NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Новосибирцы пережили заряды снега в середине мая

Новосибирцы пережили заряды снега в середине мая

На минувших выходных в Новосибирске падал снег — его принесла спаренная система холодных атмосферных фронтов.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, движение этой системы сопровождалось осадками в виде дождя, мокрого снега и просто снега, порывистыми ветрами силой до 15–19 м/с. В результате температура сегодня, 19 мая, к утру составила по области от

до –7 градусов, в Новосибирске ночью она опускалась до –3 градусов.

«Снег выпадал в небольшом количестве — например, по Новосибирску, хотя снег и был, но осадков было в пределах одной десятой миллиметра. То есть были такие заряды снега, снежного покрова у нас не образовалось нигде», — уточнил синоптик.

В прошлом году, когда май в Новосибирской области выдался одним из самых холодных в столетии, снег выпадал и в третьей декаде мая, и даже в июне, напомнил Ренад Ягудин. «Конечно, это (снег 18 мая. — НГС.НОВОСТИ) не вполне нормально, и температура в принципе ниже климатической нормы для данного дня на 6–8 градусов», — отметил специалист, добавив, что майская погода остается неустойчивой и характеризуется скачками температуры — она может подниматься на 8–10 градусов выше нормы и опускаться на 6–8 градусов ниже нормы.

В ближайшие трое суток ночная температура в Новосибирской области будет держаться на уровне 0…+5, местами до –5 градусов, днем не будет подниматься выше 10–15 градусов. Осадков ожидается мало, они не исключены в ночь на 21 мая и днем 22 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления