17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

18 мая 2014 в 14:25

Первый раз вижу регистраторов без матов ))

Zotoff
18 мая 2014 в 14:33

Марка и цена машины, кто кому что подарил, тут совершенно не играют роли. Если мозгов нету, то можно и по дороге в туалет убиться.
И кстати, очень давно заметил, что гораздо вежливее на дороге себя ведут владельцы дорогих машин, даже по отношению к пешеходам.

Павел_п
18 мая 2014 в 14:48

О чём споры, вообще?
Авария произошла на момент мигающего зелёного.
Значит, инфинити въехала на перекрёсток даже не на запрещающий жёлтый- по ПДД на жёлтый можно въезжать лишь избегая экстренного торможения, а на полностью запрещающий красный

Evgeniy
18 мая 2014 в 14:48

И ведь обратите внимание, судя по записи видеорегистратора оба почтенных и воспитанных комментатора просто проехали мимо - даже без обсуждения вариантов помощи!!!! Как кино посмотрели через лобовое стекло. Никто не подлетел на помощь!!! Кроме одного парня.
Что за страна, что за люди.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 16:10

Если мне не изменяет память, из того ряда, по которому ехал Крузер, разрешен только поворот налево. Так что ПДД очень грубо нарушили водители обеих автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 мая 2014 в 16:11

Давно пора пересмотреть возраст с которого допускают к управлению транспортом. Вместо 18 лет, как минимум с 25 или даже с 30. И пробок будет меньше.

Фото пользователя
18 мая 2014 в 17:13

И ещё непонятно зачем в правых рядах остановились на зелёный и спровоцировали выкат финика?

18 мая 2014 в 19:03

девуля решила стартануть быстрее всех и результат на лицо

старый эхх
18 мая 2014 в 21:59

Нужно категорию прав делать как хотят для мототранспорта по мощности от стажа
1 г - до 100 л.с.
2 г - до 120 л.с.
3 г - до 140
4 г - свыше 140.

собственно со сдачей экзамена, езда по городу и т.д.
Если за рулем тачки а права на машину меньшей мощности - штраф для начала 10тр, повторно 80-90т.р.
пары-тройки раз хватит даже богатому человеку задуматься, может стоит отпрыску что-то более соответствующее купить.

Если хотят большую тачку, ну пусть покупают овощевозку. Большая и гонять не смогут.

старый эхх
18 мая 2014 в 22:47

Нужно категорию прав делать как хотят для мототранспорта по мощности от стажа
1 г - до 100 л.с.
2 г - до 120 л.с.
3 г - до 140
4 г - свыше 140.

собственно со сдачей экзамена, езда по городу и т.д.
Если за рулем тачки а права на машину меньшей мощности - штраф для начала 10тр, повторно 80-90т.р.
пары-тройки раз хватит даже богатому человеку задуматься, может стоит отпрыску что-то более соответствующее купить.

Если хотят большую тачку, ну пусть покупают овощевозку. Большая и гонять не смогут.

ОТВЕТИТЬ
неАвтобус
18 мая 2014 в 23:22

Давно пора ставить предупреждающие знаки, что светофор асинхронный.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мая 2014 в 23:45

Товарищ, автор статьи, а с чего вы взяли, что "будто бы собиралась повернуть на Большевистскую налево в сторону Речного вокзала, что было запрещено" туда запрещено поворачивать? Поворачивать можно хоть налево, хоть направо, хоть прямо - знаков там нет, главное только на зеленый!

18 мая 2014 в 23:56

Странно, видя такую аварию, люди просто проехали мимо, вместо того, чтобы помочь... Спасибо, что хоть запись видеорегистратора дали...

Ира
19 мая 2014 в 08:47

а был бы маленький витц или что-то в этом духе, так вообще бы не выжили девчонки. родители покупая дорогие машины тоже думают о безопасности ребенка

Гостья
19 мая 2014 в 11:08

А я, пока смотрела, переживала за еще одну маленькую серую машинку, которая ехала по всем правилам, но чудом не попала под раздачу. Даже по ней можно судить, что нарушила правила именно водитель Инфинити.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2014 в 20:46

очень жаль,что у нас такие равнодушные люди, столько вокруг машин было и только один молодой парень подбежал на помочь.

21 мая 2014 в 18:46

видно, что не на жёлтый. на зелёный ехал Крузак. С детьми в машине надо вообще красться, и соблюдать все правила, в том числе неписанные. Всем скорейшего выздоровления! Дорога - зона повышенной опасности! Будьте бдительны и мнительны.

10 июл 2014 в 00:31

не знаю как сейчас учат в этих платных автошколах.а нас 30 лет назад бесплатно учили,что подъезжая к перекрестку нужно притормаживать(ну или хотя-бы держать ногу на педали тормоза)и убеждаться в отсутствии помех,головой надо вертеть налево и направо(и не раз),даже если ты двигаешься по главной или у тебя горит зеленый,а не по телефону трендеть(Что они делают постоянно).Если-бы эти нетрудные действия были выполнены,и та и другая заметили бы друг друга и избежали столкновения,ну или хотя-бы минимизировали его

Алекс