NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Место памяти в микрорайоне «Стрижи»

Место памяти в микрорайоне «Стрижи»

В эту пятницу, 9 мая, пройдут праздничные мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне. 69 лет прошло со дня этого знаменательного события, но память об этом дне всегда должна оставаться в наших сердцах, и сквер Памяти с мемориалом «Защитникам Отечества», которые появятся в микрорайоне «Стрижи», станут еще одним напоминанием.

О необходимости создания такого памятного места на территории «Стрижей» говорили еще прошлом году: «Микрорайон развивается, и новые изменения касаются не только условий проживания, но и существенно влияют на общественную жизнь людей. Важное значение для воспитания подрастающего поколения и для сохранения исторической памяти народа имеют символы, связанные с нашей национальной болью и гордостью. В микрорайоне, на площадке у аварийного здания бывшей школы № 93, уже много лет стоит памятник участникам Великой Отечественной войны, ставший традиционным местом поклонения воинам-победителям, и мы рассчитываем на то, что новый мемориал станет еще одним посещаемым и «намоленным» местом в растущем микрорайоне», — говорит Сергей Скрыпник, сопредседатель ГОО «Новосибирский клуб избирателей».

Инициаторами создания сквера Памяти выступили жители микрорайона. Эта идея была активно поддержана группой компаний «Стрижи» совместно с городской общественной организацией «Новосибирский клуб избирателей».

Открытие сквера Памяти и мемориала «Защитникам Отечества» состоится 9 мая в 12:00 по адресу: ул. Кубовая, 112/1. Почетный караул возложит гирлянду к памятнику «Защитникам Отечества». После этого состоится праздничный концерт в честь 69-й годовщины Великой Победы. Будет работать полевая кухня.

Приглашаем всех жителей и гостей микрорайона «Стрижи» отдать дань памяти ветеранам и еще раз выразить благодарность за мирное небо над головой.

Группа компаний «Стрижи»:

телефон для справок: (383) 311-05-05

Застройщик — ООО «ИСК Мочище»

Проектная декларация — на сайте www.gk-strizhi.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления