26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

В теме
20 мая 2014 в 10:22

Не успели сходить с ребенком в "Галилео".... Жаль:(((

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 10:22

по данным справочника 2gis в этом здании 133 организации!!!а такое ощущение что всего 3 конторы было, судя из новости!

ОТВЕТИТЬ
Катя
20 мая 2014 в 10:27

Муж меня разбудил в начале второго, когда мы спустились и подошли к сибирской ярмарке полыхало все. Огонь распростронялся с бешенной скоростью. Пожарные ничего не могли сделать. И вроде машин было много и людей.
Так жалко. Там всегда было чисто и красиво и само здание интересно смотрелось. Очень жаль если все это снесут и поставят какую-нибудь высотку.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 10:28

Безумно жаль арендаторов помещения... это такой стресс невероятный. Это же столько денег, стлкьо сил вложено...понятно. что скорее всего это все застраховано - но на возмещение уйдет времчя, на восстановление нужно найти в себе моральные силы...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 10:29

прямо рядом с новой стройкой..........место освободилось :-)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2014 в 10:29

КАК, с современными требованиями пожарного надзора к ОБЩЕСТВЕННОМУ заведению такого типа как Галелео, может выгореть до тла такое здание? Такие деньги уходят на согласование, установку и обслуживание систем пожаротушения (если делать все по Закону, а не привычным "русским" способом) , а в результате то что?
У нас в городе уже так ЦУМ горел. Сколько лет кануло, а результат тот же.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 10:29

Ну вот, подготовил кто-то место под застройку высотками. Место-то "козырное", Красный проспект.

ОТВЕТИТЬ
Утрений кофе
20 мая 2014 в 10:30

Как страшно!
Галилео... как?!!! Это такое чудесное место. Слава инженерам и мастерам, которые создали это ЧУДО!
Мы с дочкой 2 раза посещали этот научно-развлекательный парк. Мы обе были в восторге от увиденного и испытанного. Я очень надеюсь, что Галилео восстановят в каком-нибудь другом здании.
Сил, терпения и $.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 мая 2014 в 10:31

Ээххх.... Жаааааль... А я хотела сводить гостей туда на длинных июньских праздниках... (((

color
20 мая 2014 в 10:33

Видимо кому-то земля понадобилась.

red
20 мая 2014 в 10:33

Жалко, но раз так - Сделайте Галилео побольше и насыщеннее!

ВОВик
20 мая 2014 в 10:34

Только сама "Сибирская ярмарка" ведь находилась в корпусе 10! Там сейчас "Центр международной торговли", а в этом здании с 90-х годов, как завод НЭВЗ развалили, куча мелких и средних арендаторов сидело.

ОТВЕТИТЬ
ААААААААААА
20 мая 2014 в 10:36

Блин, как жалко то!! А я так хотела сходить, все не получалось..На январских праздниках пришли, народу было очень много, решили в другой раз сходить..не получилось...

заноза
20 мая 2014 в 10:39

Очень жаль. Мне в Галилео очень понравилось.
Тем более что там были и еще арендаторы. Хорошо что никто не пострадал.

Дверь
20 мая 2014 в 10:40

Сгорел единственный крытый скейтпарк Альтернатива. Очень долго его ждали и проработал недолго.

Фото пользователя
20 мая 2014 в 10:42

Господа из Галилео и Альтернативы. Пишите открытое письмо к мэрии с просьбой помочь вам- выделить землю. Думаю, подписи горожан под этим письмом вы соберёте не напрягаясь. Народ за вас попросит.

ОТВЕТИТЬ
Остап
20 мая 2014 в 10:43

А экстим фитнес премиум не там был?

ОТВЕТИТЬ
tyr
20 мая 2014 в 10:43

Пострадали как обычно люди, которые арендовали площади в этом здании и навярняка не страховались. Вот уж действительно от страховки ещё никто не разорялся, а от пожара...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2014 в 10:43

вот пришли утром люди на работу. а работа сгорела вместе с трудовыми книжками и другими документами. что делать людям?

ОТВЕТИТЬ
Apachi-chi
20 мая 2014 в 10:50

Работала в этом здании, буквально пол года назад съехали от туда - расширялись. Там куча мелких контор сидит. Работаю в небольшом интернет магазине. Остались бы там - весь товар бы погорел или провонял дымом (что для детских товаров - всё равно что выкинуть). Очень сочувствую бывшим соседям!

ОТВЕТИТЬ
zzz
20 мая 2014 в 10:54

Главное что никто не пострадал, а так это здание уже морально устарело - обшарпаные лестницы, коридоры - кошмар, так ему и надо! Щас что ниб новое и современное построят, а ответственность за противопожарное состояние на арендодателях лежит по закону сейчас - желаю убытки взыскать!

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 мая 2014 в 10:55

Может быть из свечки кто-то окурок сбросил на выставочный зал, а там листья сухие, рубероид

ОТВЕТИТЬ
Так и не сходила ((((
20 мая 2014 в 10:59

Под Галилео нужно отводить специальную площадь!!! И мэрия должна этому поспособствовать, так как это очень позновательно, сточки зрения науки! )) Нужно больше создавать мест, которые можно посещать неоднократно как местным, так и приезжим!! Так сказать, окультуриваться!)) Судя по комментариям, многие остались в восторге! Я, к сожалению, так и не сходила!!! :-(

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 11:02

Наши детки 23 мая всем классом собирались в "Галилео". Жаль, конечно. Самое главное, что никто не пострадал.

20 мая 2014 в 11:03

как жалко моя работа сгорела(((((((((((((((((((!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 11:09

здание старое, в аварийном состоянии, надо было хоть какой ремонт делать везде, у нас только 3 случая было что падалди с лестницы люди((((((((((((((((

Просто Я
20 мая 2014 в 11:10

Создателям Галелео: держитесь ребята!
Это было одно из лучших мест в нашем городе, с гордостью рассказывала
о нем родственникам из других городов. Мои дети не раз бывали там
и всегда были в восторге.
Желаю Вам сил, если будете восстанавливать, я думаю большое количество горожан Вас
поддержат, если организуете сбор средств для восстановления этого чудесного места.

20 мая 2014 в 11:21

Поэтому Чем арендовать где сидят ещё 130 контор, лучше купить своё. Благо на НГСе куча предложений. Что аренду платить, что банку % за ипотеку по сумме абсолютно то же самое. Банки сейчас дают на покупку недвижимости и под нормальные проценты. Только в отличие от аренды, лет через 5-15 (зависит на сколько возьмёшь кредит) это будет лично твоё!!! А в аренде эти же 15 лет работаешь на дядю. К т%

ОТВЕТИТЬ
Дракончик
20 мая 2014 в 11:31

Не стало символа развития Новосибирска. Жаль.

Светлана
20 мая 2014 в 11:33

Очень жаль, там очень интересно было. Было бы справедливо, чтобы город помог восстановить Галилео, каток и скейтпарк. Арендаторам сочувствую, хорошо бы, чтобы были застрахованы.

styopa
20 мая 2014 в 11:35

Хорошо, что не в ночь с пятницы на субботу!
Все живы, это главное

Марина
20 мая 2014 в 11:41

Хорошо, что ночью. Без жертв обошлось. А так при пожаре из зеркального лабиринта выйти - без шансов.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
20 мая 2014 в 11:44

У кого офисы были с самого правого подъезда, особенно с 3-го этажа - есть новости в каком состоянии???? сильно ли залили???

ОТВЕТИТЬ
нет слов...
20 мая 2014 в 11:44

У моих знакомых там сгорело все...Был бизнес, застраховать ещё не успели, только собирались. Остались долги в районе 6 млн и квартира в ипотеку... Люди в депрессивном состоянии, остались ни с чем, с огромными долгами, а если ипотеку платить не будут-ещё и квартиру отберут. Как помочь им-не знаю, сама с долгами (((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Владелец смартфона
20 мая 2014 в 11:45

В Галлилео этом, из-за вечных очередей там, так и не сходил.. Говорят студенты какие-то его в кредит делали? Разорились или отстроят новый?

РиК
20 мая 2014 в 11:47

Почему не сработала автоматическая система водяного пожаротушения!? Лицо, ответственное за противопожарное состояние здания, привлечь по всей строгости Закона и взыскать, по суду, весь материальный ущерб!!!...пострадавшие, ищите это "лицо"

ОТВЕТИТЬ
Константин
20 мая 2014 в 11:52

Так жалко...Родные места были...эээх...((((

20 мая 2014 в 11:53

А если бы загорелось днём, когда там много детей?

ОТВЕТИТЬ
лера
20 мая 2014 в 11:57

очень жалко галилео и центр экстрим спорта альтернатива они же только пол года назад открылись но надеюсь они востанут из пепла как феникс

Независимая
20 мая 2014 в 12:04

Надеюсь, что Галилео были застрахованы на такой случай!

20 мая 2014 в 12:04

"Галилео" это сетевой бизнес - голова .если не ошибаюсь, в Екате- думаю что его востановят относительно быстро. А вот Альтернативу искренне жаль- там столько молодежи спортом занимались. Наконец то в городе появился центр для экстремальных видов спорта с крытым скейт-парком, где было все и прокат снаряжения и оборудованное помещение.- и на тебе .. даже года не прошло... А видно было что бизнес молодежный и все по крохам собиралось Успокаивает только одно . что в момент пожара людей в здании не было,,, Народ может скинемся поможем остановить

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 12:05

Вот читаю отзывы и очень жалею, что ни разу не посетили Галилео! Желаю создателям его быстрого восстановления. Куда перечислить сумму, равную стоимости билетам, по которым мы не сходили. Семья из 6 человек.

Tangol
20 мая 2014 в 12:06

Сибирский лед, ребята, каток дивный-сгорел????
Галлилео, аналогично...
конечно, сочувствую всем, кто сидел в здании, этих знаю, с семьей неоднократно были...
Надеюсь, все застраховано и только моральные силы понадобятся

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2014 в 12:09

я так ждала этот каток!!!!!!!!! Так любила это тенистое место!!!! Восстановите как было пожалуйста... не пихайте туда бездушные муравейники!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 мая 2014 в 12:23

Вчера проезжали мимо, хотели сходить на неделе в Галилео (((
Очень жаль!
Хорошо что все живы!

20 мая 2014 в 12:23

в "Галлилео" не была ни разу, только слышала,и видела со стороны, что там большие очереди - хорошее, наверное место было.. а вот экстрим- парк "Альтернатива" точно единственный такой в Новосибирске, куда можно было прийти в любое время любителям экстрима и потренироваться...мои друзья его с нуля отстраивали и оборудовали своими руками - батуты, аэртрик-мат, турники, яма, паркур-конструктор, рампы и пр.. знаю сколько сил, терпения и средств вложено...больше 5 лет прошло от идеи до воплощения...сижу и слёзы текут..надеюсь найдутся люди, которые помогут его восстановить!..

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 мая 2014 в 12:29

Сто к одному теперь там появяться жилые дома по 24-27 этажей. Эскизные проекты делали уже несколько организаций на этом месте.

Там же более ста офисов различных фирм было....

20 мая 2014 в 12:44

Пустые промышленные здания в центре - это неразумно. Это как теплицы , тепло в которые подавали за много километров и зелень и цветы получались золотые. Переводя участки в жилые , администрация города пытается сделать жильё доступнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2014 в 12:45

А я вот живу рядом. Через дорогу, ул. Северную. И так и не сходила(((( Каждый день мимо домой езжу, и всё собирались да собирались только(((
А ещё что интересно - не увидела пожара! А ведь как раз в час спать ложилась! А всё потому, что впервые за год закрыла плотно жалюзи, если бы не они, точно увидела бы зарево.
Утром мимо на работу ехала - тоже не обратила внимания, сонная была.

makro
20 мая 2014 в 12:47

Построить выше этого здания не получиться по инсоляции.В доме №179 все квартиры выходящие на Красный проспект (даже 3-х комнатные) не имеют окон со стороны двора.

ОТВЕТИТЬ