NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Электронный город» столкнулся с DDoS-атакой на своего абонента

«Электронный город» столкнулся с DDoS-атакой на своего абонента

Вчера, 6 мая, некоторые абоненты новосибирского провайдера «Электронный город» не могли в течение часа выйти в интернет из-за сетевой атаки на одного из клиентов.

Как сообщили в пресс-службе «Электронного города», 6 мая в 22:05 специалисты компании зафиксировали достаточно сильную DDoS-атаку на одного из клиентов. Оперативно выявив источники и цель этой атаки, в «Электронном городе» предприняли меры для блокировки паразитного трафика, и к 23:00 ситуация полностью стабилизировалась.

«Тем не менее в течение этого часа часть клиентов ощутила на себе последствия этой атаки в виде снижения уровня сервиса», — прокомментировали в пресс-службе. Точно оценить количество клиентов, остававшихся час без интернета, в компании затруднились, объяснив, что «специалисты были заняты не оценкой, а устранением проблемы».

Справка: DDoS-атака (от англ. Distributed Denial of Service) — выполняемая с большого числа компьютеров атака на вычислительную систему (обычно совершенная хакерами) с целью довести ее до отказа, т.е. создание таких условий, при которых легальные пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системным ресурсам (серверам), либо этот доступ затруднен. (Wikipedia)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления