19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
vasilii
15 мая 2014 в 10:24

а как же утверждение, что сотрудники полиции при совершении преступления получают более строгое наказание?

ОТВЕТИТЬ
ElenaSCH
15 мая 2014 в 10:44

А что, в РД не заметили что мамаша ведет себя неадекватно, подозрительно? Пора в штате РодДомов вводить психологов , чтобы сразу предупреждать такие ситуации....Глядишь, попила бы таблетки - антидепресанты и прошло бы все. А теперь придет в себя и будет волосы рвать на себе

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 10:25

ужасно конечно!!!! сложно комментировать, когда не был в такой ситуации, но не очень понятно, какие должны быть отношения с мужем, что женщина была в таком состоянии...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 14:49

Плохие отношения с мужем лишь привели к послеродовой депрессии. А депрессия - это заболевание. Не из-за мужа она такое сделала, а из-за болезни.
Я тоже не представляю - и слава богу, у меня никогда не было депрессии и нет никакого желания проверить, как оно бывает.

Фото пользователя
15 мая 2014 в 11:30

Не в коем случае не оправдываю женщину, но считаю, что здесь также имеет место формальное и наплевательское отношение работников роддома. Сунули ребенка в руки маме в неадекватном состоянии - и успокоились. Типа, они свою работу выполнили и ну ни в чем не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
15 мая 2014 в 19:22

Как обычно все накинулись на женщину, разве мы знаем всю ситуацию? Послеродовой психоз и послеродовую депрессию отрицают только те, кто не столкнулся с этим косвенно или напрямую. У меня знакомая чуть не выкинула своего новорожденного ребенка в окно, реально в таком была состоянии. Сейчас он растит уже второго ребенка и прекрасная мать. Просто она получила психологическую помощь и справилась со своим тем состоянием. А здесь, я не знаю, видимо женщина не жаловалась, а врачи не обратили внимание на ее эмоциональный статус. У нас в больницах все тяп ляп часто, на пациента не обращают внимания. Если мед. персонал я еще могу обвинить, то мать - очень сложно. Это не тот случай, когда в мусорку младенцев бросают...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 10:41

Кто-то может мне обьяснить...? почему за убийство новорожденного дают условно, а за 2-летку срок? Ребенок - он и в Африке ребенок. Хоть 1-дневный, хоть дошкольник. Или у мам дошколят не бывает психотравмирующих ситуаций и гормональных сбоев?

ОТВЕТИТЬ
гага
15 мая 2014 в 13:55

знаете меня муж бросил на последних сроках беременности одну в чужом городе. Ушел к другой. Уехать не было возможности. Могла родить в дороге. Лежала одна в роддоме ко мне никто не приходил. Не было не друзей не родственников. И ничего родила не убила. Забрала своего ребенка из роддома и увезла домой. Трое суток мы с сыном в поезде ехали. Теперь растет прекрасный мальчишка.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мая 2014 в 11:37

Живу в Чехии, на днях одной чешки за ПОПЫТКУ убийства (добавила в йогурт антифриз) 3-х летней дочери дали 12 лет тюрьмы. Девочка выжила . Поражаюсь российским законам !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 10:25

Да как ты могла это сделать? Ты же МАТЬ. У тебя УЖЕ есть ребёнок!

Просто сорвала злость на отца на сыне. Невинном малыше...

Гадко и черно на душе от этой новости...(

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 10:43

Не понимаю ,какие смягчающие обстоятельства?Как можно убить малыша из- за испортившихся отношений с мужем?Скольких женщин во время беременности и сразу после рождения детей,оставляют мужья?Что теперь,всем убивать своих детей в отместку мужу?Я в шоке от этой новости и от полученного наказания для детоубийце.

ОТВЕТИТЬ
Милка
15 мая 2014 в 12:53

Это ужасно! послеродовая депрессия страшное дело, бывали случаи хуже, когда одна женщина 3 ребенка убила. Даже в природе у зверей есть такое когда самка убивает ребенка....это страшно, ужасно! если бы она убивала с умыслом то она бы сделала это не в открытую...тут явное нарушение психики.

jkmuf
15 мая 2014 в 12:00

Честно говоря непонятно, как люди, не побывавшие в той самой психотравмирующей ситуации могут давать оценки действиям женщины. Уже доказано, что женщина после родов не совсем в адеквате, плюс если имеются какие-то травмирующие факторы, то может произойти все, что угодно... В уголовном кодексе для таких случаев не зря и статью отдельную выделили

ОТВЕТИТЬ
мда уж...
15 мая 2014 в 12:51

Моему сыну несколько месяцев. Помню, когда лежала на операционном столе, его вынули, приложили его влажную, тёплую ножку к моей руке...Эти чувства никогда не забуду. Никогда не забуду, что когда перевели в отделение матери и ребенка, ждала с трепетом в груди, когда же наконец-то принесут мой маленький комочек счастья, как целовала его пальчики, ножки... Не хотела тратить время на сон-каждую минуту любовалась своим малышом.
Наверняка женщине, совершившей это ужасное преступление-так же прикладывали малыша (или клали на животик маме, когда родился...или ещё что-то), она чувствовала тепло своего малыша, а если успела хоть раз покормить-тепло его влажных губок... Эти чувства и ощущения навсегда останутся в её памяти, она наказала сама себя на всю жизнь, и никакие сроки, хоть пожизненные, её не накажут и не сделают ей так больно, как воспоминания о тех минутах, проведённых со своим малышом. Не знаю, как она будет смотреть в глаза своему старшему ребёнку, который наверняка ждал своего маленького братика. Когда-нибудь ребёнок все-равно узнает, что мать сделала с малышом...
Люди, это страшно. У меня не укладывается в голове...

ОТВЕТИТЬ
Мила
15 мая 2014 в 11:14

А чем новорожденный,простите, отличается от взрослого человека????абсурдные законы,что за лояльность?нет слов,маленький человечек не пожил еще даже,беззащитное дитя.......слов нет.....

ОТВЕТИТЬ
Гражданка мира
15 мая 2014 в 11:06

И как она дальше будет воспитывать свою дочь? а может и еще в будущем родит....для меня это нелюдь, нет ей оправдания!!!
Реальность такова, что она психически невменяема. Я лично не верю, что это лечится и что она будет полноценной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 11:47

Как юрист, сразу скажу, что в таких случаях почти всегда дают условное. Во-первых это не полноценное умышленное убийство. 106-я не относится даже к тяжким преступлениям.
Что касается воплей, о том что "она же мать" и так далее, то есть понятие послеродовой депрессии и особого психофизического состояния. Полагаю, то что она почувствовала, когда она осознала, что сделала - уже достаточное наказание.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 10:30

не может быть никаких жизненных обстоятельств для убийства маленького, только родившегося ребенка!предательство матери,бесчеловечность!даже звери так не поступают!одно решение должно быть-изгнание пожизненное из общества!!!

ОТВЕТИТЬ
мама дочки
15 мая 2014 в 10:31

Мурашки по коже, слезы на глазах...ну как можно такое сделать, в голове не укладывается. Тем более уже есть ребенок когда. В следующий раз в плохом настроении она убьет старшего ребенка. Лишить ее права быть матерью!!! В дурдоме ей место!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 12:56

Да, кстати. САМОЕ СТРАШНОЕ после убийства ребёночка в этой истории, это когда её ДОЧЬ, будущая мама, узнает, ЧТО сделала её мать с её братом...

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
15 мая 2014 в 13:08

Не, нормально так - какие-то девки песню спели, так им два года далеко не условно дали. А тут человека убила - и ничего, условно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 13:39

женщина была в подавленном состоянии из-за невнимательности мужа, их отношения ухудшились во время беременности. Женщина задушила ребенка в больнице через несколько дней после родов — крепко прижала младенца к своей груди, перекрыв ему нос и рот.

Ни один мужик не стоит вот такого. НИ ОДИН.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 14:45

Почему-то про отца никто не написал. О том, что это и его вина тоже. Как-то не при делах он оказался.
Ему точно такой-же срок светит, если не по закону, то по совести.

Фото пользователя
15 мая 2014 в 12:41

"Воспользовавшись тем, что она находится в палате одна наедине ребенком, полагая, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, и они не могут быть обнаружены, прижала голову ребенка к своей груди, желая тем самым перекрыть просвет дыхательных путей новорожденного и причинить ему смерть", – рассказали об обстоятельствах совершения преступления в прокуратуре.

И это называют послеродовой травмой??? А по-моему всё хорошо, трезво спланировано.

ОТВЕТИТЬ
Eileen
15 мая 2014 в 12:54

Столько пар мечтают о ребенке, для многих осуществление этой мечты связано только с усыновлением. Просто откажись она от ребенка - он мог бы жить... Неприятная новость, не укладывается в голове

Взводник
15 мая 2014 в 12:11

В СССР убийство матерью новорожденного было отягчающем обстоятельством, давали по 10 лет колонии. В 1996 году государственной думой были внесены изменения в УК, по которым убийство матерью новорожденного стало смягчающим обстоятельством и стало возможным давать условные сроки. До 1996 года в стране от рук "матерей" гибли 10-12 новорожденных, после 1996 года статистика увеличилась в 10 раз 107-120 погибших малышей, почти все убийцы получают условные сроки. А теперь скажите мне, что убивая своего ребёнка, сотрудница полиции не была абсолютно уверена, что получит условный срок. Это было спланированное, хладнокровное убийство, по своим собственным мотивам.

ОТВЕТИТЬ
розетка
15 мая 2014 в 13:05

Глубоко возмущена, 2,5 условно, за умышленное убийство??? Видеть как твой ребенок задыхается, и продолжать держать закрытым нос и ротик закрытым, это какое нужно иметь сердце? Пришла с повинной, значит понимает, что сделала. Как сказать дочери, где малыш, которого ребенок ждал. Просто нет слов. Спи сладко, ангелочек.

Фото пользователя
15 мая 2014 в 12:10

Что ни день, то новое убийство....((( куда катится мир?...

15 мая 2014 в 16:13

Люди, ау?!!!!!! Женщины, мамы!... Сопереживают несчастной (да!!!) только мужики. А мне искренне её жаль... Да, грех. Максимальный... Жизнь скорее всего померкла. Чем не наказание?! Это и есть ад. Бесконечно её жаль. Потому что никакие действия не вернут этот комочек счастья и радости... Давайте будем дружелюбнее, ПОЖАЛУЙСТА!!!

ОТВЕТИТЬ
Настя
15 мая 2014 в 11:43

Я что то не понимаю,видимо. Она запланирована убила ЧЕЛОВЕКА!О какой условке может идти речь, вы что, судьи?! Она убила ребенка!СВОЕГО!!!!!да какая разница в каком псих состоянии она была?!! С ума сойти....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2014 в 13:05

Не справедливая штука жизнь, люди хотят родить ребенка, а не могут, а тут бог послал ребенка а она его задушила, зачем таким горе женщинам, матерью ее язык не поворачивается назвать, бог детей шлет. ЗАЧЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 14:17

Просто ужасно, у меня дочь 8 мес и я просто не представляю как так... Ну это чудовищное преступление и совершенно бесчеловечное. На мой взгляд, на много тяжелее это преступление, чем пьяная поножовщина.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 мая 2014 в 18:48

лет 8- 10 бы дали , да строгого режима. чтобы другие думали "матери "

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2014 в 12:37

В голове не укладывается, как такое могло произойти.Не какая душевно-психическая травма не может оправдать этот чудовищный поступок, но ей теперь с этим всю жизнь жить. Очень жаль старшего ребенка, так как не известно не станет ли она опять агрессивной. Наказание небольшое за это преступление.

Фото пользователя
15 мая 2014 в 18:02

Вчера обсуждали смерть годовалого ребенка, выпавшего из окна, сегодня смерть новорожденного ребенка.
И там, и тут оправдывали инфантильность и эгоизм. Что вообще происходит, а?

ОТВЕТИТЬ
злюка
15 мая 2014 в 13:18

Неужили родственники оставят старшего ребенка с такой мамашей,а если случится у нее очередное расстройство и на этом ребенке злость сорвет. Папашка заберай девочку и беги без оглядки от ЭТОЙ супруги

15 мая 2014 в 15:04

Из-за мужика убить своего ребенка?!?! В голове не укладывается. Никакого оправдания быть не может.

ОТВЕТИТЬ
lkdgjiutdisd
15 мая 2014 в 16:26

Ужас какой!!! Ну как так! Ну я понимаю дружелюбнее быть в ситуации, когда "нечаянно " убила, как писали тут недавно - во сне придавила. В этом случае конечно и мамашку жалко, ведь она не хотела. А тут!!! Сознательно перекрыть этой крошечке кислород, да еще и в момент, когда он у твоей груди!!! ужас.....я в шоке(((((((((((((((

мама
15 мая 2014 в 11:11

не судите мы не знаем что там было и как просто тяжело все это и наказана уже на всю жизнь

Молодая мама сына
15 мая 2014 в 20:57

Я своего мужа вообще выгнала, будучи на 8 месяце, также было грустно от одиночества, но когда родился малыш, я не чувствовала себя одинокой. Я счастлива от того, что я мама и я люблю своего сына. А с мужем как-то все в подвешенном состоянии. Вроде бы и чувства есть, но сын для меня важнее. Господи, я ж его на руки брать боялась, боялась неправильно взять, сделать что-то не так...
Никому свою крошку в обиду не дам!

Загрузка...