14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

11 мая 2014 в 15:09

Были на памятнике Алеши ,салют был ужасным!!! Боялись,что дочка ,которой 2 годика,испугается, а она даже не успела понять,что были взрывы!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталка
11 мая 2014 в 15:39

На площади Ленина был очень красивый салют!!! Народ аплодировал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2014 в 15:42

Были на салюте на набережной, взяли ребенка на его первый в жизни салют... Разочаровались(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2014 в 16:07

К Дню Победы наша семья участвовала в посадке деревьев и кустарников, сын ещё и одноклассников на это мероприятие зазвал.
А 9-го Мая вместе с одноклассниками ходил копать огород ветерану.
Так и отпраздновали)

ОТВЕТИТЬ
Axiom
11 мая 2014 в 16:50

Очень красивый салют и песни были у ДК Академия.

ОТВЕТИТЬ
симка
11 мая 2014 в 17:39

"Уйгурская кухня" - молодцы! И идея отличная, и исполнение!
В чем прикол кидать деньги в Вечный огонь - не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 мая 2014 в 19:19

"Бессмертный полк" ..... Смотрела со слезами на глазах. Какая отличная задумка - ИХ нет, но ОНИ С НАМИ!!!!! На следующий праздник 9 мая тоже пойду с портретами моих фронтовиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2014 в 19:26

Зачем кидают монеты в Вечный огонь? Для меня это кощунство... Как монеты в могилу кидать. Хочется пожертвовать денег - пожертвуйте. Купите живому ветерану продуктов. Положить цветы к Вечному огню - это знак признательности, памяти, боли, благодарности. Кидать монеты.... Это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2014 в 19:56

А зачем акцентировать внимание на том, что ветеранов из центра привезли на Монумент бесплатно? Или в такой день могло быть все по-другому? И насколько я понимаю, ветераны войны вообще имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2014 в 20:14

А мы в этот день поехали на кладбище к деду! Это его праздник!
Он был настоящим героем войны, про которого писали газеты и сейчас даже на сайтах вижу про него статьи!
Стрелок-разведчик, который один справился с 15 финнами, сумел отстреляться, украсть вражеский пулемет и спасти командира!

Как жалко, что сейчас так мало ветеранов осталось!

уже мама
11 мая 2014 в 21:40

В этом году технику военную для деток нигде не ставили?
В прошлом и позапрошлом году на вокзальной магистрали стояли рсзо, бтр, пушка и еще что-то. Малым деткам интересно было посмотреть и полазить. И папам деток тоже не все равно, я так думаю. В этом году искали технику- не нашли.:-( Эх....

Глупый Жора
11 мая 2014 в 22:06

А я немного расстроился, когда понял, что Волги-кабриолеты не собираются выезжать за пределы площади (выше по красному, туда, куда уходили колонны и техника).
Очень хотел их поснимать, но так и остался ни с чем.
А в целом, всё понравилось, люди встречали аплодисментами и кричали военным свои "Ура!" просто так, не сговариваясь. Военные в ответ не могли сдержать улыбок, что мне и удалось запечатлеть ))))

qwerty
11 мая 2014 в 22:22

Шикарный салют на площади Ленина. Как множество мигающих звездочек в одном из моментов. Очень красиво, апплодировали)

ОТВЕТИТЬ
кот
11 мая 2014 в 23:03

На Набережной салют совсем не понравился. На Ленина очень красивый был!!!

Салют на площади был супер! Впервые привела детей и они были восхищены, потом пол ночи о салюте раз оговоров было)) люблю 9 мая!

Алексей
12 мая 2014 в 00:26

Фейервек на набережной был очень жидкий. (((

12 мая 2014 в 07:46

На пл. Ленина салют был просто отвратительный, даже не понял, что это было. Пара красивых зарядов, остальное так себе, интенсивность низкая и совсем короткий. Всё же от дня победы в столице Сибири ждешь большего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2014 в 08:15

Запомнился единственный достойный салют у нас. Не помню год, но очень впечатляюще. На площади Ленина, был погашен везде свет, включён звук пикирующих самолётов и ударили пушки! Вот это было зрелищно!

ОТВЕТИТЬ

Земляки! Я не пойму, 9 мая - это праздник Великой победы или фестиваль салютов? В чем его смысл? Вспомнить те нелегкие времена и всенародный подвиг, почтить память тех миллионов, кто стал жертвой той мировой катастрофы или потешить свое праздное любопытство, созерцая разноцветные огоньки. Мне стыдно...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 08:47

На набережной салют начался с 15 минутным опозданием! Возможно какая-то накладка.
и был как никогда плохим - в последние несколько лет на набережной был салют + пушки для грохота. В этот раз был только салют без пушек причем и сам салют меньше, чем обычно.
На Площади Ленина был хороший салют.

ОТВЕТИТЬ
Мимо Крокодил
12 мая 2014 в 09:26

На монументе был нормальный салют, не хуже предыдущий разов - у меня видео записано с 2011 года. Правда в этот раз я место неудачно выбрал - стоял прямо над чашей Вечного Огня, пилоны Монумента частично закрывали небо.

Фото пользователя
12 мая 2014 в 09:27

JOV, Салют 9 мая стреляют для того, чтобы люди сохранили в своих умах и сердцах Великую Победу, завещанную нашими предками, и передавали её подрастающему поколению. Чтобы ты и другие помнили про то, какой ценой она нам досталась! Салют Победы дает право нынешним и будущим живущим смотреть в мирное небо, спокойно жить, радоваться и развиваться!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 09:32

А мне все понравилось кроме того что на трибуне для ветеранов во время парада процентов 10 были ветераны, а остальные - какие то люди около 30 и дети. Чем они заслужили такое право? У нас у большей части деды фронтовики, почему мы должны стоять и смотреть на парад сзади, а они с трибун? Я сначала подумала что наверное действительно ветеранов у нас уже не осталось, но извините 2,5 тысячи - это все таки число. Получается что 360 везунчиков свои пригласительные раздали детям, а еще более двух тысяч ветеранов, даже если они в состоянии прийти - просто не могут этого сделать потому что их не пригласили? Дурдом товарищи...

Лилу
12 мая 2014 в 09:43

Мне больше всего запомнились пьяные компании на Набережной, курят, пьют из литровых бутылок пиво, тут же их маленькие дети.... Люди, я в культурном шоке от этого((

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
12 мая 2014 в 09:45

Не могла пойти на празднование, на парад в Академе.
Но даже из квартиры, смотря в окно, слушая музыку, видя людей, ветеранов, прочувствовала какой был праздник!
Салют у нас был шикарен, особенно по сравнению с предыдущими годами (кроме как на 60 лет, там дух захватывало).
Этот Праздник ДНЯ ПОБЕДЫ был настоящим! От и до.

хххх
12 мая 2014 в 09:47

Судя по комментам народ у нас ходит на праздник ради салюта, мммдааа.

ОТВЕТИТЬ
твърдый знакъ
12 мая 2014 в 09:50

А меня более всего растрогало в статье следующее:
"Другой ветеран, Николай Кузьмич, рассказал, что, несмотря на ожесточенные боевые действия, с уважением относился к своим врагам — таким же людям. С фронта он даже привез немецкий аккордеон, который во время одной из передышек между боями выменял у немца на собственный баян."

Все люди братья! И живём мы на одной - такой маленькой и хрупкой, планете! Давайте беречь друг-друга - ведь нам так просто уничтожить себя и Землю. А потом???

ОТВЕТИТЬ
живу тут
12 мая 2014 в 09:57

Что за манера называть вполне крепких и не старых женщин бабушками?? Это просто оскорбление. Чуть за 50 - бабушка, пенсионерка, что за ярлыки, что за неуважение к женщине? Моя мама, когда выезжает за границу - леди, мадам, фрау, - она прямо расцветает, а здесь сами себя гнобим.

ОТВЕТИТЬ
Житель наукограда
12 мая 2014 в 10:28

Почему нет упоминания о велопробеге "Километры Победы"? - одно из самых ярких мероприятий праздников

12 мая 2014 в 11:01

да, в этот раз на пл. Ленина было очень много битого стекла!
в том году такого не было.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 12:41

второй раз был на салюте в Белакурихе , новый год и сейчас на 9 мая, поражает то, что такой маленький городок, а Салют такой классный....а в Нск не очень..((( есть ведь специалисты, ну надо же их пригласить , составить программу видов салютов и т.д.

Утюг
12 мая 2014 в 12:47

Утром ехал на машине, смотрю кто то орет, оказалось какое то пьяное тело с бутылкой пива в руках кричит проходящему мимо деду ветерану-орденоносцу "спасибо дед, дед, спасибо!", кричал так раз 15, качаясь и махая руками, и это в 10 утра, за отчизну наверное пил... Вот за таких стыдно.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 12:49

Про убогость салюта на набережной полностью согласна, тем более, что деньги все равно потрачены. Еще хочу сказать, что группа, которая давала концерт на набережной могла бы более подходящий к такому празднику репертуар подобрать , а то впечатление, что молодежь попивающую пивко развлекала, а надо бы патриотические чувства воспитывать.

Света
12 мая 2014 в 15:12

Как стыдно!!!!! Позор городу!!!! смотрю на фото, пригласили 360 ветеранов, пришли около 300. на трибунах сидят ВЕТЕРАНЫ а в руках у них пластиковые стаканчики с чаем из пакетиков, и кофе наверное растворимый был.....
а могли бы уж для пока еще ОСТАВШИХСЯ ветеранов все таки достойно все организовать, думаю даже нашлись бы добровольцы которые и поднос бы рядом держали пока ветеран нормлаьно чай пьет из стеклянной посуды, может с пирожками какими...
задело

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2014 в 15:46

Красивым был салют только в центре, а остальные салюты довольно печальное зрелище.
Мы с внуком наблюдали с Димитровского моста, поэтому имели возможность сравнить. А вот сколько было пьяных гопников, которые даже днём кишели своими шатающимися стайками и ни одного полицейского патруля, которые должна патрулировать не только в центре города и местах массового скопления, но и улицы. Где только на двух драках я вызывала полицию и то...надо было ещё дозвониться. Все операторы заняты...

Малиновое вапенье
12 мая 2014 в 16:31

У меня на войне погибли 2 деда 31 и 32 лет от роду.Один пропал безвести,другой награжден орденом красной звезды посмертно за то, что вел своих бойцов в бой и до последнего патрона бил по врагам из пулемета.Я только 4 года назад нашла его могилу(братскую) в Подмосковье.Оба молодые и красивые,высокие.....Я за них свечку в храме всегда ставлю и благодарю за то, что есть на Земле.

12 мая 2014 в 17:23

Когда же совковые головы смогут избыть варварский обычай бросания мелочи в огонь?

13 мая 2014 в 15:17

Про фейерверк - неправда! На Юго-Западном нам депутаты лучше делают, чем общегородской!

Загрузка...