20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

12 мая 2014 в 13:20

Офигенно, если ГИБДД будет штрафовать по фотографиям, то неотвратимость наказания станет куда ближе, чем если штрафовать могут только сотрудники ГИБДД, может быть тогда наглые товарищи на своих тазах перестанут парковаться как попало

Бой с нарушителями ПДД
12 мая 2014 в 13:20

О наболевшем....с приходом тепла, молодежь начала разъезжать по тротуарам и по детским площадкам на мотоциклах, скутерах, мопедах...при попытке сделать им замечание они дерзят и ведут себя так как будто они правы, и это я, гуляя с ребенком на детской площадке, должна уворачиваться от проезжающего там мотоцикла! Скажите, куда следует звонить, при обнаружении наглых нарушителей ПДД в полицию или ГИБДД? Чтобы сотрудники полиции или ГИБДД приехали на место нарушения, просто сил уже нет бороться в одиночку....И на какой номер звонить, если в ГИБДД? (Советский район).

ОТВЕТИТЬ
SHREC
12 мая 2014 в 13:23

ещё бы деньги за эти штрафы не в ГИБДД уходили а в бюджет города, тогда бы и на обустройство парковочных карманов возле домов деньги бы точно нашлись и на новые газоны, чтобы пыли не было

ОТВЕТИТЬ
***
12 мая 2014 в 13:29

Ну, держитесь любители так парковаться в районе Тимирязевского парка! ;)

житель из за границы
12 мая 2014 в 13:32

А зачем, собственно, выдумывать велосипед?
В Европе давно уже законодательно установлено:
за сообщение о факте нарушения ПДД небольшой процент (менее 5%)
перечисляется от суммы взысказанного штрафа заявителю.
Абсолютно правильная и "прозрачная" практика

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 13:34

Вношу предложение в ГИБДД.
С каждого штрафа оплата 10% заявившему.
Тогда порядок наведется очень быстро.
Очень - очень!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 13:41

Я вот пробовал всё оформить, нормативную базу почитать, доехать с заявлением и диском - это часа три-четыре заняло! А между тем это время... Поэтому за одним случаем так поступать не выгодно, тем более, бесплатно. Пусть 25% от суммы штрафа (но не менее 200 рублей) идёт фиксирующему нарушение - и вуаля! Я пока до дома доеду с десяток будет за один час! По каждому нарушение заявление - ещё час работы. Плюс в ГИБДД в приёмную заехать. Итого за три часа "рабочего" времени можно получить дополнительную зарплату стража порядка тыщи. А для безработных может стать даже основным заработком! Ну и базу нарушений вести, чтобы за одно и то же нарушение штрафовали не более трёх раз. А то арканулся под знаком случайно, никому не мешая - а тут глазастики со всех сторон )))

Ольга
12 мая 2014 в 13:44

Я на сайте ГИБДД прочла, что по поводу неправильной парковки, что нужно обращаться в Администрации районов. Лично я отправила десяток фотографий через сайт мэрии и в ответ получила письмо, что с владельцем машины, которая стояла на газоне, проведена беседа - там на заднем стекле трафарет "Ваш юрист" и номер телефона этого юриста.
А не далее, как позавчера, этот юрист мне сказал - где хочу, там и паркуюсь и хоть запишитесь своими жалобами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2014 в 13:44

боже, как озлоблены люди,
как ненавидят владельцев авто...
ей богу, нужно бороться за то, чтоб не было бедных,
а у нас - всё с "богатыми" идёт борьба...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 мая 2014 в 13:44

Да хоть сейчас берите фотик и идите к дому по ул.Орджоникидзе 27! Там ежедневно на пешеходном тротуаре несколько машин паркуются! В самом центре "столицы Сибири", рядом с площадью Ленина где стоят патрули ДПС... Удачи!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2014 в 13:46

Молодец, отличное дело сделал мужчина!

наташка
12 мая 2014 в 13:51

А что делать с теми кто моет автомобили во дворе жилых домой, да еще и с химией? Куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 мая 2014 в 13:51

Практика отличная, но где парковки? Где они? Эвакуаторы денег зарабатывают, теперь пешеходы, которые сами нарушают, тоже подключились. Давайте все друг друга фотографировать тогда, кто на красный дорогу переходит и т.д. и в ГИБДД, а что, все платить будем. Мы же все нарушаем, практически, только вот смартфончик появился в руках, чик-чик, вот он, нарушитель на Лехе, все, в ГАИ, пусть штрафуют. Локоть обещает решить вопросы с парковками, пылью и еще там с чем-то. Ждемс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2014 в 13:55

Молодец, всё правильно сделал!
У меня тоже уже коллекция подобных фото накопилась, надо её пустить в дело.

garri
12 мая 2014 в 14:11

Информировать гайцов побольше и почаще. Лишь бы они не отказывали. А если не реагируют - не стесняться и писать их начальству.

сара
12 мая 2014 в 14:15

а ещё бы штрафовали за парковку на остановках общественного транспорта. встанут, займут место и как хочешь так и садись в транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Некто
12 мая 2014 в 14:17

Надо ещё помнить, что у мелкого административного правонарушения есть срок давности. Не знаю, какой.

Фото пользователя
12 мая 2014 в 14:17

я тоже буду так делать! пусть штрафуют всех подлецов, нарушающих правила парковки

Некто
12 мая 2014 в 14:19

Я считаю, что вовсе не обязательно, чтобы каждый повсюду разъезжал на собственном ведре с болтами. У нас тут не Америка, страна маленькая и места для всех не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Зеленый
12 мая 2014 в 14:20

Куда фото послать?На ул Родники вечером газоны заставлены машинами!Деревья переломали,траву в грязь размесили,несмотря на то,что в большинстве дворов проведен ремонт и расширена зона парковок.Где вы, карающие органы? Не умеет у нас власть доводить дело до конца.Начали бороться с прямотоком-бросили,с парковкой на газонах-дальше анонса дело не пошло!

ОТВЕТИТЬ
с богдашки
12 мая 2014 в 14:21

когда идет хоккей на ЛДС Сибирь, то огромное количество машин стоят на газонах и тротуарах и под знаками. И гаишники об этом прекрасно знают!!! Даже более того, в дни матчей гашники работают регулируя движение. Но никогда эвакуатор почему-то не работает там и за газоны не штрафуют. Вопрос - почему??

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 14:26

Весь сайт перерыл, http://gibddnso.ru/ , где именно форма для отправки сообщений?

ОТВЕТИТЬ
Домовой
12 мая 2014 в 14:26

Когда же наконец начнут пешеходов штрафовать за переход в неположенном месте или на красный свет...

Фото пользователя
12 мая 2014 в 14:27

что-то не видно сочуствующих граждан с лозунгами типа "ну дайте нам бесплатные парковки по всему городу вместо парков, вместо детских и спортплощадок!" Видимо нос у них в пуху! вот и не комментируют!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2014 в 14:29

Непонятно, "фотографа" позвали на Станционную заявление писать? А то ведь обочечников по видеозаписи в круглосуточном режиме можно штрафовать.

12 мая 2014 в 14:56

Похоже у нас мало штрафуют из-за бюрократических издержек. Недавно был свидетелем того, как "оформляли" неработающий светофор: для этого мало сотрудникам ГИБДД бумажку написать, ещё "понятые" нужны!

Снусмумрик
12 мая 2014 в 15:04

В Кольцово два раза видел лично как эвакуатором увозили машины, которые стояли одним колесом на тротуаре или на газоне. Это было возле проспектовских домов. Плюс видел фотки других "нарушителей", где сообщали о возмещении ущерба за газон. Телефон ГАИ написан в подъезде.

123
12 мая 2014 в 15:15

Жаль, что нельзя писать анонимки (((

ОТВЕТИТЬ
плохой
12 мая 2014 в 16:00

Прочитал все комментарии. Все наезжают на автолюбителей и ни кто на градостроителей. А я задам этот вопрос от всех водителей.ГДЕ ПАРКОВКИ ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 мая 2014 в 16:03

У меня сложилось впечатление что пишут только пешеходы! Я водитель,приезжаю на Родники пол часа ищу парковку,ну хоть плачь нет её!!! Спрашивается новый массив,новые дома кто будет места парковочные продумывать? Нет воткнули высотки друг на друга,а нам куда,ну куда машины ставить😪

ОТВЕТИТЬ
777
12 мая 2014 в 16:08

Может он ещё добьется замены бордюрного камня...

маруся
12 мая 2014 в 16:31

Как бороться с грузовиками во дворах?Их все больше и больше

12 мая 2014 в 16:34

Надо пешеходов где попало переходящих тоже фотографировать для доказательства и задерживать до приезда ГИБДД, чтоб штраф им выписали. Я бы с радостью этим переодически занимался.

ОТВЕТИТЬ
Справедливости ради
12 мая 2014 в 17:15

Я, конечно, нисколько не оправдываю автовладельцев, паркующихся в неположенных местах, но давайте тогда и пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах, тоже фотографировать и штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 17:15

Добился бы этот хороший человек чтобы парковочные места сделали)))А то штрафы увеличивают ЗА ВСЕ КАЖДЫЙ ГОД ) Дорог НЕТ,ПАРКОВКИ тоже, а кто виллы и яхты покупает

ОТВЕТИТЬ
точно-точно
12 мая 2014 в 18:57

Добро пожаловать в Чистую слободу! Тыльная сторона дома по Спортивной, 3 вся заставлена машинами - и газоны, и тротуар! Может, штрафов хватит на постройку метро?!

ОТВЕТИТЬ
пиранья
12 мая 2014 в 19:15

Что ему эта тысяча? Вот если бы тысяч десять дали штрафу, тогда другое дело, он бы следующий раз подумал, куда парковаться.

Фото пользователя
12 мая 2014 в 20:33

А как можно оштрафовать, если на фото даже номера не видно?

fokss
12 мая 2014 в 21:43

Фиксация нарушения должна осуществлятся только специальными техническими средствами, иначе это все незаконно!

13 мая 2014 в 08:07

Это конечно наглость так парковать свои авто, но и не надо соседям по двору устраивать войны. Иногда ведь и гости приезжают к тем, кто с телефоном около окна дежурит, смотрит мол за порядком....Говорить надо, не молчать, чтобы убрали машину, если уж не понимает и не обращает внимания, то с такими можно и метод фотофиксации использовать.

16 мая 2014 в 08:54

не морочьте людям голову, ГИБДД отписывается вот так по поводу парковки на газонах:

Должностные лица полиции (ГИБДД) не уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 Закона.

По вопросам парковки транспортных средств на газонах, детских площадках, а также хранения на внутридворовых территориях брошенного транспорта в г. Новосибирске необходимо обращаться в мэрию г. Новосибирска или в администрации районов (округов).

Интернет-приемная мэрии г. Новосибирска http://www.novo-sibirsk.ru/feedback/

Единая дежурная диспетчерская служба мэрии г. Новосибирска (ЕДДС) т. 051.