NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Депутаты заявили категорический протест продаже стадиона «Спартак»

Депутаты заявили категорический протест продаже стадиона «Спартак»

Депутаты горсовета Новосибирска выступили против потенциальной продажи из муниципальной собственности земельного участка под стадионом «Спартак».

Как сообщили в пресс-службе горсовета, на майском заседании комиссии по социальному развитию депутаты озвучили свои опасения в связи с возможной продажей участка и акций ОАО «Стадион «Спартак» РАТМ Холдингу, владельцу компании «Мира». Сейчас «Мира» принадлежит 56,34 % пакета акций ОАО, остальные 43,66 % — мэрии города Новосибирска, говорится в сообщении.

В ходе обсуждения депутаты единогласно поддержали решение о невозможности подобной сделки. «В случае продажи акций стадиона «Спартак» не уверен, что школы, которые там расположены, будут и дальше функционировать», — подчеркнул депутат Андрей Аникин.

По словам председателя комиссии Андрея Андрейченко, с 2004 года муниципалитет затрачивал «колоссальные суммы» на капитальный ремонт и модернизацию стадиона, он выразил опасение, что для частного девелопера это место привлекательно «отнюдь не только для спортивных объектов».

Сейчас на рассмотрении в арбитражном суде находится апелляционная жалоба муниципального департамента земельных и имущественных отношений на ранее вынесенное решение в пользу ОАО, настаивавшего на своем праве приватизировать участок под стадионом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления