25 января вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

7 мая 2014 в 13:42

Неужели, это на самом деле популярное? Не подтасовано? Не верю, что народу нравится этот вариант!!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 14:00

Голосовал за Шилку.

Утрений кофе
7 мая 2014 в 14:07

Я отдала голос за Шилку! Звонкое, интересное имя!
У "Умки" своя история - оставьте уже это имя в покое. А у нашей молодой медведицы пусть будет своя.

чья-то дочь
7 мая 2014 в 14:17

Шутники) Шилка как-то грубо звучит придумайте по-симпатичнее имя!

ОТВЕТИТЬ
пиранья
7 мая 2014 в 14:23

А почему бы и не Снежана назвать?! Очень даже красиво, хоть для малышки, тка-же и для взрослой.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 14:29

Плохое имя Шилка для такого чудесного создания......

ОТВЕТИТЬ
мачо
7 мая 2014 в 15:59

Назвали бы Мишила

7 мая 2014 в 16:03

хорошо хоть не фикусом назвали

НемногоДобра
7 мая 2014 в 16:18

Что за выбор без выбора?... Кошмар какой-то, а не имя. А если еще и планируют медвежонка поселить в другой зоопарк мало кто поймет почему малютку так зовут и скорее всего она получит новое, более благозвучное имя!

7 мая 2014 в 16:28

Оскорблена комментариями о неблагозвучности, безобразности и т.п. имени Шилка. Сибиряки, не знаете ни своей истории, ни географии! Шилка - красивейшая река в Забайкалье, Шилка - городок в Забайкальском крае, для тысяч людей (и для меня в том числе) любимейшее место на Земле. Шилка - это и грозное советское оружие, названное по реке Шилка. Шилка ("силькари") с эвенкийского - узкая долина. Оскорбили, оскорбили.... Белые медведи - не плюшевые игрушки, а грозные хищники. Шилка - достойное имя для медведицы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мая 2014 в 16:42

Предлагаю назвать ее Мишутка. Милое имя

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 мая 2014 в 17:11

Товарищи!!Ну посмотрите в ее глаза ,это же УМКА ,а не Шилка!!!!

Ас (житель Азии)
7 мая 2014 в 17:24

А что вы хотели? Единственная русская кличка из предложенных. Рад, что русских пока большинство.

7 мая 2014 в 17:26

"МИЮКИ" -нежно и красиво!

ОТВЕТИТЬ
ага
7 мая 2014 в 18:05

есть красивое имя Шайло (Shiloh), так зовут дочь Джоли и Питта. можно назвать Шила, иностранцы будут называть Шайло.

Нати
7 мая 2014 в 20:31

Ну кто бы сомневвался, что "Шилка""выйдет в лидеры". Уж сразу бы назвали так, и не пудрили мозги людям , объявляя конкурс. Интересно , как можно проверить, что именно эта кличка победила? Никак? Отсюда и победа клички, в честь директора зоопарка. Уверена, что люди голосуют совсем по другому.

7 мая 2014 в 20:40

Предлагаю имя Шилока. И фамилия Шило, и на японский манер для любителей всего иностранного, и благозвучно (возможно, не для всех), и ласково, и необычно, и не по географическому названию, и никакой политики, и .... т.д. и т.п.

Фото пользователя
7 мая 2014 в 22:33

Шилка звучит как Шарик или Жучка, назвали как собачку.

Вера
7 мая 2014 в 23:05

у многих имя Шилка ассоциируется с Шило, но я его выбрала не из-за аналогии (я вообще не знала фамилию дира) - просто Шилка - яркое, звучное имя. В Читинской области есть такой город и река, а ещё оказывается "шилка" - советская зенитная самоходная установка, кстати, названа как и город в честь реки Шилка в Читинской области. Так что возмущающимся по поводу выбранного многими имени Шилка скажу - не зацикливайтесь на схожей фамилии директора, не клейте ярлыков!!

8 мая 2014 в 10:19

Сибирия (Siberia), уменьшительно: Сиба, Сиби.
Многие, ведь, отправляли такой вариант по смс, я в том числе!

Только гадаю, почему же не услышано было???
За вышедшие в финал имена голосовать не стану, не нравятся они!

Лёньчик
8 мая 2014 в 10:19

Назвать медвежонка в честь Зенитной установки и речки в Забайкалье....если бы мы там жили ,еще куда ни шло, а то и не живем там, и из ЗСУ не стреляем....нелепее и глупее варианта придумать просто нельзя!

Лёньчик
8 мая 2014 в 10:22

В Читинской области есть есть и Ингода,и Аргунь,и Нерча...и главное Читинка...надо было Читинкой назвать...что бы был полный абсурд!

ликвидатор
8 мая 2014 в 15:59

по крайней мере из предложенных на НГС-е вариантов "Шилка" не выглядит уродливо. Имя, имя... имена у людей, раз уж об этом заговорили.

НеШилка
8 мая 2014 в 19:18

Уже несколько раз читаю в заголовке: "имя для БЕДНОГО медвежонка..".
С таким именем и такой заголовок будет кстати...

Марганцовкина
11 мая 2014 в 13:17

Шилка - это лучшее имя для медвежонка из предложенных ! !