NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские экологи спасли 1,5 тысячи деревьев благодаря макулатуре

Новосибирские экологи спасли 1,5 тысячи деревьев благодаря макулатуре

Около 1,5 тысяч деревьев спасли от вырубки активисты межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет», собрав за 5 лет в Новосибирской области более 90 тонн макулатуры

Около 1,5 тыс. деревьев спасли от вырубки активисты межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет», собрав за 5 лет в Новосибирской области более 90 тонн макулатуры.

Как рассказал федеральный координатор структуры Рустам Камчиев, культуру сбора макулатуры в школе возрождает проект организации «Экология в каждой школе». Кроме того, экологи учат молодежь раздельному сбору мусора и обращению с опасными отходами. По инициативе организации в двух районах Новосибирска — Ленинском и Кировском — были установлены более 200 решетчатых контейнеров для сбора пластика и бумаги. В Калининском районе начали появляться ящики для сбора опасных отходов.

Накануне пляжного сезона организация продолжит практику проведения эко-фестивалей на городских водоемах. Местным жителям предлагается убирать территорию, получив за каждый мешок мусора 1 эко-рубль. Фестивальную валюту затем можно обменять на шашлык и поучаствовать в розыгрыше планшетного компьютера. За 5 лет существования организация «Тут грязи нет» провела уже 50 подобных эко-фестивалей.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления