26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Фото пользователя
15 мая 2014 в 10:46

Поэтому все ценное вожу в ручной клади

ОТВЕТИТЬ
Lilac
15 мая 2014 в 11:11

Мы всегда багаж лентой перематываем. А пустые корзинки на транспортёре рейса, который из Тайланда прилетел -это вообще обычная ситуация. Было очень жаль малыша, к которому приехала такая пустая корзинка, он потом ходил с ней такой грустный по залу.

ОТВЕТИТЬ
fuf
15 мая 2014 в 10:43

сенсация, собственно, не в том что из багажа воруют, а в том что вора поймали.
Воруют везде, у нас в Праге ноутбук из чемодана украли, никто ничего и никого не нашел.

ОТВЕТИТЬ
123
15 мая 2014 в 11:46

У нас в Толмачево богаж "подчистили" в 2008г.. Украли подарки и сувениры, кототые мы из Китая везли. Теперь заматываем чемоданы.

ОТВЕТИТЬ
878
15 мая 2014 в 14:10

Может конечно дойдет до руководство аэропорта толмачёва чтобы установили камеры наблюдения тогда и воровства бы не было...кража тоже была в 2013 году везла сувенир в Китай туалетную воду российского производства Красный Октябрь...и блок сигарет...очень не приятно было осознать в Пекине что украли подарок...перерыли всю сумку...ужасно куда мир катиться...никто ни за что не хочет отвечать!!!!!

777
15 мая 2014 в 11:03

летели в марте из Пхукета, Трансаэро, те, кто сдали фрукты в багаж, не взяв в ручную кладь остались без них, одни корзинки пустые по транспортеру катались. Вот удивили))). Воруют, да еще как!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 11:57

Заматываем багаж всегда! Дело даже не в возможной краже. Наблюдала лично, сидя в самолете погрузку багажа- бросают как попало, один из чемоданов открылся все вещи вывалились, затолкали все назад . В любой момент от такой погрузки-разгрузки могут не выдержать замки на багаже.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 10:52

Летел с америки из Кнннеди. Дак вот там половина пассажиров брали с собой ОГРООМНЫЕ баулы ручной клади с собой. Соседняя бабулька попросила помочь закинуть ее "сумочку" на верхнюю полку. Когда начал поднимать, чуть спину не сорвал. Сумка реально килограмм 70. Как ее пропустили совсем не понятно. Бывает и так)

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 мая 2014 в 17:03

Да ладно, можно подумать у них не воруют и люди все такие честные. Просто наверно аэропорты больше средств тратят на контроль за багажом и украсть труднее чем у нас.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 мая 2014 в 11:02

"за присвоение вверенного имущества фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы"

Ага, а за убийство ребенка (см. новость ниже) - 2,5 лет условно. Жизнь ребенка ценится дешевле, чем пол-смартфона?
Причем, обратите внимание - и там и там действия совершались _умышленно_ (это, чтобы не было аналогии с водителями, попавшими в ДТП)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 мая 2014 в 15:05

Когда в аэропорту Бангкока новосибирцы заматывают свои чемоданы у местных вызывает это улыбку. Они не понимают что в аэропорту Новосибирска уже который год сотрудники аэропорта воруют из сумок пассажиров фрукты (ананасы, манго, бананы и т.д) !!! Мне всегда было интересно до коли это будет творится ?

ОТВЕТИТЬ
ада
15 мая 2014 в 13:50

А мне интересно при чем здесь братья? Их за что уволили???

Фото пользователя
15 мая 2014 в 14:33

В марте у меня из чемодана, закрытого на небольшой навесной замочек, украли кольцо и браслет, видимо подумали, что из золота, раз желтого цвета. А цена у них была символическая, просто лишили подарков моих друзей.
К слову сказать, замок перекусить не смогли, поэтому просто вырвали молнию чемодана.

15 мая 2014 в 11:53

а воруют из тех чемоданов, которые совсем не закрыты? даже на замочек? кто на кодовые замки закрывает, сохраняют свои вещи в целости?
Просто ради интереса спрашиваю)) Сама всегда либо пленкой заматываю, ну либо на кодовый замок, пока без происшествий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 10:57

А смартфон-то вернули? Или стоимость?

99
15 мая 2014 в 13:14

Меня удивила работа следователей. Как так? - Спрятал под ванной, потом перепродал.Такого вора НЕВОЗМОЖНО поймать. Сдал кто-то или видел...

ОТВЕТИТЬ
Хмм
15 мая 2014 в 10:57

Как можно додуматься смартфон везти в багаже, а не в ручной клади. Сколько у нас людей не от мира сего.... Странно ещё, что нашли воришку.

15 мая 2014 в 12:43

"...уволили с работы как утративших доверие коллектива"
Улыбнула формулировка :) Или в трудовом кодексе есть такая статья? :)

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 11:57

А у меня раз в Толмачево из багажа украли меньше чем пол флакона хорошей туалетной воды !))

Игорь
15 мая 2014 в 12:36

Мне неохота тратить каждый раз деньги и/или силы, чтобы упаковывать багаж. Но сцеплять замки хотя-бы простым замочком нужно. Я однажды сдал в багаж рюкзак, в который сверху были затолкнуты два кроссовка, а получил рюкзак с одним кроссовком. Думаю, что где-то по дороге молния открылась и кроссовок выпал.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 15:01

Мне всегда удивительно, ну кто любит подобные РОЗОВЫЕ смартфоны и прочие гаджеты??? Жуууууть.. Впрочем, вора это не оправдывает))))))

ОТВЕТИТЬ
Никита
15 мая 2014 в 14:05

Как поймали? Дело в том, что в таких смартфонах стоят датчики. Если им начинаю пользоваться, его легко можно отследить.
Вот так и вычислили. Заслуга не следователей и полицейских. Заслуга создателей этих аппаратов.

15 мая 2014 в 14:58

Здесь будет статья 158 УК РФ кража!!!

ОТВЕТИТЬ