NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Заражение земель мышьяком обернулось условным сроком для директора завода

Заражение земель мышьяком обернулось условным сроком для директора завода

Директор ЗАО «Институт химии неравновесных систем» осужден на 4 года условно за отравление почвы в Новосибирской области цинком, ртутью, медью и мышьяком.

Как сообщил следственный комитет РФ, расследовавший уголовное дело, суд приговорил директора ЗАО «Институт химии неравновесных систем» к 4 годам лишения свободы условно с лишением права заниматься предпринимательством в течение 3 лет.

Как сообщала ранее прокуратура Новосибирской области, ЗАО занималось сбором и утилизацией промышленных отходов. Его директор обвинялся в том, что по его указанию с весны 2010 года по осень 2012-го предприятие сливало промышленные отходы в ямы, расположенные в Бердске и Черепановском районе. В результате земельные участки оказались загрязнены и отравлены, эксперты обнаружили на них следы цинка, меди, ртути, мышьяка.

Директору института было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды). Ущерб от его действий был оценен в почти 17 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления