А может просто предъявить посольства ущерб, как собственнику транспортного средства. С дикими расходами на юридическое сопровождени. Ущерб зафиксирован
***, да потому, что в некоторых странах, таким "товарищам" как депутаты, сотрудники посольства и т.д., за счет государства авто не дают. Какой тебе надо, такой на свои и покупай. Это только у нас - все льготы + все имущество (авто, санатории, авиа перелеты и т.д.) за счег государства.
В очередной раз убеждаешься, что законы у нас работают не на обычных граждан .... Главное , чтобы убытки возместили, а то окажется, что виноваты были припаркованные авто )))
Я категорически не понимаю, на основании чего появилась эта дмпломатическая неприкосновенность?! Если ты едешь в другую страну дипломатом, ты как минимум ОБЯЗАН знать и выполнять законы этой страны! А уж у немцев в порядке с промильным законотворчеством.
Paratruper, Не прикосновенность дипломатов нужна обязательно. А в данной истории можно не волноваться , немцы все оплатят и карьере дипломата (если номера не подделка) скорее всего хана. Так что локти он себе сам отгрызет.
Что то не понятно. Находясь в России, гражданин Германии несёт ответственность в соответствии с законодательством РФ. Всё точно так же как и наш обычный водитель.
Денис, если обычный гражданин - то так и есть, а если у него дипломатический иммунитет, то процедура привлечения к ответственности чрезвычайно специфическая. Можно "утешаться" разве что тем, что у наших дипломатов за границей такой же иммунитет, а куролесят они на порядки активнее немцев.
Видел этот Форь в движении, ездит очень борзо.
О, класс. С представителей, такого рода ведомств, надо спрашивать по полной. Конечно разглашения на публику не будет.
В России даже педантичные немцы-дипломаты садятся пьяными за управление автомобилем.
А может просто предъявить посольства ущерб, как собственнику транспортного средства. С дикими расходами на юридическое сопровождени. Ущерб зафиксирован
он ещё и на шипах... Полный набор.
Обрусел посол, пить начал за рулем.
А почему он на японце а не на ауди или мерседесе скажем.
В очередной раз убеждаешься, что законы у нас работают не на обычных граждан .... Главное , чтобы убытки возместили, а то окажется, что виноваты были припаркованные авто )))
Я категорически не понимаю, на основании чего появилась эта дмпломатическая неприкосновенность?! Если ты едешь в другую страну дипломатом, ты как минимум ОБЯЗАН знать и выполнять законы этой страны! А уж у немцев в порядке с промильным законотворчеством.
Если пьян-отвечай! При чем здесь неприкосновенность!
Лишить его мандата. А то ишь, совершают правонарушение и неприкосновенны, лыцари в белых доспехах!
Что то не понятно. Находясь в России, гражданин Германии несёт ответственность в соответствии с законодательством РФ. Всё точно так же как и наш обычный водитель.
кто вам сказал что он ненец, Водитель мог быть и Россиянином.