19 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

22 мая 2014 в 15:45

Очень часто в подобных новостях возраст участников или совпадает, или почти совпадает. Странно. Притяжение.

22 мая 2014 в 15:59

да в этом дело что ли как написано! шофёра очень жалко. соболезную родным.

Настоящий читатель НГС
22 мая 2014 в 16:17

Так ли уж на обочине стоял? Грузовики любят посредь дороги ночью встать - без огней и прочих опознавательных знаков. Поди водитель подумал, что раз грузовик большой и железный, значит и ему самому нечего каких-то легковушек бояться

владелец Майбаха
22 мая 2014 в 16:20

было дело - водитель грузовика перебегал перед носом через трассу к своей кабине.
Проблемы в головах.

22 мая 2014 в 16:21

ну невозможно не заметить стоящий на обочине Камаз... ну и не зря же он там стоит, значит надо снижать скорость, но это же очень трудно, ну просто невозможно - скорость то снизить... ненавижу гонщиков

ОТВЕТИТЬ
жужа
22 мая 2014 в 17:15

водитель камаза менял пробитое колесо, поэтому оказался на обочине....мой муж работает на предприятии, куда водитель камаза вез свой груз....утром его не дождались ((( Царство небесное! очень жаль мужчину...

dgbds
22 мая 2014 в 20:18

Люди, для этого в правилах и написано, выставить аварийный знак за внимание 150 метров на краю проезжей части. Далее включить аварийку, и поверте, имееется в виду не грязные микро фары под кузовом Камаза. а протеротертые их чтобы далеко было видно, не можешь обеспечить себе видимость не лезь. Это Трасса. в ночь, дождь, еще и при наличии встречных, там ни черта не видать. т.к. мокрый асфальт и грязь на грузовиках и фарах поглащает 95 % света, 4,9% отраженного рассеиваются бликами по стеклу, и остальное доходит до водителя.
Я вожу мерцающий светодиодный фонарь желто красного цвета, стоит 500-700р., видят все и снижают скорость. Большинство водил, действуют на авось, а устав вообще не соображают.

22 мая 2014 в 21:59

Вот что мешает водителям Камазов возить с собой светоотражающую жилетку? Едешь ночью, сломался, накинь. Это же их рабочее место.

denis-reward
22 мая 2014 в 23:16

Езжу каждый день на работу по кольцовской трассе. Частенько стоят грузовые машины на обочине (около свалки любят стоять), а по проезжей части ходит водитель и чего-то смотрит. Тормози - не тормози. И так не очень широкая дорога, а с водителем посреди полосы не факт что протиснешься, между ним и встречкой.
Я бы и на метр к шоссе не подходил при возможности, вдруг чего.