NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Экс-защитник ХК «Сибирь» Кутузов забил французам гол на чемпионате мира

Экс-защитник ХК «Сибирь» Кутузов забил французам гол на чемпионате мира

Российские болельщики на чемпионате мира в Минске

Вчера, 22 мая, бывший защитник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Александр Кутузов забил гол в ворота французов на матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Минске.

По данным Федерации хоккея России, вчерашний матч завершился со счетом 3:0 в пользу сборной России. Россияне забили по голу в каждом из периодов: в первом отличился Артем Анисимов, во втором — Евгений Малкин, в третьем — Александр Кутузов. Для всех игроков голы стали первыми на текущем чемпионате мира.

За время чемпионата Александр Кутузов заработал 3 очка, кроме вчерашнего гола у него раньше было две голевые передачи. На сайте федерации Кутузов числится в составе «Сибири», однако сайт новосибирской команды сообщает, что Кутузов в этом межсезонье уже перешел в уфимский «Салават Юлаев». В Новосибирске защитник играл с 2008 года.

По итогам матча Россия вышла в полуфинал, где встретится со сборной шведов.

Другой полуфинальной парой оказались команды Финляндии и Чехии. По данным издания «Советский спорт», в четвертьфинальном матче между Финляндией и Канадой (счет 3:2) отличился действующий представитель «Сибири» финн Йори Лехтеря. Он поучаствовал во всех голах своей команды, сделав 3 результативные передачи.

Полуфинальные матчи пройдут 24 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Игоря Надеева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления