NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сорваны сроки строительства микрорайона «Семейная сказка»

Сорваны сроки строительства микрорайона «Семейная сказка»

В поселке Ложок Новосибирского района многодетные семьи не могут заселиться в свои дома — там нет дорог, питьевой воды и перебои с электричеством.

Как сообщила руководитель Новосибирской областной общественной организации многодетных и приемных семей «Отчий дом» Мария Савицкая, многодетные семьи, которым выделили земли в поселке Ложок, не могут окончить строительство и заселиться в свои дома в микрорайоне «Семейная сказка». Дома многодетные семьи строят самостоятельно, а деньги на проведение коммуникаций выделила область. По плану, сделать дороги должны были к январю 2014 года, а построить водоочистные сооружения и провести электричество — к октябрю.

Замглавы администрации Новосибирского района Владимир Нормайкин заявляет, что проблема — в подрядчике. «Есть деньги, есть объем работ, который необходимо выполнить, но выиграл недобросовестный подрядчик, который не выполнил в прошлом году свои обязательства, мы вынуждены были расторгнуть контракт с ними в декабре. И вот выставляем все на повторный аукцион, если выиграет нормальный, добросовестный подрядчик, то проблема будет снята в этом году и с водоснабжением, и с дорогами», — сказал Нормайкин.

По его словам, до июня будет доделана и запущена в эксплуатацию новая распределительная подстанция (РП), и тогда у людей не будет проблем с электричеством. А после того как построят водоочистные сооружения со скважинами, у многодетных семей появится питьевая вода. Нормайкин отметил, что все работы будут стоить около 221 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления