NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Городецкий опережает Красникова по итогам первых праймериз

Городецкий опережает Красникова по итогам первых праймериз

В четырех населенных пунктах Новосибирской области прошли первые праймериз «Единой России» по определению кандидата на выборы губернатора, лидерство держит врио губернатора Владимир Городецкий.

Как сообщается на сайте партии, праймериз прошли в Краснозерском, Карасуке, Чулыме и Барабинске, во внутрипартийном голосовании приняли участие партийцы 19 районов области — всего 1446 человек. Каждый выборщик мог голосовать в бюллетене как за одного, так и нескольких кандидатов (максимум трех).

По итогам голосования врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий получил 1351 голос, намного опередив своих конкурентов. На втором месте мэр наукограда Кольцово Николай Красников — у него 345 голосов, на третьем — руководитель областной организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова» Владимир Попков, набравший 174 голоса. У депутата Заксобрания НСО Алексея Александрова 149 голосов, у его коллеги по Заксобранию НСО директора Института геологии и минералогии СО РАН Николая Похиленко 92 голоса.

По итогам праймериз определятся три кандидатуры, которые будут вынесены на региональную конференцию. Кандидат, выбранный на конференции, будет участвовать в выборах губернатора Новосибирской области в качестве кандидата от «Единой России» в единый день голосования 14 сентября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления