NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Майские холода не оставят Новосибирск до начала лета

Майские холода не оставят Новосибирск до начала лета

В ближайшие три дня в Новосибирской области ожидаются ночные заморозки и мокрый снег с порывистым ветром.

«Мы будем находиться в так называемой фронтальной зоне, то есть атмосферные фронты пересекают территорию юго-западной Сибири в направлении северо-запад на юго-восток. И вдоль этой фронтальной зоны перемещаются циклонические возмущения, волны перемещаются вдоль фронта, они дают неустойчивую погоду с осадками», — сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

Синоптик пояснил, что в эти дни не исключены мокрый снег и порывистый ветер силой до 15–19 м/с. Ночью температурный фон будет понижен — около

градусов и местами заморозки до –5 градусов, днем ожидается не выше +9…+15 градусов, только завтра по югу области температура может подняться до +19. Этот температурный фон ниже климатической нормы на 3–5 градуса, отметил специалист.

Ренад Ягудин отметил, что пока имеет в распоряжении данные, составленные синоптиками на ближайшие 3 дня, однако предположил, что и до конца недели погода будет холодной. Кроме того, уже сейчас есть опасения, что начало июня не принесет теплой погоды, отметил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления