NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Группе Behemoth придется покинуть Россию «в разумные сроки»

Группе Behemoth придется покинуть Россию «в разумные сроки»

Польская метал-группа Behemoth, концерт которой в Новосибирске вечером 19 мая сорвали православные активисты, оштрафована на 2 тыс. руб.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, музыканты группы, задержанные в Екатеринбурге вечером 21 мая, оштрафованы за нарушение миграционного законодательства на 2 тыс. руб. и должны покинуть Россию. Такое решение принял Октябрьский районный суд Екатеринбурга. «Польские музыканты в течение 60 дней должны оплатить административный штраф, также в разумные сроки они должны совершить контролируемый выезд с территории Российской Федерации», — приводит агентство слова судьи Екатерины Грин.

В спецприемник музыкантов помещать не будут, они также могут обжаловать решение суда в течение 10 дней.

Музыканты были задержаны вечером 21 мая в екатеринбургском «Теле-Клубе», где должны были играть концерт. Как поясняли ранее ИТАР-ТАСС в региональном УФМС, у группы Behemoth были деловые визы, а для выступлений им нужны были «культурные визы с осуществлением гастрольной деятельности».

Вечером в понедельник, 19 мая, концерт этой группы в новосибирском клубе «Рок Сити» оказался сорван крепкими молодыми людьми, называвшими себя православными активистами. Два десятка агрессивно настроенных молодых людей не пустили в клуб около 200 поклонников группы, объясняя это тем, что группа пропагандирует сатанизм. Концерт был отменен.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления