16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

нет слов...
20 мая 2014 в 11:44

У моих знакомых там сгорело все...Был бизнес, застраховать ещё не успели, только собирались. Остались долги в районе 6 млн и квартира в ипотеку... Люди в депрессивном состоянии, остались ни с чем, с огромными долгами, а если ипотеку платить не будут-ещё и квартиру отберут. Как помочь им-не знаю, сама с долгами (((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Владелец смартфона
20 мая 2014 в 11:45

В Галлилео этом, из-за вечных очередей там, так и не сходил.. Говорят студенты какие-то его в кредит делали? Разорились или отстроят новый?

РиК
20 мая 2014 в 11:47

Почему не сработала автоматическая система водяного пожаротушения!? Лицо, ответственное за противопожарное состояние здания, привлечь по всей строгости Закона и взыскать, по суду, весь материальный ущерб!!!...пострадавшие, ищите это "лицо"

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 мая 2014 в 11:52

Так жалко...Родные места были...эээх...((((

20 мая 2014 в 11:53

А если бы загорелось днём, когда там много детей?

ОТВЕТИТЬ
лера
20 мая 2014 в 11:57

очень жалко галилео и центр экстрим спорта альтернатива они же только пол года назад открылись но надеюсь они востанут из пепла как феникс

Независимая
20 мая 2014 в 12:04

Надеюсь, что Галилео были застрахованы на такой случай!

20 мая 2014 в 12:04

"Галилео" это сетевой бизнес - голова .если не ошибаюсь, в Екате- думаю что его востановят относительно быстро. А вот Альтернативу искренне жаль- там столько молодежи спортом занимались. Наконец то в городе появился центр для экстремальных видов спорта с крытым скейт-парком, где было все и прокат снаряжения и оборудованное помещение.- и на тебе .. даже года не прошло... А видно было что бизнес молодежный и все по крохам собиралось Успокаивает только одно . что в момент пожара людей в здании не было,,, Народ может скинемся поможем остановить

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 12:05

Вот читаю отзывы и очень жалею, что ни разу не посетили Галилео! Желаю создателям его быстрого восстановления. Куда перечислить сумму, равную стоимости билетам, по которым мы не сходили. Семья из 6 человек.

Tangol
20 мая 2014 в 12:06

Сибирский лед, ребята, каток дивный-сгорел????
Галлилео, аналогично...
конечно, сочувствую всем, кто сидел в здании, этих знаю, с семьей неоднократно были...
Надеюсь, все застраховано и только моральные силы понадобятся

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 12:09

я так ждала этот каток!!!!!!!!! Так любила это тенистое место!!!! Восстановите как было пожалуйста... не пихайте туда бездушные муравейники!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 мая 2014 в 12:23

Вчера проезжали мимо, хотели сходить на неделе в Галилео (((
Очень жаль!
Хорошо что все живы!

20 мая 2014 в 12:23

в "Галлилео" не была ни разу, только слышала,и видела со стороны, что там большие очереди - хорошее, наверное место было.. а вот экстрим- парк "Альтернатива" точно единственный такой в Новосибирске, куда можно было прийти в любое время любителям экстрима и потренироваться...мои друзья его с нуля отстраивали и оборудовали своими руками - батуты, аэртрик-мат, турники, яма, паркур-конструктор, рампы и пр.. знаю сколько сил, терпения и средств вложено...больше 5 лет прошло от идеи до воплощения...сижу и слёзы текут..надеюсь найдутся люди, которые помогут его восстановить!..

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 мая 2014 в 12:29

Сто к одному теперь там появяться жилые дома по 24-27 этажей. Эскизные проекты делали уже несколько организаций на этом месте.

Там же более ста офисов различных фирм было....

20 мая 2014 в 12:44

Пустые промышленные здания в центре - это неразумно. Это как теплицы , тепло в которые подавали за много километров и зелень и цветы получались золотые. Переводя участки в жилые , администрация города пытается сделать жильё доступнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2014 в 12:45

А я вот живу рядом. Через дорогу, ул. Северную. И так и не сходила(((( Каждый день мимо домой езжу, и всё собирались да собирались только(((
А ещё что интересно - не увидела пожара! А ведь как раз в час спать ложилась! А всё потому, что впервые за год закрыла плотно жалюзи, если бы не они, точно увидела бы зарево.
Утром мимо на работу ехала - тоже не обратила внимания, сонная была.

makro
20 мая 2014 в 12:47

Построить выше этого здания не получиться по инсоляции.В доме №179 все квартиры выходящие на Красный проспект (даже 3-х комнатные) не имеют окон со стороны двора.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
20 мая 2014 в 13:29

Это ПОЖОГ? Как могло загореться в 3-х местах одновременно?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
20 мая 2014 в 13:33

Ничего, через годик построят БЦ, МФЦ этажей на 25

20 мая 2014 в 14:00

Теперь Галлилео будет в другом месте, а мы живем рядом. пусть строят развлекательный центр на этом месте, надоели со своими торговыми центрами и высотками, нам нужен " парк Чудес" бассейн и каток. и еще магазин "морских товаров".

ОТВЕТИТЬ
Leo2
20 мая 2014 в 14:18

Безумно жаль и Галилео, и Альтернативу, и каток. Ребята, пока свежо воспоминание, не тормозите, правильно Зеленкина посоветовала, идите в мэрию, идите в народ за поддержкой.
Трудовые книжки сотрудников тоже сгорели, поди... Представьте, человек лет 25 проработал, и теперь что? Как восстанавливать весь свой трудовой стаж?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 14:44

Безумно жаль Галилео, НаКаток, Альтернативу и всех, кто потерял бизнес. В этой ситуации нужно постараться взять себя в руки, самое главное - никто не пострадал, нет жертв. А деньги можно и нужно заработать! Желаю всем терпения и удачи!

20 мая 2014 в 15:14

Кошмарное было место,особенно Галилео.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 мая 2014 в 15:27

Странно долго ехали пожарные в центр города. Напротив жилые дома, бульвар по-среди проспекта где кто-то неспящий да бродит и наверняка сообщение о возгорании поступили оперативно. С пристройки пламя перекинулось на здание и успело хорошенько заняться так, что до сих пор тушат.
И какое хорошее место сразу появилось в центре города, на самом КРАСНОМ ПРОСПЕКТЕ.
Есть повод озаботиться прокуратуре..........

20 мая 2014 в 16:04

На пожаре обошлось без жерт, только потому что охранник ценой своей жизни в пылающем уже здании пошел делать обход, ходя по коридорам, который был уже в дыму услышал голос вахтера, которая находилась на дежурстве, схватил ее и вывел из огня.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 мая 2014 в 16:39

У родственников там офис только ближе к арке который, от управляющего НЕВЗ слышал, что в ночь там работали сварщики на крыше, тайком сказать услышал, и сварщиков больше никто не видел, толи их 2 толи 4 было пока ничего не говорят..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2014 в 16:50

Хорошо что ни один пожарный не заблудился в лабиринте с цепями и зеркалами..

мда
20 мая 2014 в 17:08

Сочувствую пострадавшим. Очень жалко Галилео. Если организаторы выложат "голодный телефон" на хоть частичное восстановление своего чудесного проекта, думаю, многие поддержат материально,я в том числе. Серьезно.
Всем, кто будет сейчас писать, что, мол, лучше пожертвуйте копейку на лечение больных или поддержку детских домов: каждый тратит свои заработанные деньги, как хочет и на что хочет. В данном конкретном случае хочется хоть чем-то помочь, как и в случаях с детдомами и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Boarder
20 мая 2014 в 18:07

Альтернатива - уникальный парк был... Да и цена там была 200 руб. на весь день ( по сравнению с кубером 400 руб - 1, 5 часа). Хочешь на батуте занимайся, хочешь на турниках, хочешь в парке катайся хоть весь день! Таких цен наверное уже не будет в Н-ске. Ужасная новость...

Фото пользователя
20 мая 2014 в 18:58

В этом здании было огромное количество мебели в мебельных салонах.
Но об этом не пишут.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
20 мая 2014 в 19:01

НаКаток , ребята, Александр, сочувствую (((( Терпения вам, сил...Я знаю вы справитесь .Очень очень жаль, с октября катаюсь каток уже стал родным. Восстановите пожалуйста!!! Куда теперь ходить кататься не знаю........

saimon
20 мая 2014 в 19:24

А у меня бабушка, отработала в этом здании всю войну, будучи ещё не совершеннолетней! А потом и всю оставшуюся трудовую жизнь, именно в этом корпусе! Давно уже на пенсии, но как узнает расстроится((( И мне тоже очень жаль это место, всю жизнь не далеко от него прожил. Сейчас конечно всё испохабят, деньги рулят!

Василий
20 мая 2014 в 20:51

Пожар по неосторожности? Начавшийся, судя по комментам в 3-х местах сразу и быстро распространившийся? Самим не смешно?

Яна
20 мая 2014 в 22:28

Не понимаю идей о желании скинуться на помощь в восстановлении Галилео и тп. Ну потеряли люди деньги, вложенные в бизнес. Да, жалко. Да, депрессия. Но на то он и бизнес, чтобы рисковать. Что-то не припомню, чтобы в Галилео пускали бесплатно...
Есть лишние деньги - помогите больным детям.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 22:43

Очень хорошо что жертв среди людей нет, хотя потерять свой бизнес даже если это сеть-страшное дело. А панавто( ямаха) тоже сгорела? Видел мужчину из магазина, это же жесть если погорела техника. Сколько ущерб, не подсчитать наверно.

20 мая 2014 в 22:55

Очень жаль, что сгорел Галилео, второго подобного игрового- познавательного центра в городе нет. Что касается пожара, то как то есть ощущения, что эта случайность, и что скорей всего случайно на этом месте будет много этажный бизнес центр. За последние 5-7 лет на Советской, на Ул. Димитрова и других улицах были замечены подобные совпадения.

ОТВЕТИТЬ
Лика
20 мая 2014 в 23:05

Очень жалко!

Елена
21 мая 2014 в 01:18

Кто то тут писал по поводу того что в 179 доме в з комнатных квартирах окна во двор не выходят? Что за бред в 6,5,4 и 3 подъездах окна выходят на две стороны!!!! У меня родители там живут и я всю жизнь там прожила!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2014 в 08:18

Очень сочувствую арендаторам((( главное что нет информации о погибших

ОТВЕТИТЬ
Танкист
21 мая 2014 в 09:13

Как Галилео-то жалко был там как-то теперь с ужасом представляю что там сейчас!

21 мая 2014 в 09:42

Не пойму что чудесного в этом Галилео, примитив на один раз, причем дорого!

21 мая 2014 в 09:55

Давайте организуем акцию в помощь Галилео? Ведь все мы хотим, чтобы этот чудесный парк снова начал радовать нас и наших детей. Я готова перевести денюшку, скажите куда и как. Поможем всем миром!

Дмитрий
21 мая 2014 в 10:21

У меня до сих пор там пои питомцы и к ним не пускают.

ОТВЕТИТЬ
Ежик
21 мая 2014 в 12:22

ну где же вы раньше были, а я и не знала, что оказывается у меня есть окно во двор, наверное я его не заметила, ну все, пошла искать

21 мая 2014 в 13:31

Все так жалеют Галилео, но они застрахованы были и в соседнем здании будут открываться, благо, отбили уже на 100 раз свои вложения. А вот Пирамида, мебельный салон, занимающий 2-й этаж с выставкой итальянской мебели пострадал гоораздо больше, на несколько миллионов.
у меня подруга там работала, утром звонит, вся в шоке, в помещение , естественно, не пускают. Люди реально лишились работы и имущества.
а Галилео... Ну Галилео..

гость
22 мая 2014 в 16:34

Ужас, как жалко(( Мы с классом из другого города собрались на экскурсию в Галилео, уже деньги сдали и тут такое.Так хотела там побывать

Загрузка...