NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Длинный сезон охоты на дичь обошелся без несчастных случаев

Длинный сезон охоты на дичь обошелся без несчастных случаев

Охотники признали удачным первый за долгое время 10-дневный сезон весенней охоты на дичь в Новосибирской области.

Как сообщил на пресс-конференции 7 мая председатель областного общества охотников и рыболовов НСО Николай Кобыленко, в 2014 году весенний сезон охоты на дичь продлился 10 дней вместо обычных 3–7 дней, и этот опыт можно признать удачным: за весь период с 26 апреля по 5 мая не было зафиксировано лесных пожаров, ранений или убийств охотников, а раньше такие случаи происходили не раз.

Количество выданных путевок на охоту не изменилось по сравнению с прошлыми годами — в пределах 6–7 тыс. Объемы добытой дичи пока не подсчитаны, но, скорее всего, они окажутся примерно на уровне прошлых лет, предположил Николай Кобыленко.

Ведущий специалист-охотовед Олег Гордеев объяснил, что 10 дней на охоту дали возможность каждому охотнику выбрать себе подходящее время и место. «Таким образом, не возникает борьбы за территорию, от чего обычно и происходили несчастные случаи, а давление на живую природу снижено до минимума», — резюмировал он.

Ураганный ветер испортил охотникам начало сезона, и те, кто приехал на место 26, 27 и 28 апреля, были вынуждены свернуть палатки и отправиться домой. «Зато на майские праздники желающие все же реализовали свое право охотника», — заметил Кобыленко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления