19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

Фото пользователя
18 мая 2014 в 12:32

Ну так то машину и за 600к не каждый себе может позволить..........

.............................
18 мая 2014 в 12:37

Каждый раз ,когда читаю комменты о подобных авариях ,убеждаюсь ,как же много у нас за рулём ездит тех ,которых вообще туда и допускать низя ,но это и не удивительно ,достаточно просто выехать в город и всё станет ясно !
ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ ЗНАНИЕ ПДД многими тутошними "комментаторами " !!! Красный -запрещающий движение , зелёный ( хоть мигающий ,хоть в полсилы горящий ,хоть какой другой ) - разрешаюший , а с какой скоростью двигался Крузак - это дело тут не то ,что бы 25 ,а 1005 !
P.S Лет 5 назад в меня баба въехала на перекрёстке ( не регулируемом ) , просто педали перепутала или решила проскочить перед самым моим носом . Я ехал по главной , так вот ,когда она на разборе вдруг начала мазаться , говоря что я якобы "летел" , ей инспектор сказал коротко : " Скорость здесь роли не играет , вы должны были не создавать помех и уступить дорогу траспортнуму средству движущемуся по главной дороге и имеющиму преимущество ,чего не сделали ! ..... Вопросы ещё есть ?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 12:52

на инфинити видимо не вкурсе что сначала ждут зеленого света, а потом удостоверившись что все остановились едут.

Макросс
18 мая 2014 в 13:23

Видимо папочка забыл купить доченьке кнопочку от сфетофора.

mimo prohodil
18 мая 2014 в 13:38

По сути:
1. Административки не будет, обоюдки не будет, а будет уголовное дело по факту последствий - тяжкого вреда здоровью девушки с травмой головы (трепанация). Виновная - водитель финика.
2. Крузак: ну кто его скорость объективно установит ?- по видео точно не установят, то есть даже административки нет.
3. Ну что ж сразу папа подарил и т.д.- как вариант папа дочери отдал свой старый финик, себе взял новье, Обычное дело старье отдавать детям.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 13:41

Судя по видио кукурузник успел бы затормозить !!!!

ОТВЕТИТЬ
..........................
18 мая 2014 в 13:52

Кстати , а вы видели другое видео этой аварии ( с другого ракурса ) ,с камеры ,которая стоит на противоположной стороне от Финика ( на Лексус Центре ) ? Он поехал ,а все остальные там стояли .......

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мая 2014 в 14:06

Желаю выздоровления пострадавшим.
Хочется сказать всем комментаторам будте терпимее. Злость порождает злость. Многие, даже профессионалы совершают ошибки, тем более в нашем ритмичном движении не всегда можно успеть сориентироваться в дорожной ситуации.
Родителям терпения.

18 мая 2014 в 14:25

Первый раз вижу регистраторов без матов ))

Zotoff
18 мая 2014 в 14:33

Марка и цена машины, кто кому что подарил, тут совершенно не играют роли. Если мозгов нету, то можно и по дороге в туалет убиться.
И кстати, очень давно заметил, что гораздо вежливее на дороге себя ведут владельцы дорогих машин, даже по отношению к пешеходам.

Павел_п
18 мая 2014 в 14:48

О чём споры, вообще?
Авария произошла на момент мигающего зелёного.
Значит, инфинити въехала на перекрёсток даже не на запрещающий жёлтый- по ПДД на жёлтый можно въезжать лишь избегая экстренного торможения, а на полностью запрещающий красный

Evgeniy
18 мая 2014 в 14:48

И ведь обратите внимание, судя по записи видеорегистратора оба почтенных и воспитанных комментатора просто проехали мимо - даже без обсуждения вариантов помощи!!!! Как кино посмотрели через лобовое стекло. Никто не подлетел на помощь!!! Кроме одного парня.
Что за страна, что за люди.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 16:10

Если мне не изменяет память, из того ряда, по которому ехал Крузер, разрешен только поворот налево. Так что ПДД очень грубо нарушили водители обеих автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 мая 2014 в 16:11

Давно пора пересмотреть возраст с которого допускают к управлению транспортом. Вместо 18 лет, как минимум с 25 или даже с 30. И пробок будет меньше.

Фото пользователя
18 мая 2014 в 17:13

И ещё непонятно зачем в правых рядах остановились на зелёный и спровоцировали выкат финика?

18 мая 2014 в 19:03

девуля решила стартануть быстрее всех и результат на лицо

старый эхх
18 мая 2014 в 21:59

Нужно категорию прав делать как хотят для мототранспорта по мощности от стажа
1 г - до 100 л.с.
2 г - до 120 л.с.
3 г - до 140
4 г - свыше 140.

собственно со сдачей экзамена, езда по городу и т.д.
Если за рулем тачки а права на машину меньшей мощности - штраф для начала 10тр, повторно 80-90т.р.
пары-тройки раз хватит даже богатому человеку задуматься, может стоит отпрыску что-то более соответствующее купить.

Если хотят большую тачку, ну пусть покупают овощевозку. Большая и гонять не смогут.

старый эхх
18 мая 2014 в 22:47

Нужно категорию прав делать как хотят для мототранспорта по мощности от стажа
1 г - до 100 л.с.
2 г - до 120 л.с.
3 г - до 140
4 г - свыше 140.

собственно со сдачей экзамена, езда по городу и т.д.
Если за рулем тачки а права на машину меньшей мощности - штраф для начала 10тр, повторно 80-90т.р.
пары-тройки раз хватит даже богатому человеку задуматься, может стоит отпрыску что-то более соответствующее купить.

Если хотят большую тачку, ну пусть покупают овощевозку. Большая и гонять не смогут.

ОТВЕТИТЬ
неАвтобус
18 мая 2014 в 23:22

Давно пора ставить предупреждающие знаки, что светофор асинхронный.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мая 2014 в 23:45

Товарищ, автор статьи, а с чего вы взяли, что "будто бы собиралась повернуть на Большевистскую налево в сторону Речного вокзала, что было запрещено" туда запрещено поворачивать? Поворачивать можно хоть налево, хоть направо, хоть прямо - знаков там нет, главное только на зеленый!

18 мая 2014 в 23:56

Странно, видя такую аварию, люди просто проехали мимо, вместо того, чтобы помочь... Спасибо, что хоть запись видеорегистратора дали...

Ира
19 мая 2014 в 08:47

а был бы маленький витц или что-то в этом духе, так вообще бы не выжили девчонки. родители покупая дорогие машины тоже думают о безопасности ребенка

Гостья
19 мая 2014 в 11:08

А я, пока смотрела, переживала за еще одну маленькую серую машинку, которая ехала по всем правилам, но чудом не попала под раздачу. Даже по ней можно судить, что нарушила правила именно водитель Инфинити.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2014 в 20:46

очень жаль,что у нас такие равнодушные люди, столько вокруг машин было и только один молодой парень подбежал на помочь.

21 мая 2014 в 18:46

видно, что не на жёлтый. на зелёный ехал Крузак. С детьми в машине надо вообще красться, и соблюдать все правила, в том числе неписанные. Всем скорейшего выздоровления! Дорога - зона повышенной опасности! Будьте бдительны и мнительны.

10 июл 2014 в 00:31

не знаю как сейчас учат в этих платных автошколах.а нас 30 лет назад бесплатно учили,что подъезжая к перекрестку нужно притормаживать(ну или хотя-бы держать ногу на педали тормоза)и убеждаться в отсутствии помех,головой надо вертеть налево и направо(и не раз),даже если ты двигаешься по главной или у тебя горит зеленый,а не по телефону трендеть(Что они делают постоянно).Если-бы эти нетрудные действия были выполнены,и та и другая заметили бы друг друга и избежали столкновения,ну или хотя-бы минимизировали его

Алекс