NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Нападающий ХК «Сибирь» стал серебряным призером чемпионата мира

Нападающий ХК «Сибирь» стал серебряным призером чемпионата мира

Сегодня ночью, 26 мая, нападающий хоккейного клуба «Сибирь» Йори Лехтеря взял серебро чемпионата мира, проиграв в составе сборной Финляндии в финальном мачте сборной России.

Как сообщает Федерация хоккея России, матч между сборной России и Финляндии закончился со счетом 5:2 в пользу россиян. В составе России голы забили Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

Йори Лехтеря поучаствовал во всех голах своей сборной, сделав две результативные передачи. В составе сборной Финляндии в чемпионате выступал еще один игрок «Сибири» — вратарь Микка Коскинен, но в финальном матче он не играл.

В составе сборной России выступал бывший защитник «Сибири» Александр Кутузов, который в межсезонье перешел в уфимский «Салават Юлаев». Он провел на чемпионате 10 игр и забил один гол сборной Франции в матче четвертьфинала. Также на его счету две результативные передачи.

По итогам матча россияне стали чемпионами мира-2014. Сборная под руководством тренера Олега Знарка, который возглавил команду после поражения на Олимпиаде, одержала 10 побед в 10 встречах, повторив достижение 2012 года. Как отмечает издание «Советский спорт», вчерашний матч тренер наблюдал с трибун, поскольку был дисквалифицирован за конфликт с тренером шведской сборной в полуфинальном матче. Победа сборной на чемпионате стала 5-й за историю России.

В игре за 3-е место шведы обыграли чехов со счетом 3:0 и завоевали бронзу.

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости, Григорий Соколов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления