1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Фото пользователя
7 мая 2014 в 09:45

Были в январе заграницей - навязчивый "сервис" особенно по отношению к русским, растёт (года 3 назад такого не было). В этом июне решили в Крым (не знали на тот момент что начнётся в Украине). Заодно сравним с прошлым маем (тогда в Крыму выдался бархатный сезон +32 Т воздуха, + 18 Т воды в море и + 22 Т воды в солёном озере). Запрет на выезд второй половины дополнил уверенность, что правильно сделали (не пришлось сдавать путёвки). Страшновато немного, но всё таки российская территория...

А я зимой распланировала на лето гранд-вояж с рюкзаком за спиной Киев-Крым-Керчь-Пятигорск-Минводы-Астрахань-Баскунчак-Волгоград и домой. В феврале стало ясно, что дальше уже можно не планировать. Поеду в Турцию или Грецию, притворюсь морским котиком на пляже, пузик погрею. Если родители на хвост упадут, то тогда Ейск.

7 мая 2014 в 10:14

Работаю в институте в академгородке, очень многие знакомые сотрудники вместе с женами и детьми летом решили ехать в Крым. Мои родители уже забронировали Ялту на июль :) Сам тоже всегда мечтал туда съездить, только бюджет пока не позволяет - плачу ипотеку. Так что пока что Алтай наше всё :) Но в будущем обязательно поеду! В европе были с женой в трех странах, на мой взгляд это не тот отдых. Здорово конечно было погулять по старому городу в Праге например, но отдыхать предпочту на берегу нашего моря, можно даже в палатке, или на пример гуляя по горным просторам Алтая.

ОТВЕТИТЬ
София
7 мая 2014 в 11:14

где вы взяли такие цены?? Это просто надувательство какое-то. Привожу сегодняшнюю переписку с менеджером Музенидис, ведущий туроператор по Греции:

Консультант (Новосибирск):
если смотреть вылеты на конец июня,то выгоднее лететь 18 июня
таким образом стоимость на 1 чел на 13 ночей в отель Imperial = 1439 евро
в Macedonian Sun = 1459евро
доп. оплачивается виза = 65 евро на чел

Я: мда.. а где же дешевые туры? говорят, Греция подешевела в 2 раза? чуть ли не за 14-18 тысяч можно купить путевку..

Консультант (Новосибирск):
Я честно говоря не знаю,кто такие цифры озвучивает,минимальная стоимость есть только на первый вылет на 28 мая

Я: и минимальная это какая?

Консультант (Новосибирск):
с вылетом 28 мая от 25350 руб на человека на 6 ночей

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 мая 2014 в 11:16

Чегой-то я не догоняю, в эти 15 тысяч рублев проезд включен или нет?

ОТВЕТИТЬ
Биолог_мнс
7 мая 2014 в 12:05

А мне очень хочется в Испанию..Хотя если действительно такие цены, то можно и в Грецию;)

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
7 мая 2014 в 12:39

Не понимаю откуда авторы статьи взяли такие цены? Минимальная цена на отель без питания на 28 мая на 10 ночей стоит 18 тысяч на человека плюс 60 евро (3 000 рублей) виза. Итого: 21 тысяча. Если питание все включено то минимальная цена начинается от 23 тысяч на отель Golf View 3* о.Родос, Афандоу. Турция в цене выросла серьезно, я не знаю кто туда едет за такие деньги? Пяти звездочный отель в Турцию в июне на 4-х человек стоит от 200 тысяч. Дурдом.

Таня
7 мая 2014 в 13:28

Отдыхаю к Крыму уже два года подряд!! Очень довольна! А сколько там исторических памятников! Один Севастополь только чего стоит, а ханский дворец в Бахчисарае, а море и горы!! Никакой Таиланд не сравнится с нашим Крымом!

ОТВЕТИТЬ
Курорты Колымы и Красноярского края ждут нас
7 мая 2014 в 13:40

А как же Сочи? Вам не жалко вбуханных в него денег, не жалко простых сочинцев, чьи ожидания вы обманули? А давайте уже местные курорты развивать, алтайские, сибирские, поддержим земляков. И ведь поддержим, только скажите нам об этом из телевизора, ну, пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
7 мая 2014 в 13:59

всем-всем-всем
Граждане, у меня к Вам всем вопрос - что есть для Вас отдых?
Погреть пузико на солнце - это одно. Отдых есть отдых...
Можно разбавлять это экскурсиями - какой-никакой вклад в собственное развитие...
А можно знакомиться со страной, окунаться в совсем другую жизнь... И тут нужны не экскурсии (это как на зверей в зоопарке смотреть), а самостоятельные вылазки.
Для пузика и экскурсий хороши и Крым, и Турция, и Греция... Но вспомнить потом мало что можно...
Мне как-то по душе самому путешествовать. Потом еще неделю физически отдыхаешь от такого отдыха, но вот морально...
По Турции вдоль побережья с остановкой на 2-3 дня в каждом городке.
По Китаю, Вьетнаму, Таиланду своим ходом...
И именно сам, на автобусах или поездах, на которых ездят местные, останавливаясь в отелях, в которых останавливаются местные, питаясь вместе с ними в кафе...
Это типа как в джунгли зайти после зоопарка... Только опасности преувеличены - если Вы едете в принципе в дружественную для туристов страну (не в Египет, например), то все будет нормально... А вот ехать "пакетником" Вам станет после этого скучно...

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
7 мая 2014 в 14:09

Из принципа поезду в Великобританию. Благо в августе есть прямые группы из Новосибирска. Всегда там мечтал побывать. А бойкотировать надо не Европу, а США. Американцам только и надо, чтобы Европу ослабить. В том числе и таким косвенным путём. Нам выгоднее сильная Европа, а не слабая, под пятой у Штатов.

7 мая 2014 в 14:12

ДАВАЙТЕ воздержимся от Европы, ну пожалуйстааа, пусть хоть немного подумают как им без нас туго придётся

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 14:19

Zagreb..вы наверно не совсем политически подкованны, так то Европа поддерживает США, и нам бы юыло выгоднее будь она послабее

ОТВЕТИТЬ
081
7 мая 2014 в 15:00

Не люблю я Европу, слишком все у них прилизанно и начищенно, мол смотрите как мы хорошо живем, лучше в Азии, там вся жизнь на виду и цены не кусаются. В этом году поеду в Гоа и на Шри-Ланку, океан хочется повидать и на китов посмотреть, пока их всех не сожрали, да и пока выпускают заграницу, а то скоро будем только в Геленджик, Сочи и Крым ездить)))

ОТВЕТИТЬ
EziO
7 мая 2014 в 16:39

Эта информация липовая, увидели такие цены обратились в фирму, которая указана в статье, девушка сначала сказала что цены действительно такие, но сказала это не уверенно, потом сообщила что надо перепроверить. После перепроверки цена на путевку в Италию выросла в 2.5 раза, девушка сказала что первоначальная цена была неверной, была ошибка в программе робота, который формирует туры. На НГС туризме вообще чудеса пишут, очень "шоколадные цены" звонишь по ним, а таких туров в помине нет, а если и есть то цена уже чудесным образом выросла в два раза, я не обвиняю все фирмы, есть наверное и настоящие цены, но человек в первую очередь ищет дешевле, и прозвонив 3-4 фирмы, оказывается что, то что заявлено на сайте можно смело умножать на два!

Андрей
7 мая 2014 в 16:52

Полностью поддерживаю тех кто едит в Крым !!!
Обязательно со своей семьёй поедим в августе только в Крым (Евпатория).
Патриот своей страны !

Фото пользователя
7 мая 2014 в 16:53

А я боюсь летать, (((поэтому поеду летом на соленое озеро в Яровое.

7 мая 2014 в 17:12

И в Крыму была раз пять (правда, последний раз десять лет назад ездила), и на Байкале, и в Прибалтике, и в Киргизии, в Казахстане, на Кавказе, Москва и Питер, так что есть, что сравнивать. Поэтому вот уже четвёртый год езжу в старушку-Европу :-). Ну а тем, кто призывает отказаться от поездок туда и поднимать наш туризм - удачи!

Глаша
7 мая 2014 в 19:13

Ой, такие патриоты все стали)) за Крым, против Европы)хехехе) Люди, да у вас просто нет возможности поехать в Европу, поэтому вы все так "патриотично" настроены.) Что-то я глубоко сомневаюсь в том, что человек у которого есть деньги, возможность побывать в красивейших и невероятных уголках Европы, поедет в Крым))) ха ,ну-ну)