NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Услуги ОАО «Новосибирскэнергосбыт»

Услуги ОАО «Новосибирскэнергосбыт»

19 мая состоялась онлайн-конференция Александра Михайлишина (ОАО «Новосибирскэнергосбыт»)

19 мая на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция технического директора ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Александра Михайлишина на тему «Услуги ОАО «Новосибирскэнергосбыт», приуроченная ко Дню российского предпринимательства.

ОАО «Новосибирскэнергосбыт», являясь современным, ориентированным на клиента предприятием, помимо энергоснабжения оказывает и комплекс сопутствующих услуг.

В ходе онлайн-конференции Александр Михайлишин ответит на наиболее актуальные вопросы, которые возникают у предпринимателей в ходе их взаимодействия с ОАО «Новосибирскэнергосбыт», а также расскажет:

– на какие современные технологии предприятие делает ставку при обслуживании своих клиентов;
– какие дополнительные услуги, связанные с организацией надежного и бесперебойного процесса энергоснабжения предприятие предоставляет свои клиентам.


Справка: ОАО «Новосибирскэнергосбыт» — энергоснабжающая организация г. Новосибирска и Новосибирской области, дополнительно оказывающая потребителям более ста видов услуг в области энергоснабжения. Обладатель звания «Лучшая энергосбытовая компания России-2013» в номинациях «Энергосбытовая компания с самым широким спектром услуг», а также «Социально ответственная энергосбытовая компания», лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года за оказание услуг по обслуживанию и поверке приборов учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, а также обладатель первого места среди сбытовых компаний России в рейтинге Некоммерческого партнерства «Совет рынка».

Екатерина Щеповицкая:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ!
Начинается онлайн-конференция технического директора ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Александра Михайлишина на тему «Услуги ОАО «Новосибирскэнергосбыт».
Пожалуйста, задавайте ваши вопросы.


Дмитрий Сергеевич:
Что необходимо для подключения объекта к электроснабжению в г. Новосибирске?


Ответ:
Подключение объекта к электроснабжению возможно при оформлении технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителя к электрическим сетям сетевой организации и заключения договора электроснабжения. Для этого вам необходимо:
– подать заявку в территориальную сетевую организацию на получение технических условий и договора технологического присоединения с приложением правоустанавливающих документов и расчета электрических нагрузок;
– выполнить выданные сетевой организацией технические условия, т.е. выполнить сложные проектные работы, согласовать их с сетевой организацией, затем электромонтажные, пусконаладочные работы, а также провести приемо-сдаточные испытания;
– получить акт о технологическом присоединении и акт разграничения балансовой принадлежности.
После завершения технологического присоединения ваших энергопринимающих устройств к электрическим сетям сетевой организации, что подтверждается актом о выполнении технических условий и актом разграничения балансовой принадлежности, необходимо заключить договор на поставку электрической энергии с поставщиком.
Для заключения договора электроснабжения с гарантирующим поставщиком ОАО «Новосибирскэнергосбыт» вам следует направить заявку с приложением необходимых документов, перечень которых определен действующим законодательством. Более подробная информация о документах, необходимых для заключения договора электроснабжения, размещена на нашем сайте www.новосибирскэнергосбыт.рф.
В целях экономии вашего времени ОАО «Новосибирскэнергосбыт» на договорной основе оказывает полный комплекс услуг по подготовке документов как для заключения договоров электро-, так тепло- и водоснабжения, включая получение технических условий в сетевых организациях, тел. 22-99-777.


Николай:
Получил уведомление о выполнении мероприятий по метрологической поверке (замене) элементов комплексов учета в связи с истечением срока межповерочного интервала, почему я должен выполнять поверку (замену) за свой счет?


Ответ:
Пунктом 145 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 предусмотрено, что обязанность за сохранность, целостность и обслуживание приборов учета электрической энергии возлагается на владельца энергопринимающих устройств. Таким образом, обслуживание приборов учета, включающее в себя поверку, калибровку, замену, должно осуществляться за счет средств потребителя.
ОАО «Новосибирскэнергосбыт», со своей стороны, делает все возможное для удобного взаимодействия с клиентами по установке приборов учета. Вы можете оставить заявку на поверку (замену) электросчетчика на сайте через Систему заказа услуг. Мы предлагаем своим клиентам большой ассортимент однофазных и трехфазных счетчиков электроэнергии высокой точности и различного функционального назначения. Все работы по поверке и установке выполняются высококвалифицированным персоналом, предоставляются гарантии. Дополнительную информацию вы можете получить по тел. 229-89-75 или на нашем сайте www.новосибирскэнергосбыт.рф.


Ольга Ивановна:
Имеется ли возможность для жителей г. Новосибирска производить оплату за электроэнергию по зонному тарифу и что для этого нужно?


Ответ:
Да, конечно, такая возможность есть. Но важно помнить, что производить расчеты по зонному тарифу выгодно тем гражданам, у которых основное потребление электроэнергии приходится на ночное время суток, так как ночью тариф дешевле, чем в дневное время суток. При этом следует отметить, что тариф, который будет применяться в дневное время суток, выше одноставочного тарифа.
Для того чтобы производить расчеты по зонному тарифу, необходимо:
1. Установить соответствующий прибор коммерческого учета электроэнергии. ОАО «Новосибирскэнергосбыт» осуществляет продажу и установку многотарифных счетчиков (тел. 229-89-75).
2. Установить тарифное расписание в соответствии с действующими тарифами.
3. Написать заявление на имя генерального директора ОАО «Новосибирскэнергосбыт» и направить по адресу: 630099, г. Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 32, указав в нем, что вы желаете рассчитываться по зонному тарифу.


Петр Яковлевич:
Наше предприятие имеет почасовые приборы учёта, однако ежемесячная передача их почасовых показаний является неудобной. Каким образом можно осуществлять автоматический опрос приборов учёта со стороны ОАО «Новосибирскэнергосбыт»?


Ответ:
В вашем случае необходимо установить автоматизированную систему дистанционного сбора данных (АС ДСД), при установке которой данные о потреблении электрической энергии автоматически попадают в расчетную систему ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Наше общество данную услугу оказывает, вам необходимо обратиться по тел. 22-99-777.
АС ДСД позволяет получать информацию от расчетных счетчиков электрической энергии на рабочем месте клиента, в удобном виде, без необходимости доступа в электроустановки, путем дистанционного считывания из памяти электросчетчиков информации о параметрах электропотребления. Информация хранится на сервере ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Для клиентов реализована удобная форма заказа услуги через интернет.


Александр:
Подскажите, пожалуйста, Ваше предприятие оказывает услуги по монтажу узлов учета тепла и воды?


Ответ:
Да, ОАО «Новосибирскэнергосбыт» предлагает как выполнение комплекса услуг по установке узлов учета тепла, горячей и холодной воды, так и отдельные виды работ, среди которых: проектирование узлов учета тепла и воды, согласование проектной документации, монтаж и наладка приборов, сдача в эксплуатацию. Также предоставляется комплекс услуг по сервисному обслуживанию установленных узлов учета. Поверка, настройка и ремонт приборов учета тепла и воды выполняются нами в собственной поверочной лаборатории на самом современном оборудовании. Все работы выполняются высококвалифицированным персоналом, с предоставлением необходимых гарантий на установленное оборудование и работы. Тел. 22-99-777.


Игорь:
Здравствуйте, я являюсь председателем ТСЖ, в нашем доме нет электрика. Не подскажите кто занимается обслуживанием электрохозяйства.


Ответ:
Специально для организаций, где отсутствует энергетик, ОАО «Новосибирскэнергосбыт», внедрило услугу «Обслуживание электрощитовых предприятий и организаций». В ходе оказания данной услуги будет произведен контроль работоспособности приборов учета, коммутационных аппаратов, анализа величины потребления электроэнергии и др. Более подробно вы можете ознакомиться с данной услугой на нашем сайте либо получить подробную информацию по тел.: 22-99-777


Александр Владимирович:
Какие услуги в области энергосбережения, оказывает Ваше предприятие?


Ответ:
ОАО «Новосибирскэнергосбыт» оказывает полный комплекс услуг по энергосбережению и повышению энергоэффективности, который может включать в себя:
– проведение энергетического обследования (энергоаудит) с оформлением энергетического паспорта в соответствии с требованиями Минэнерго РФ;
– определение потенциала энергосбережения предприятия или объекта (с технико-экономическим обоснованием);
– разработка и реализация программы мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности;
– проведение инструментального обследования, в том числе тепловизионного.
На базе Центра энергосбережения специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» проводят выставки энергосберегающего оборудования, семинары по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Более подробную информацию вы можете получить по тел.: 22-99-777, 229-89-60 или через интернет по адресу www.новосибирскэнергосбыт.рф.


Павел:
Где я могу ознакомиться с перечнем и способами заказа услуг ОАО «Новосибирскэнергосбыт»?


Ответ:
С полным перечнем услуг вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте www.новосибирскэнергосбыт.рф. Заказать услуги можно на сайте через систему заказа услуг, по тел. 22-99-777, при личном обращении в офисы по обслуживанию клиентов Новосибирска и Новосибирской области.


Евгений:
В настоящее время появилось очень много организаций, осуществляющих услуги по проведению энергоаудита. На что необходимо обратить внимание при выборе контрагента на оказание данной услуги?


Ответ:
Право на проведение энергетических обследований предоставлено только организациям и лицам, являющимся членами саморегулируемых организаций (СРО) в области энергетического обследования.
Статус СРО в области энергетических обследований присваивается некоммерческим партнерствам, внесенным в государственный реестр СРО в области энергетических обследований Минэнерго России.
В настоящее время ОАО «Новосибирскэнергосбыт» является членом саморегулируемой организации в области энергетического обследования НП «Центр энергоаудита». Хочу отметить, что все энергопаспорта, оформленные ОАО «Новосибирскэнергосбыт», были приняты Минэнерго. Это очень высокий результат, ведь большинство энергопаспортов отклоняются министерством из-за наличия ошибок и претензий к составлению.


Инна:
Почему общедомовые приборы учета устанавливаются за счет собственников квартир?


Ответ:
В соответствии с требованиями закона 261-ФЗ «Об энергосбережении…» обязанность по оснащению индивидуальными и общедомовыми приборами учета электроэнергии, а также ответственность за их сохранность, исправность и надежную эксплуатацию возложена на собственников жилых и нежилых помещений.


Константин:
Построил магазин, необходимо данный объект ввести в эксплуатацию. Получил в сетевой организации технические условия, сейчас необходимо данные тех.условия выполнить. Не подскажете, куда можно обратиться за выполнением электромонтажных работ?


Ответ:
Можете обратиться в ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Мы оказываем электромонтажные и пусконаладочные работы. Услуга включает в себя: выполнение технических условий сетевой организации, устройство наружных электрических сетей до 10 кВ, включая монтаж трансформаторных подстанций и комплектных трансформаторных подстанций наружной установки, выполнение внутренних электромонтажных работ на объекте в соответствии с проектом электроснабжения, проведение приемо-сдаточных испытаний. Тел. 22-99-777.


Олег:
Если в доме не установлен общедомовой прибор учета, как рассчитывается плата за электроэнергию, потребленную на ОДН?


Ответ:
При отсутствии общедомового прибора учета объем электроэнергии, предоставленный на ОДН, в многоквартирном доме, определяется как произведение норматива потребления электроэнергии на ОДН, и общей площади, входящей в состав общего имущества в многоквартирном доме.
Далее полученная величина распределяется между собственниками помещений пропорционально доле, которую занимает принадлежащее собственнику помещение в общей площади жилых и нежилых помещений. Хочется отметить, что нормативы не отражают фактическое потребление электроэнергии на общедомовые нужды, и с целью оптимизации затрат Вам необходимо установить общедомовой прибор учета.


Виктор:
Расскажите о преимуществах установки АСКУЭ?


Ответ:
При установке автоматизированной системы коммерческого учета энергии и мощности (АСКУЭ) вы получаете возможность контролировать показатели приборов учета, а именно объемы электроэнергии, показатели качества электроэнергии; просматривать информацию за любой интервал времени в удобном виде (графики, таблицы, формы отчетности); не передавать показания приборов учета «вручную», так как данные автоматически будут попадать в энергоснабжающую организацию; выявить аварии и повысить точность прогнозирования потребления и др.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления