22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Фото пользователя
15 мая 2014 в 11:22

Я в 1989 году ездила на практику в Чкаловскую больницу - там такой рев стоял от взлетающих с заводского аэродрома самолетов. Приятно, что опять завод ожил))))

ОТВЕТИТЬ
житель
15 мая 2014 в 11:16

Слава богу что выпускают. Хоть защита для страны, да и рабочие на заводе с работой будут. Пусть наращивают обороноспособность, что бы всякие американцы и европейцы знали, что наша страна сильная держава. спасибо президенту за то, что очень много уделяется внимания на защиту страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 11:02

А испытательные полеты будут над жилыми районами, как обычно? Это конечно красиво и захватывающе, особенно когда Су-шка горку делает, но безопасно ли?

ОТВЕТИТЬ
Старый
15 мая 2014 в 12:20

Для того, чтобы перевыполнить план, людям приходиться работать сверхурочно и по выходным. Только простые работяги за эту работу получат небольшую прибавку, а начальство- хорошую премию! Рабочих в очередной раз кидают!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 12:53

И... что? Заставили людей работать по выходным за небольшую прибавку к з/п, выпускаем фронтовые бомбардировщики (иногда позиционируют как истребители - бомбардировщики, но фактически СУ-34 - тактический бомбер с ограниченными возможностями ведения воздушного боя) - т. е. самолет, не предназначенный для защиты (как истребитель) или ядерного сдерживания (как стратегический бомбардировщик)... На кого нападать собираемся?
Как я понял, вопрос о создании нормальной промышленности, производящей товары народного потребления, на повестке дня уже не стоит... Будем и впредь клепать как можно больше оружия... И носить его вместо одежды. Пример Китая, который давно понял, что основа безопасности - все- таки сильная экономика, производящая товары народного потребления, так и остался примером...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 21:34

Пора бы уже Пак Фа Т50 начать делать, вот их бы десятка 3-4 на вооружении иметь с заявленными характеристиками уже серьезные аргументы против всех любителей поживиться чужими ресурсами

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 11:30

Вчера на площади Маркса гул стоял, а из-за облаков не видно было, что там летало, но похоже, что как раз испытуемые самолеты.

ОТВЕТИТЬ
Пацифистка
16 мая 2014 в 02:47

Ну вот, опять нагнетаем обстановку. Дружить надо с другими странами, а не оружием бряцать. За столько денег сколько стоят эти 18 орудий массового убийства можно было дороги во всем городе заново переложить или решить проблему с детскими садами и не только ими.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 13:27

во время войны в день Чкаловский завод выпускал 33 самолета! они сейчас готовы к таким темпам?

ОТВЕТИТЬ
костя
15 мая 2014 в 11:24

А меня еще с советских времен удивляло это "сверх плана"
тогда план - был закон, т.е. сверх плана - это нарушение закона.
сейчас план - это контракт, т.е. договор.
а договор надо выполнять.
опять же, самолеты сверх плана (читай договора) сделают, а за чей счет? или МО им деньги тоже сверх плана (читай бюджета) выплатит?
Но тогда это опять нарушение закона, ибо бюджет - это закон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 12:07

да делать нечего. выпускали бы старые надежные самолеты типа и-16

ОТВЕТИТЬ
111
15 мая 2014 в 12:08

В советские времена делали 1 самолет в день!

ОТВЕТИТЬ
имею спросить
15 мая 2014 в 11:05

А денюшка есть на сверхплановые,незаказанные машины?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 мая 2014 в 21:40

Перед выборами мэра Анатолий Локоть обещал, что поможет городу с гос.заказами, будет продвигать Новосибирск, чтобы работа была у заводов (жителей).

15 мая 2014 в 11:03

Сколько стоит бомбардировщик Су-34 ?

ОТВЕТИТЬ
Мах
15 мая 2014 в 15:56

ох не успеем же такими темпами перевооружения.....это ж какое достояние 14штук в год, их что совсем вручную отвертками собирают?

еп
15 мая 2014 в 15:40

странно, денег на оборонку нет а выпуск делают не иначе как опять на продажу

Загрузка...