NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт От центра до «Чистой Слободы» начинают ходить удлиненные ПАЗики

От центра до «Чистой Слободы» начинают ходить удлиненные ПАЗики

С 14 мая в Новосибирске начнут ходить автобусы по новому маршруту № 55 из микрорайона «Чистая Слобода» к железнодорожному вокзалу.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, автобусы на новом маршруте будут отходить от остановки «Микрорайон «Чистая Слобода» по ул. Холмистой, далее по ул. Забалуева, Колхидской (обратно — по ул. Фасадной), Бийской, Титова, Станиславского, затем по пр. Энергетиков, Димитровскому мосту, пр. Димитрова, ул. Ленина (обратно — по Вокзальной магистрали), конечной точкой станет первая линия остановки «Вокзал Новосибирск-Главный». Отстаиваться автобусы будут только на Западном жилмассиве.

На новом маршруте будут работать большие автобусы городского типа, а также автобусы среднего класса — удлиненные ПАЗы и короткие МАЗы, уточнили в мэрии.

По данным справочника 2ГИС, новый автобусный маршрут практически дублирует существующее маршрутное такси № 12. В сентябре 2013 года власти, прислушавшись к жалобам жителей на нехватку мест в маршрутках, запускали по этому маршруту дополнительные ПАЗики в тестовом режиме, однако в разряд постоянных он не перешел. Кроме того, от «Чистой Слободы» до вокзала Новосибирск-Главный через Октябрьский мост ходит автобусный маршрут № 37.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация — фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления