NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские такси решено оборудовать модулями ГЛОНАСС

Новосибирские такси решено оборудовать модулями ГЛОНАСС

Новосибирские автомобили такси наряду с общественным транспортом и техникой аварийных служб в 2014 году оснастят высокоточными модулями ГЛОНАСС.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на врио руководителя департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолия Дюбанова, модули ГЛОНАСС с помощью спутников и наземных станций позволяют отследить, где находится транспорт и отклонялся ли он от заданного маршрута. С 2014 года на транспорт начали устанавливать модули высокой точности, которые позволяют отследить не только улицу, по которой едет автобус, но и на какой полосе он находится. Таким образом, устройства ГЛОНАСС можно использовать и для фиксирования нарушений правил дорожного движения.

По словам Анатолия Дюбанова, таксомоторные компании будут оснащать автопарк модулями ГЛОНАСС за свой счет, стоимость одного устройства составляет около 12–15 тыс. руб. После принятия соответствующего закона за отсутствие оборудования начнут штрафовать.

Всего, по данным Анатолия Дюбанова, которые приводит ИТАР-ТАСС, в Новосибирской области блоками системы позиционирования сейчас оборудованы более 12 тыс. единиц техники, в том числе модулями высокой точности — примерно 80 трамваев и троллейбусов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления