17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

было дело
13 мая 2014 в 09:18

Когда то работала на студенческой и всегда приезжала в одно и то же время, а садилась в одни и тот же вагон. И вот заметила очень симпатичного мужчину, который тоже выходил на студенческой. И вот однажды, угораздило меня выходить из метро прямо за ним. Только чудом мне дверью в лицо не прилетело, хорошая реакция спасла. Вот так вот и развеялась иллюзия о шикарном мужчине!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2014 в 09:23

"Двери не тугие, двери стандартные" - а что, одно непременно исключает другое? Стандарт значит такой, тугой. И зачем рассказывать какие-то байки про поршневой эффект, двери еле открываются и внизу и на выходе на улицу, и на Речном в том числе. Но нет "менять упругость нет необходимости - она соответствует всем нормам". Нормы у нас важнее людей.

Фото пользователя
13 мая 2014 в 09:35

Да просто надо набрать доп.штат людей, которые эти двери бы и придерживали. Или привлекать к этому( в свободное время) сотрудников метро. Нууу там машинисты, уборщики, полиция и пр....

Пассажир
13 мая 2014 в 09:40

Некоторые пассажиры открывают двери на 100 градусов и после этого она точно летит как снаряд. А если не отклоня ть ее до упора, то и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2014 в 09:46

Ничего. Отобьёмся как-нибудь. Главное, силы рассчитать. Что бы следующего не прибить...

13 мая 2014 в 09:52

А как же нанотехнологии?! В космос летаем, а двери сделать никак!

В студенчестве, когда у меня было плохое настроение, специально сильно открывал дверь в метро, а потом отпускал, не придерживая. А потом как то натолкнулся на такого же товарища, синяк от двери на лице был. Бумеранг подействовал и стал всегда придерживать дверь.

13 мая 2014 в 10:04

Двери ужасные ! Просто античеловечность какая то. Припоминаю случай, когда я заходил в метро на площади ленина, держа в руках две большие сумки. Так вот, это реально сложно, неудобно и неуклюже, даже мне, недалекому от спорта парню.
А по поводу наклеек - скажу так - они помогают. Должны помочь по крайней мере, они влияют на людей! Я вот в основном всегда придерживаю дверь, если вижу людей за собой, а теперь, эта наклейка заставляет лишний раз оглянуться, проверить, не идет ли кто за тобой !

13 мая 2014 в 10:19

была такая проблема: входящие дверь не закрывали. сделал противовес + балка и гравитация. за месяц стерлась жестяная пластинка от синтитической веревки.

Фото пользователя
13 мая 2014 в 10:30

Ну точно — карусельного типа! Чтоб все застревали в них, как в том же Молле постоянно! А тут ещё и час пик!

13 мая 2014 в 10:30

Поршневой эффект - отличная оговорка!

Только вот вопросы:
1. Почему разные двери(на одном выходе) с разным усилием открываются, поршневой эффект действует по разному? ))

2. За границей законы физики другие, потому и нет такого эффекта?

Фото пользователя
13 мая 2014 в 10:39

Наклейте еще наклейки чтобы люди держались правой стороны на эскалаторе когда едут. А то встанут слева и справа и не обгонишь если спешить. В Москве удивился что все стоят справа, хочешь быстрее - обгоняй спокойно

gfio
13 мая 2014 в 10:43

А как еще иначе, если не придерживать двери? Это должен автоматически понимать каждый, даже те кто первый раз в метро. Что тут сложного то?Прошел, оглянулся, аккуратно отпустил двери, чтоб не резко отлетали. Так если посмотреть, то большинство людей придерживает двери.

Проходящий мимо
13 мая 2014 в 10:45

За девушками особенно опасно идти, так и норовят прибить дверью)

ОТВЕТИТЬ
живу тут
13 мая 2014 в 10:46

Пусть начальство метрополитена попросит кого-нибудь из своих пожилых родственников зайти в метро со стороны улицы Крылова - очень тугая дверь, часто вижу там пожилых женщин, которые ждут кого-нибудь, т.к. сами не могут открыть дверь.

Hroonos
13 мая 2014 в 10:50

Всегда придерживаю дверь когда спускаюсь или выхожу из метро, да же когда опаздываю. Если сзади меня идет бабушка, дедушка и т.п., остановлюсь и придержу дверь что бы они прошли, и услышу благодарность, Приятно. Да Двери жесткие, но это специально сделано, что бы ветер не ракрывал их, а у нас ветра не слабые бывают. Много кто передомной не придерживал двери, видемо торопились. Был такой случай, шел за девушкой в метро, она прошла в двери, и попыталась придержать их что бы не ударило другого человека, так ее этой же дверью руку прижало.
Наклейки думаю помогут, как вижу их и сразу мысль "не забыть придержать дверь")))

Элеонора
13 мая 2014 в 10:55

Отличные и удобные двери на входе в метро пл. Маркса в здании ТЦ Версаль. Они более современные, открываются без натуги и не "шлепаются" на позади идущего. Очень удобные! Вот если бы все двери метрополитена сделали такими, было бы отлично! И стандарты все соблюдены и людям удобно!

Дмитрий
13 мая 2014 в 10:56

Чтобы не получить по лбу дверьми не нужно сразу за другим идти в эти двери, необходимо просто подождать, пока дверь не начнет двигаться в нужном Вам направлении, а уж затем вместе с ней выходить.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 мая 2014 в 11:00

Да двери тугие как раз для того, чтобы люди начали задумываться друг о друге.

Аннушка
13 мая 2014 в 11:15

А я человек-слабак, двери с такой скоростью летают, что иногда не успеваю придержать,пару раз получила вывихи пальцев. Муж часто меня подкалывает, говорит нафига тебе в тренажерку ходить, иди в Метро дверями качаться)

ОТВЕТИТЬ
Ок
13 мая 2014 в 11:22

Было бы еще здорово, если бы двери с табличкой "вход" открывались только на 90 градусов, только на вход, соответственно двери с табличкой "выход" только на выход. Проще переделать двери, чем пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
мия
13 мая 2014 в 11:24

При чем здесь вежливость?! Я вот не ребенок и не пожилой человек, а женщина, не дистрофик,49 кг вешу, но не хватает у меня сил придерживать эти жуткие двери! Пробовала раньше придерживать, но когда бесконтрольно тащит эта дверь обратно и пару раз прищемило пальцы перестала это делать. И никакие наклейки тут не помогут, менять что-то надо.

ОТВЕТИТЬ
Урич
13 мая 2014 в 11:31

Почему бы в метро не поставить двери, открывающиеся только в одну сторону – по ходу движения?
Это бы решило сразу 2 проблемы:
1. Сохранение тепла в зимний период
2. Пассажиры, не умеющие читать, где выход, направлялись бы в правильные двери

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2014 в 11:35

Видимо, я либо чего-то не понимаю, или мне люди хорошие попадаются. Обычно я стараюсь мягче отпустить дверь, либо при большом потоке просто "передаю" ее позади идущему. Мне никогда в лицо дверь не бросили. Парни и мужчины так вообще придерживают специально. О какой невоспитанности идет речь? Уважаемые, вы в Москве были? Если нет - ради прикола побывайте в их метро. Это же ужас! тебя толкают, пихают, кидают и даже не извиняются. Вот где хамство. У нас все в порядке. Да и двери нормальные.

Пешеход*
13 мая 2014 в 11:41

Очень поддерживаю наклейки на дверях метро!
Теперь еще надо вернуть таблички на заборы "Держитесь правой стороны"!
Надоели эти, которые "против шерсти" ходят

А доводчик слабо?
13 мая 2014 в 12:34

Нет, чтоб по уму, нормальный доводчик-демфер поставить, или хотя-бы тот что есть отрегулировать? А то наклейки... А карусельные двери ненавижу, ощущение, что попал в соковыжималку.

реалистка
13 мая 2014 в 12:57

Двери ужасные. Я стараюсь придерживать, но они легко справляются с моими 45 кг. Но если их не придерживать, то это просто двери-убийцы. Так и боремся.

Фото пользователя
13 мая 2014 в 13:08

1) Замените двери хотя бы на такие как на станции "Берёзовая роща" - более лёгкие и с пластиковыми ручками;
2) Добавьте 4ю дверь в выходы на станции "Площадь Ленина".

ОТВЕТИТЬ
crry
13 мая 2014 в 13:33

Это ещё цветочки. Вот когда в дверной проём, предназначенный для ВЫХОДА из метро, с разбегу влетают те, кто пререпутал буквы, двери, входы-выходы и другие приметы цивилизаци и мечтает при этом ВОЙТИ в метро, тут вот впору молиться, чтоб спасло и сохранило всех, кто вокруг.

Денис
13 мая 2014 в 13:35

Немного не в тему, но скажу о наболевшем. Когда уже на Речном на выходе, ведущем на Большевичку, поменяют местами наклейки на дверях? Почему на двух дверях, которые находятся справа, расположены наклейки с надписью "прохода нет"? У нас правостороннее движение, поэтому, запрещающие наклейки должны находиться на дверях, которые расположены слева.

Хмм
13 мая 2014 в 13:47

Вообще не думала. что это для кого-то проблема. Несколько лет жила в Москве, полгода в Питере, теперь в Новосибе - нормальные в метро двери. Может, для новичка из деревни непривычно и удивительно, но для тех, кто знаком с метро давно - вообще никаких трудностей, ни с дверьми, ни с навигацией, ни с турникетами, ни с правилами поведения на эскалаторе.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 мая 2014 в 14:31

Карусельные двери ужасно задерживают движение. Они будут страшно задерживать людей. Это очень плохая идея. Лучше сделать более свободными традиционные двери!

Фото пользователя
13 мая 2014 в 15:02

в Москве двери легкие, открывать легко, с размахом, но когда она возвращается , то там какой то механизм мягкий и она плавно закрывается....вот бы нам такой!

Фото пользователя
13 мая 2014 в 15:04

и про наклейки, где двери открываются, на полу, тоже было бы удобно.

13 мая 2014 в 15:06

До этой статьи и не думала, что двери в метро - это какая-то проблема и целая тема для обсуждения...
Что касается меня, то я наоборот предпочитаю, чтобы передо мной дверь НЕ придерживали. Я просто ее аккуратно принимаю в крайней точке и слегка подталкиваю, когда она по инерции открывается. Тогда и усилий никаких, и дверь открывается широко.

А если ее придерживают - то это надо ее удержать в открытом положении со значительным усилием, и в эту щель пролезть...

Lenore
13 мая 2014 в 15:13

граждане, попробуйте открывать дверь "на себя". проблема отпадёт.
а двери как в ТЦ СМ или Калина в метро - да ни дай Бог! передавят же все друг друга. терпеть не могу эти двери, тупняк нереальный в них, мне проще всегда зайти в обычную дверь рядом.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 мая 2014 в 15:17

Скорее всего там под дверями генератор стоит, который и питает поезда.

Надо отправить корреспондента, чтобы он замерил динамометром усилия открытия двери.
А можно вообще шоу сделать - разбивание арбузов дверями например.

Виталий Викторович
13 мая 2014 в 15:25

Говорят Джеки Чан следующий фильм будет снимать как раз о битве с дверями новосибирского метрополитена.

13 мая 2014 в 16:14

Доводчики! Доводчики! Доводчики - спасут ситуацию!!!!

Антон
13 мая 2014 в 16:34

Собственно а что изменилось то? 28 лет пользуемся этими дверьми, почему только сейчас актуально стало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2014 в 17:19

Lenore, Как на себя-то? Например, если ее открыл "от себя" идущий впереди человек, то это возможно. А если дверь в состоянии покоя? Она же плотно прилегает к "косяку".
Вообще, я так понимаю, что механизм такой: первый открывает от себя, идущий следом на себя, и т.д.

13 мая 2014 в 17:19

все не так, и не правда. Там где есть и наружные, и внешние двери, например, М.Гагаринская, наружные двери павильонов точно так же туго открываются, как и внутренние. И никакого потока воздуха при этом нет, а прилететь дверью может.

девушка
13 мая 2014 в 18:41

Не хочу никого бить и бить битой дверью, никогда не тороплюсь за впереди идущим, но и придерживать ничего не буду, после того как 2 раза сорвала ноготь с корнем

Наталья
13 мая 2014 в 18:51

А мне очень неудобно. когда передо мной придерживают двери.Удобнее когда они свободно раскачиваются проходить в момент их открытия в нужном направлении. А чтобы в лоб дверью не попало, смотрите, оценивайте ситуацию.

13 мая 2014 в 21:09

Сделайте ограничители , такие что бы позволяли открывать дверь только "на себя" и настройте доводчики.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2014 в 22:17

На выходе из ТЦ Версаль двери вполне себе гуманные стоят - открываются легко, травмироваться об них сложне, чем о двери на Речном вокзале - вот там хлопнет так хлопнет по носу. позавчера эскалатор на той же станции неожиданно остановился, и женщина упала вниз по ступеням эскалатора.

С большой сумкой
13 мая 2014 в 23:59

Очень раздражают рамки металлодетекторов и вечное желание сотрудников проверить мои личные вещи. Несмотря на то, что у меня спокойный характер, при проверках очень сильно раздражаюсь и начинаю злиться. Портится настроение на весь день. Порой приходится доставать вещи, объяснять зачем мне рабочие инструменты и оправдываться перед неизвестным человеком. Одногрупник даже из-за этих проверок перестал пользоваться метро, да и я выбираю наземный транспорт по возможности. Известно же, что рамки не будут помехой для злоумышленников и их можно обойти, так ведь все равно ставят.

Фото пользователя
14 мая 2014 в 09:41

Уважаемые , Владимир Кошкин и Роман Дронов. Я понимаю, что вы же не полиция. Но проблема курения не только в переходах и у дверей.
Ваши сотрудники курят в подсобных помещениях станций где двери выходят в тунель!
Часто отъезжая от станции чувствую сигаретную вонь залетевшую в вентиляцию.
Особенно часто при движении с пл.Маркса в сторону Октябрьской.
На пл.Маркса в прошлое воскресенье воняло прямо на пероне около въезда в тонель в сторону Студенческой.

ОТВЕТИТЬ
хороший человек
14 мая 2014 в 09:42

разговор ни о чём. Всегда придерживаю любые двери. Безо всяких наклеек.

ОТВЕТИТЬ