NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На съезд памяти Высоцкого в Новосибирске приезжает первая жена поэта

На съезд памяти Высоцкого в Новосибирске приезжает первая жена поэта

В Новосибирске началась работа первого международного форума, посвященного жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, на форум «Высоцкий — XXI век», который проходит в городе с 6 по 10 мая, собрались участники из 11 стран, приглашены близкие друзья Владимира Высоцкого и члены его семьи. Известно, что в Новосибирск приедут первая супруга Высоцкого Изольда Константиновна Высоцкая, музыкант Константин Казански, живущий во Франции, и петербургский режиссер-документалист Пётр Солдатенков. Всего в форуме примут участие гости из 11 стран — России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Польши, Болгарии, Италии, США, Франции, Швеции.

6 мая гости форума разместились в Новосибирске и отправились на экскурсию по городу и Академгородку. Завтра состоится торжественное открытие форума, а до него участники посетят памятник Владимиру Высоцкому у театра «Глобус».

В дни работы форума в Новосибирске пройдут международный съезд и научно-практическая конференция высоцковедов, кинофестиваль «Спасите наши души», состоятся фестиваль авторской песни «Свой остров», музыкальный спектакль «Райские яблоки» по произведениям Владимира Высоцкого, большой конкурсный концерт «Родники мои серебряные» и гала-концерт «Золотые мои россыпи».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления