31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
7 мая 2014 в 00:49
"В магазинах все больше и больше отделов с выбором юбок и платьев, литературы и в целом знаний о том, какова истинная природа быть женщиной - мягкой, любящей и цветущей"
Не знаю, не знаю...Достаточно ли тут только юбок и литературы? В прошедшие выходные, когда лето вдруг наступило стремительно и обрадованный ему народ высыпал на улицы, прогуливался и я по "Морскому проШпекту" что в Академгородке. Издалека услышал задорный смех и увидел стайку девушек в количестве трёх человек, движущихся навстречу. Юбки, цветущий вид, мягкость движений и ощущение того, что девы либо из специальной литературы, либо просто в силу природы, но знают прекрасно, какова истинная природа женщин: очаровывать, сводить с ума, любить, быть любимыми и прочее и прочее...Подходят ближе, источая восхитительный аромат очарования молодости, и тут я понимаю, что в их весёлом щебетании на два цензурных слова приходится одно менее цензурное. А то и вовсе не очень цензурное. Всё очарование как ветром сдуло. Барышни! Милые! Хоть бальные платья и парики носите с веерами, но коли при этом лексикон ваш не будет отличаться от лексикона пьяного пирата – грош цена будет всем вашим юбкам, бантам и прочим рюшечкам…
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

Попугай
7 мая 2014 в 00:29

Чем вредны женщине нормальные женские брюки?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 00:30

Не обсуждая позицию о том что "женщина должна быть мягкой" тем не менее меня основательно веселит что основным индикатором женственности является юбка. Как будто женщина в брюках не может быть мягкой и домашней, а в длинной юбке она не может быть стервой.
Я не понимаю как на полном серьезе взрослые казалось бы люди нести такие странные вещи как то что одежда человека определяет его внутренние качества.
Во-первых не определяет , а в лучшем случае отражает, во-вторых многие достаточно сообразительные люди могут сознательно подбирать предметы одежды для создания определенного образа.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
7 мая 2014 в 00:33

А мне нравятся девушки в обтягивающих джинсах, в дольчах, в ласинах. Юбки в принципе тоже приветствуются, но они должны быть короткие, ну или хотя бы выше колен. А такие длинные болохоны как у многих на фото вообще непривлекатено выгледят, да и опасно, сколько раз в транспорте на ступеньках нечайно наступишь на край диннаго платья, ну зачем такие одевать уж лучше штаны.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 00:48

весной.. чтобы привлечь к себе внимание мужской части населения - все женщины одевают колготки и юбки.
брюки удобнее и практичнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2014 в 00:49

"В магазинах все больше и больше отделов с выбором юбок и платьев, литературы и в целом знаний о том, какова истинная природа быть женщиной - мягкой, любящей и цветущей"
Не знаю, не знаю...Достаточно ли тут только юбок и литературы? В прошедшие выходные, когда лето вдруг наступило стремительно и обрадованный ему народ высыпал на улицы, прогуливался и я по "Морскому проШпекту" что в Академгородке. Издалека услышал задорный смех и увидел стайку девушек в количестве трёх человек, движущихся навстречу. Юбки, цветущий вид, мягкость движений и ощущение того, что девы либо из специальной литературы, либо просто в силу природы, но знают прекрасно, какова истинная природа женщин: очаровывать, сводить с ума, любить, быть любимыми и прочее и прочее...Подходят ближе, источая восхитительный аромат очарования молодости, и тут я понимаю, что в их весёлом щебетании на два цензурных слова приходится одно менее цензурное. А то и вовсе не очень цензурное. Всё очарование как ветром сдуло. Барышни! Милые! Хоть бальные платья и парики носите с веерами, но коли при этом лексикон ваш не будет отличаться от лексикона пьяного пирата – грош цена будет всем вашим юбкам, бантам и прочим рюшечкам…

ОТВЕТИТЬ
Васек
7 мая 2014 в 00:55

Вот, правильно. Достали уже эти бизнес-вумэн, хочется девушку мягкую и пушистую.

ОТВЕТИТЬ
ЧиП
7 мая 2014 в 00:55

А меня очень удручает манера одеваться женщин пенсионного возраста - эти черные штаны непонятной длинны и ширины в купе с уродливыми черными ботами. Ей богу, даже в советское время пенсионеры одевались лучше, несмотря на ширпотреб. Я понимаю это не от хорошей жизни, но все же женщина должна оставаться женщиной.

ОТВЕТИТЬ
Aster
7 мая 2014 в 07:19

Некоторые женщины считают что в джинсах можно скрыть недостатки фигуры и очень заблуждаются)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 08:09

А по моему, и брючках девушки тоже выглядят женственно. Да и в условиях нашего сибирского климата осенью-зимой в брюках теплее и удобнее, нежели в юбке.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
7 мая 2014 в 08:10

Вот и умницы.
Предвидя критику, хочется отметить, что эти девочки/девушки/женщины ТОЖЕ пекут пироги, моют полы, растят детей, некоторые ТОЖЕ работают, получают/имеют образование, просто делают это по-особенному, с любовью, а не автоматически. При этом следят за маникюром и кончиками волос. Ум-ни-цы!

ОТВЕТИТЬ
рассуди
7 мая 2014 в 08:18

много раз мне наступали на юбку при спуске с лестницы, сама наступала кому-то, также ветер может задрать юбку (порывистый ветер - придерживаю одной рукой юбку, в другой пакеты с продуктами, один пакет упал, ну и так далее...), работа-дом-магазины-огород-бегу-бегу-бегу. брюки - моё спасение.

ОТВЕТИТЬ
garri
7 мая 2014 в 08:18

Юбки всегда создают какое-то таинство, загадочность её обладательницы. Ну и восхищение, когда её вдруг ветром! А брюки что, разве они на такое способны? :)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 08:29

Трудно представить такую "розово-рюшечную прелестницу" на серьезной работе с томным взглядом из под пушистых ресниц и губками бантиком.

ОТВЕТИТЬ

Читаю сейчас "Тихий Дон". Так вот там очень ярко описывается женская доля в дореволюционной России: побои, тяжелая работа в поле, домашние заботы, уход за скотиной. Думаю, что и в Западной Европе в начале 20 века царили подобные нравы, среди крестьянства и пролетариата. Это я к чему?! А к тому, что нет никакой исконной роли женщины. В исторической перспективе, люди стали жить более-менее благополучно, не умирая от голода, всего каких-то 100 лет назад, а кое-где уровень жизни до сих пор крайне низок. А женщинам нужно сказать огромное спасибо большевикам, которые сделали больше для равенства мужчины и женщины, чем все западные феминистки вместе взятые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2014 в 08:49

судя по фото, то если не брюки, то платья длиной до пола, да уж, отличная альтернатива...лично мне нравятся стройные женщины в брюках, не в джинсах, а именно в брюках.

маруся
7 мая 2014 в 08:51

Хожу в брюках, летом часто надеваю шорты Готовлю вкусно, семья довольна Работа и хобби есть На всякую ерунду времени не хватает И, мне все равно, что обо мне думают

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 09:00

я считаю, что так называемые "кастрюли" нисколько не мешают мягкой и пушистой женщине.
Мне очень приятно приготовить мужу такой ужин, чтобы он ту кастрюлю облизал от удовольствия. Главное - во всё, что ты делаешь, вкладывать душу.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 09:01

А по-моему классно ! Просто надо чаще появляться в юбках и красивых платьях. подчёркивающих женственность, но при этом, конечно же не ругаться матом. А что касается брюк, джинсов например - это тоже неплохо, но знать где и куда в них ходить.На дачу -конечно же лучше в джинсах, в спортзал - спортивной одежде...

Ярчайший пример общества потребления. Упор делается на внешних атрибутах (юбках, платьях) и как то забывают про духовность. Если вы надели юбку, это совсем не значит, что вы стали женственной. Особенно, если при этом в зубах сигарета, в голове - грязные мысли, а в руках - соска разливного пива.

ОТВЕТИТЬ
444
7 мая 2014 в 09:23

Юбки и платья хороши летом, когда жарко и нет риска отморозить себе женскую систему.. а зимой-то или осенью в дождь какие юбки? Лечиться потом у гинеколога? не-не..

ОТВЕТИТЬ
Зашедший мимоходом
7 мая 2014 в 09:25

Я - за девушек в юбках!
Кто со мной?)))

ОТВЕТИТЬ
мужчина вашей мечты
7 мая 2014 в 09:30

Что, что? Женское счастье не в кастрюлях? А где, простите? Муж голодный - помаши счастью ручкой)) И не надо говорить про фастфуд, кафе и рестораны после работы (или в др. время). Лучше домашней пищи нет ничего!
Внимание, девушки, открываю один из секретов семейного счастья: сначала, от вас - вкусный ужин, затем, от него - вкусные ласки))))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 09:45

Господи, какая вселенская глупость. Правильно тут уже заметила парочка мужчин: неужели у них так много свободного времени? Внутренний мир (ежели оный есть в человеке, в данном случае - женщине) ни коим образом не изменяется - надень ты юбку, брюки, шорты, лосины. Красивая девушка будет хороша в любом обличии. На красивых фигурах и джинсы смотрятся так, что у парней слюни текут, и в мини на нее будут оборачиваться.
Лично мне не понятны эти протесты, флэшмобы и так далее, потому как ничего конкретного в себе эти действа не несут. К тому же - мягкость и чувственность надо не одеждой показывать, а отношением к окружающим и действиями. На словах все молодцы.

ОТВЕТИТЬ

Странное все таки отождествление женственности и юбок. Ну я ношу юбки с каблуками в 90% случаев, но назвать меня мягкой и покладистой язык не повернется.

JR
7 мая 2014 в 10:06

Ну вот какая связь между женственностью и модой на юбки, установившейся года три-четыре назад? До этого почти поголовно все носили джинсы с низкой талией и ничего, были вполне женственными.

Фото пользователя
7 мая 2014 в 10:10

А у мужчин брюки (джинсы) природе не противоречат? ))))

ОТВЕТИТЬ
Салолий
7 мая 2014 в 10:11

По мне девушки в городе сильно агрессивные, пусть даже замаскированные под маской невинности. Чуть копнешь в душу, а там злоба и агрессия ко всем мужикам на свете.
Придется искать невесту в провинции.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 10:16

Если говорить о чуждости природе, то следует отметить, что и платья и юбки также чужды природе, как и вся остальноя одежда:)

ОТВЕТИТЬ
с Сибири
7 мая 2014 в 10:25

на фото юбки (подол платья) ниже колена? О_о не могли надеть мини разве? Смотрелось бы куда красивее =)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 10:31

По наблюдению Людмилв Осиповой - чаще следят за осанкой, высоко держат голову и равняются на Москву, стремясь ухаживать за собой.
Ага по мне так москвички самые плохо одевающиеся женщины России! Я когда в Москву приезжаю чувствую себя просто богиней, редко там можно встретить красивую опрятную девушку, а если и встречаешь то она то же приезжая!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 мая 2014 в 10:44

"...и проч., где создается культ женщины-жены, хранительницы домашнего очага и воспитательницы детей."
Любые культы - от лукавого!

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 мая 2014 в 10:51

Истинной женщине, чтобы оставаться мягкой, любящей, цветущей и прочее, не обязательно напяливать на себя юбки, каблуки и накладывать тонны косметики. Достаточно заниматься спортом, и развиваться духовно и даже в кедах, без макияжа она даст форму любой разукрашенной леди)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2014 в 11:05

По мнению двух моих подруг, которые отказались от брюк (спорт, дача, пикник не в счет), за пару лет ношения платьев-юбок, они стали на порядок женственнее, я согласна с ними. Но нельзя сказать, что это случайный процесс, это одна из составляющих возвращения к женственности, когда начинает меняться внутреннее и к нему добавляется внешнее. От себя могу сказать, что в платье и в туфлях на каблуках ощущаю себя иначе, чем в кроссовках и джинсах)

ОТВЕТИТЬ
читатель
7 мая 2014 в 11:14

В «женственность» нельзя одеться, ее можно только подчеркнуть.

7 мая 2014 в 11:19

Как то уже надоели все эти люди,настаивающие на чем то своем...Ну вот этим то например какое дело до того что я в штанах?Почему меня то не колышет что они хотят быть феями и рожать пачками детей??Ну хочешь сидеть дома в рюшечках,бантиках и юбке и быть -иди и сиди на здоровье,я то почему должна слушать что они там думают себе??

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2014 в 11:24

Эх девушки! Где же вас найти таких женственных, чутких, любящих? Вас так много в информационном пространстве и так мало в реальности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2014 в 11:25

это какой природе противоречат брюки? тогда уж, исходя из такой логики, природе вообще противоречит любая одежда - миллионы лет не противореча природе ходили в чем мать родила, а тут понапялили юбки и брюки...

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 11:25

Я вот пару лет назад начиталась статей про "настоящих женщин" и тоже озаботилась срочной заменой брюк на юбки. А потом, встретила во дворе девушку. Она была в спортивном костюме, кроссовках и совсем не накрашенная, правда с распущенными длинными волосами, а еще, у нее было такое лицо, и такой взгляд... Что я сразу поняла - женственность не в юбке, она намного глубже. И если уж она есть, ее не скроешь ни ватными штанами, ни деловым костюмом.

7 мая 2014 в 11:58

Одежда должжна украшать женщину. А джинсы или платье ее украсят - какая разница?
Все время ходить в юбках надоедает, в штанах - тоже.

7 мая 2014 в 12:04

Безусловно, женщина в красивом платье - это прекрасно. И я, надевая платье, чувствую себя женщиной больше, чем в джинсах.
Но джинсы практичны и в некоторых ситуациях без них не обойтись. Например, на пикнике на природе. Ну разве попрешься туда в юбке?
Так что я уважаю джинсы, но по возможности ношу платЮшки:))))

Да, и кстати, платья-юбки тоже надо подбирать под себя. Меня лично эти поклонницы Валяевой и Ко пугают своим стадным поголовным стремлением все одеть в широкий балахон до земли, хотя некоторые реально как бабки Бобарихи в нем.
Насчет восходящего потока энергии, которому якобы препятствуют брюки, тоже скептически настроена: в конце концов, а трусы ваши не препятствуют, которые под юбкой?))))))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 12:07

А по-моему, когда женщины дарят цветы женщинам, это так грууустно((((
Меня бы точно не порадовало.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
7 мая 2014 в 12:18

Раньше все время ходила в юбках, платьях, годов так до 37. А лет так 10 назад переоделась в джинсы и брюки. Но летом стараюсь иногда одевать платья и юбки. Но с нашими ветрами и летящей пылью по ногам, не очень хочется их долго носить.

Фото пользователя
7 мая 2014 в 12:18

лето - время платьев. но я бы не хотела, чтобы все поголовно в них переоделись. пусть люди будут сами собою для великого разнообразия

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 12:31

Женщины стали носить брюки и джинсы и теперь это считается нормой. Осталось мужчинам юбки надеть и все будет ок

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 мая 2014 в 12:47

Интересно, а на Востоке, где женщины традиционно носят шаровары, в том числе дома перед своими мужчинами, что считается признаком "неженственности"?

ОТВЕТИТЬ
Liv
7 мая 2014 в 12:52

Мне безумно нравятся "бабушкины платья" от Ульяны Сергеенко, платья от Терехова...но за неимением лишних 100 тыс. на их творения, шью у портнихи)) Еще у новосибирского дизайнера Евы Шафран очень женственные платья/юбки в ретро-стиле. Эх, позволяла бы погода - только бы и гуляла, что в летящих платьях в цветочек))

анюта
7 мая 2014 в 12:54

Возьмите любой сайт — сколько комментариев умных, грамотных оставляют женщины», — рассуждает эксперт.

Ну хоть кто-то сказал о женщинах доброе слово!:-)

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 13:02

Что может сделать мужика счастливым, если не кастрюля борща? Сидеть голодным и смотреть, как она порхает по квартире в юбке?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
7 мая 2014 в 13:04

Одри Хепберн на них нет с ее брюками, короткой стрижкой и невероятной при этом женственностью.
Женственность, если она присутствует, правильно подобранные цитаты мужского гардероба только подчеркнут, придав домашности (мягкости) и/или хрупкости, а бесформенные юбки с неровным краем, из тонкой синтетики жутких цветов, подобные тем, что на большинстве участниц флешмоба, только обабивают и выдают ограниченность мышления.

ОТВЕТИТЬ
Veh
7 мая 2014 в 13:35

Я когда хочу понравится парню, надеваю на свидание свои самые обтягивающие джинсы:) Но вообще юбки и платья очень люблю, просто свободные длинные юбки скрывают фигуру и даже добавляют визуально лишнего) Раньше ходила исключительно в длинных юбках, а когда перешла на джинсы, стала слышать изумленные возгласы: а ты, оказывается, стройняшка! ;)

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 мая 2014 в 13:40

Женщина не должна работать - она должна петь и танцевать!

ОТВЕТИТЬ