3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

17 мая 2014 в 22:33

цитирую.. Ребенок крутого родителя должен иметь крутую машину.. в данном случае крузак спас жизнь .. и это главное.

кисуля
17 мая 2014 в 23:06

Живут же люди.... эх.... сразу вспоминаются университетские годы, когда за семестр без троек некоторым моим одногруппникам родители также машины дарили. А я с красным дипломом, универ закончила еще 3 года назад, а до сих пор на машину в кубышку откладываю.... как все несправедливо......

ОТВЕТИТЬ
Лелик
17 мая 2014 в 23:32

Там светофор с задержкой работает вот по этому и случилось такое а стартовала далеко из-за стоп линии, посмотрела что правый ряд стоит и дунула. Но судя по тому что двери открылись хорошие японы делают машины! Обычная человеческая невнимательность, жалко конечно людей! скорейшего выздоровления!

хм
17 мая 2014 в 23:47

посмотрел видео, и как в нечистотах искупался... ВСЕГО один парень, который подбежал на помощь... а может, там надо кровь помочь остановить? обычной перетяжкой жгутом? или скорую будете ждать, пока не истечет? эх, люди...

Алексей
18 мая 2014 в 00:31

Желаю все пострадавшим быстрее оправиться !!!

Миша
18 мая 2014 в 00:47

Вы о чём люди? Крузак ехал на зелёный! Это отчетливо видно на видео!

serg
18 мая 2014 в 03:19

по всем правилам виновница лк200.водитель нарушает правило когда он перестает контролировать ситуацию на дороге.Она летела,не видела почему там все притормаживают,на дороге может что угодно случиться,кому то стать плохо и т.д..У нее был закрыт обзор,там могли дорогу переходить даже люди.Видишь правые или левые ряды стоят- тормози.У нас вдалбливают правило что не нужно прыгать в колодец как все.Но это может спасти жизнь кому то,подумайте об этом когда будете решать притопить или притормозить.Так же водитель на камри хотел проскочить,но не учел скорость бмв или не подумал что кто то успеет его сбить.

serg
18 мая 2014 в 03:23

из всего сделал вывод,что лучше не проскакивать на зеленый.Если проскакиваешь чуть оттормаживаться,а не притапливать,дабы снизить вероятность смертельных исходов.

группа товарищей
18 мая 2014 в 07:20

Я прочитал все комменты и резюмирую. Если вы стали свидетелем подобного ДТП и у вас нет медицинского образования, тогда вызываете скорую и ГИБДД и потом снимаете все на мобилу. При нашем правовом беспределе со стороны государства еще одно документальное подтверждение произошедшего лишним не будет.

Сергей
18 мая 2014 в 07:39

в каком возрасте выдавать права это без разницы я сам пару раз попадал так еду по главной а он летит в вбочину и стажу много у него вот после этого я теперь сто раз убежусь что нет летунов а потом двигаюсь а те кто сигналят с зади подождут я ведь на тот свет не тороплюсь мне и здесь хорошо так что не спешите товарищи водители.

Фото пользователя
18 мая 2014 в 08:02

В любом случае нефиг вылетать на перекресток если не видишь всю картину происходящего. и тем более, что ребенок в машине.

Юрий
18 мая 2014 в 09:42

Девушка на Крузере просто добавила газку, чтобы проскочить на зелёный (так у нас почти все делают на свой страх и риск). ...И справедливости сказать успела на маргающий зелёный. Теперь уже "к сожалению", конечно. Ну а девчёнка на Инфинити - ну просто не внимательность, глянула на ту сторону - машины стоят, значит им красный, вот и выехала на перекрёсток. А своего светофора походу даже не видела. Думаю обе виноваты, та за своё АВОСЬ проскочим, другая.., ну тут много причин, их уже народ перечислил. Вообщем обычная рядовая авария, так могло случиться с каждым. И то, что они считают себя "Королями" на таких машинах совсем не причём.

Лина
18 мая 2014 в 11:07

Молода и спокойно гуляю с ребёнком, который в коляске. Девочка пяти лет гуляет одна во дворе. Вдруг вижу под ней крышка колодца переворачивается. Встаёт ребром. Я встала в ступор. Ничего сказать, ничего сделать , ни бежать не могу. Вокруг есть люди- та же реакция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2014 в 11:23

Выехать в этом месте на красный свет это настолько глупо пипец,как самоубийство..

18 мая 2014 в 11:24

С чего вообще взяли что этот финик миллион стоит??? Их выставляют от 550 до 700 тысяч, а этот учитывая год, то что это не черный цвет и не 20е колеса сейчас продать дороже 600 вобще чудом будет. Цена китайской машины, УАЗ новый и то дороже стоит! Вот и делайте теперь вывод о людях, которые пытаюся понтоваться такой "дорогой" машиной...

Фото пользователя
18 мая 2014 в 12:32

Ну так то машину и за 600к не каждый себе может позволить..........

.............................
18 мая 2014 в 12:37

Каждый раз ,когда читаю комменты о подобных авариях ,убеждаюсь ,как же много у нас за рулём ездит тех ,которых вообще туда и допускать низя ,но это и не удивительно ,достаточно просто выехать в город и всё станет ясно !
ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ ЗНАНИЕ ПДД многими тутошними "комментаторами " !!! Красный -запрещающий движение , зелёный ( хоть мигающий ,хоть в полсилы горящий ,хоть какой другой ) - разрешаюший , а с какой скоростью двигался Крузак - это дело тут не то ,что бы 25 ,а 1005 !
P.S Лет 5 назад в меня баба въехала на перекрёстке ( не регулируемом ) , просто педали перепутала или решила проскочить перед самым моим носом . Я ехал по главной , так вот ,когда она на разборе вдруг начала мазаться , говоря что я якобы "летел" , ей инспектор сказал коротко : " Скорость здесь роли не играет , вы должны были не создавать помех и уступить дорогу траспортнуму средству движущемуся по главной дороге и имеющиму преимущество ,чего не сделали ! ..... Вопросы ещё есть ?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 12:52

на инфинити видимо не вкурсе что сначала ждут зеленого света, а потом удостоверившись что все остановились едут.

Макросс
18 мая 2014 в 13:23

Видимо папочка забыл купить доченьке кнопочку от сфетофора.

mimo prohodil
18 мая 2014 в 13:38

По сути:
1. Административки не будет, обоюдки не будет, а будет уголовное дело по факту последствий - тяжкого вреда здоровью девушки с травмой головы (трепанация). Виновная - водитель финика.
2. Крузак: ну кто его скорость объективно установит ?- по видео точно не установят, то есть даже административки нет.
3. Ну что ж сразу папа подарил и т.д.- как вариант папа дочери отдал свой старый финик, себе взял новье, Обычное дело старье отдавать детям.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 13:41

Судя по видио кукурузник успел бы затормозить !!!!

ОТВЕТИТЬ
..........................
18 мая 2014 в 13:52

Кстати , а вы видели другое видео этой аварии ( с другого ракурса ) ,с камеры ,которая стоит на противоположной стороне от Финика ( на Лексус Центре ) ? Он поехал ,а все остальные там стояли .......

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мая 2014 в 14:06

Желаю выздоровления пострадавшим.
Хочется сказать всем комментаторам будте терпимее. Злость порождает злость. Многие, даже профессионалы совершают ошибки, тем более в нашем ритмичном движении не всегда можно успеть сориентироваться в дорожной ситуации.
Родителям терпения.

18 мая 2014 в 14:25

Первый раз вижу регистраторов без матов ))

Zotoff
18 мая 2014 в 14:33

Марка и цена машины, кто кому что подарил, тут совершенно не играют роли. Если мозгов нету, то можно и по дороге в туалет убиться.
И кстати, очень давно заметил, что гораздо вежливее на дороге себя ведут владельцы дорогих машин, даже по отношению к пешеходам.

Павел_п
18 мая 2014 в 14:48

О чём споры, вообще?
Авария произошла на момент мигающего зелёного.
Значит, инфинити въехала на перекрёсток даже не на запрещающий жёлтый- по ПДД на жёлтый можно въезжать лишь избегая экстренного торможения, а на полностью запрещающий красный

Evgeniy
18 мая 2014 в 14:48

И ведь обратите внимание, судя по записи видеорегистратора оба почтенных и воспитанных комментатора просто проехали мимо - даже без обсуждения вариантов помощи!!!! Как кино посмотрели через лобовое стекло. Никто не подлетел на помощь!!! Кроме одного парня.
Что за страна, что за люди.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2014 в 16:10

Если мне не изменяет память, из того ряда, по которому ехал Крузер, разрешен только поворот налево. Так что ПДД очень грубо нарушили водители обеих автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
18 мая 2014 в 16:11

Давно пора пересмотреть возраст с которого допускают к управлению транспортом. Вместо 18 лет, как минимум с 25 или даже с 30. И пробок будет меньше.

Фото пользователя
18 мая 2014 в 17:13

И ещё непонятно зачем в правых рядах остановились на зелёный и спровоцировали выкат финика?

18 мая 2014 в 19:03

девуля решила стартануть быстрее всех и результат на лицо

старый эхх
18 мая 2014 в 21:59

Нужно категорию прав делать как хотят для мототранспорта по мощности от стажа
1 г - до 100 л.с.
2 г - до 120 л.с.
3 г - до 140
4 г - свыше 140.

собственно со сдачей экзамена, езда по городу и т.д.
Если за рулем тачки а права на машину меньшей мощности - штраф для начала 10тр, повторно 80-90т.р.
пары-тройки раз хватит даже богатому человеку задуматься, может стоит отпрыску что-то более соответствующее купить.

Если хотят большую тачку, ну пусть покупают овощевозку. Большая и гонять не смогут.

старый эхх
18 мая 2014 в 22:47

Нужно категорию прав делать как хотят для мототранспорта по мощности от стажа
1 г - до 100 л.с.
2 г - до 120 л.с.
3 г - до 140
4 г - свыше 140.

собственно со сдачей экзамена, езда по городу и т.д.
Если за рулем тачки а права на машину меньшей мощности - штраф для начала 10тр, повторно 80-90т.р.
пары-тройки раз хватит даже богатому человеку задуматься, может стоит отпрыску что-то более соответствующее купить.

Если хотят большую тачку, ну пусть покупают овощевозку. Большая и гонять не смогут.

ОТВЕТИТЬ
неАвтобус
18 мая 2014 в 23:22

Давно пора ставить предупреждающие знаки, что светофор асинхронный.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 мая 2014 в 23:45

Товарищ, автор статьи, а с чего вы взяли, что "будто бы собиралась повернуть на Большевистскую налево в сторону Речного вокзала, что было запрещено" туда запрещено поворачивать? Поворачивать можно хоть налево, хоть направо, хоть прямо - знаков там нет, главное только на зеленый!

18 мая 2014 в 23:56

Странно, видя такую аварию, люди просто проехали мимо, вместо того, чтобы помочь... Спасибо, что хоть запись видеорегистратора дали...

Ира
19 мая 2014 в 08:47

а был бы маленький витц или что-то в этом духе, так вообще бы не выжили девчонки. родители покупая дорогие машины тоже думают о безопасности ребенка

Гостья
19 мая 2014 в 11:08

А я, пока смотрела, переживала за еще одну маленькую серую машинку, которая ехала по всем правилам, но чудом не попала под раздачу. Даже по ней можно судить, что нарушила правила именно водитель Инфинити.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2014 в 20:46

очень жаль,что у нас такие равнодушные люди, столько вокруг машин было и только один молодой парень подбежал на помочь.

21 мая 2014 в 18:46

видно, что не на жёлтый. на зелёный ехал Крузак. С детьми в машине надо вообще красться, и соблюдать все правила, в том числе неписанные. Всем скорейшего выздоровления! Дорога - зона повышенной опасности! Будьте бдительны и мнительны.

10 июл 2014 в 00:31

не знаю как сейчас учат в этих платных автошколах.а нас 30 лет назад бесплатно учили,что подъезжая к перекрестку нужно притормаживать(ну или хотя-бы держать ногу на педали тормоза)и убеждаться в отсутствии помех,головой надо вертеть налево и направо(и не раз),даже если ты двигаешься по главной или у тебя горит зеленый,а не по телефону трендеть(Что они делают постоянно).Если-бы эти нетрудные действия были выполнены,и та и другая заметили бы друг друга и избежали столкновения,ну или хотя-бы минимизировали его

Алекс