NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокуратура отменила уголовное дело против Василия Юрченко

Прокуратура отменила уголовное дело против Василия Юрченко

Прокуратура Новосибирской области признала незаконным постановление регионального управления Следственного комитета России (СКР) о возбуждении дела в отношении экс-губернатора Василия Юрченко.

Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники, знакомые с делом. Прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников отменил решение следственного управления о возбуждении в отношении Василия Юрченко уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В решении прокуратуры сказано, что в материалах следствия нет достаточных признаков, указывающих на это преступление. Решение облпрокурора следственные органы могут обжаловать только в Генпрокуратуре.

Как сообщалось вчера на сайте СК РФ, Василию Юрченко инкриминировался незаконный перевод своим распоряжением участка федеральной земли из категории земель обороны в категорию земель сельскохозяйственного назначения. По версии следствия, принять такое решение могло только Правительство РФ.

Источники «Коммерсанта», знакомые с делом, отмечают, что срок давности по нему (по такой категории дел он составляет 2 года) истекает 21 мая. Таким образом, возбуждать это дело вообще не имело смысла, так как оно в любом случае подлежало прекращению.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления