосы.

ОТВЕТИТЬ
jasmyne
30 мая 2014 в 21:37

Одна из самых лучших инициатив государства- борьба с курением. В моем окружении перестали курить почти все, это не только знакомые, но и близкие - муж, мама. Да им я сама бросила лет 6 назад.
И это классно, что больше людей следят за своим здоровьем.

А по поводу кафе и ресторанов - очень рада. Как бы не отделяли зоны курящие от некурящих, придешь с детьми и надышишься дымом и одежда вся табаком пропахла. Поэтому целиком и полностью поддерживаю.

эффенди
30 мая 2014 в 22:02

Очередной абстрагированный популистский закон не имеющий никаких механизмов реализации. Действительно более менее реальное - поднять цены на сигареты, но здесь можно получить ожидаемый ответ, а именно рост нелегально выпускаемой табачной продукции и следовательно продающейся по чуть меньшей цене.

гость
30 мая 2014 в 22:38

Когда курил, то выходил курить на улицу! Думал о людях! Сейчас бросил, спасибо Табекс))) Терпеть не могу когда курят в помещениях!

Сергей
30 мая 2014 в 22:51

Нее ребята, какой стоп, какие ущемление, какие трактовки.. Человек родился - стандартная комплектация организма, опции как курить и пить - дополнительные и приобретаются позднее. Ну так давайте - хотите доп опции в виде курение - курите у себя дома под одеялом, мне такая доп опция как пассивный курильщик не устраивает и платить за нее я не готов.

ОТВЕТИТЬ
Vera
30 мая 2014 в 22:58

Ещё в ночных клубах нужно запретить курить!

30 мая 2014 в 23:05

Запретить курить нужно в первую очередь на улице. Вообще! И не потому что дым, это всё ерунда. А потому что курильщики в большинстве своём считают нормальным бросить бычок под ноги. Загадили своими окурками весь город!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 мая 2014 в 23:10

Я помню, был ресторанчик "Капитан Флинт", такая вентиляция была, что табачный дым не кому не мешал, уходил в потолок и все довольны. Может в кафе и ресторанах улучшить систему вентиляции? Кстати. наркотики вообще запрещены, а наркош все больше, к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 23:12

А мне вот интересно: прихожу я такой вечером 31-го мая в круглосуточное заведение, курю потихонечку вместе с друзьями. И тут - раз! - полночь! И администратор объявляет по громкоговорителю: "Всё! Курить нельзя! все затушили быстро!" Так, что ли?)

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2014 в 23:21

Представляю поезд с дембелями Москва - Владивосток )))) причем на перронах давно курить нельзя. Маразм крепчал. Курение законом не запрещено, почему такая дескриминация? Особенно про бары, там малолеток 100% быть не должно

ОТВЕТИТЬ
Alex&Co
30 мая 2014 в 23:24

Ещё бы на балконах курить запретили. А то открываешь проветрить, прозевал и в квартиру дым налетел.

ОТВЕТИТЬ
nso
30 мая 2014 в 23:33

Только я с трудом себе представляю как это всё в действительности будет выглядеть?

30 мая 2014 в 23:46

Отличная новость. Нужно дополнить: штраф на мамаш, если при ребенке курит - 50 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
30 мая 2014 в 23:53

Ура!!! Теперь хоть с детьми можно без проблем в кафе и рестораны сходить!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 мая 2014 в 00:52

Всю самую прибыльную торговлю отдают сетям бредятина полная скоро за воздух платить будем толи проблем мало как курил так и буду курить где хочу живу в свободной стране

это я
31 мая 2014 в 03:00

очередной дискриминирующий закон. Чем курильщики хуже не курящих? эт почему это их нужно так ущемлять? нет, ладно запретить курить в определенных местах, но у нас же сразу оп и везде. Про бары особенно смешно. Там люди расслабляются и добровольно портят здоровье. Нет, надо всё всем испортить опять

не курю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2014 в 03:40

У буржуев давно так. Даже в знаменитых мюнхенских пивных не курят. Выходят бюргеры на крылечко и курят. Даже зимой. Честно говоря, удивился увидев это. Думал в их пивной дым коромыслом, хоть топор вешай. Оказывается не не так. И правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мая 2014 в 07:50

Ну вот, можно будет пообедать едой, а не чьей-то сигаретой) можно было бы что-то придумать с людьми, которые выходят из электрички и сразу закуривают. И так идут. А ты идешь сзади и только успеваешь уворачиваться от их дыма и пепла. Обогнать нереально - я кстати быстро хожу! - их слишком много:(

ehyey
31 мая 2014 в 09:04

аллилуйя!!
в сша нельзя курить в барах, ресторанах и летниках!!!! и правильно!!!!

Загрузка...