26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

6 мая 2014 в 21:56

Толку от наклеек особо не вижу. Двери надо менее тугими делать. Я всегда стараюсь придерживать двери в метро, но однажды это мне "вылилось боком" - я зацепилась кольцом за торчащий (не докрученный) винт в ручке двери в момент придерживания двери. Меня швырнуло в обратную сторону так, что я чуть пальца не лишилась. Я еле вытащила кольцо из-под этого шурупа (на кольце осталась бороздка от него). Палец начал опухать на глазах, еле успела кольцо с него снять. Пол года у меня на руке держался синяк и полоса от впившегося в палец кольца. Вот такие у нас "безопасные" двери в метро. Теперь стараюсь держать дверь выше ручки, а то мало ли сколько еще шурупов не докрутят...

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2014 в 22:15

Подумалось сначала придерживать двери в ВАГОНЕ метро. Был шокирован, что метрополитен просит об этом.

Тихонов Анатолий
7 мая 2014 в 00:02

Помните надписи "не прислоняться" ? я понял зачем они когда ехал в метро ,
машинист открыл двери не с той стороны на 5 сек . Вообщем если бы кто на них опирался , то вывалился бы на рельсы .

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2014 в 08:13

На лето вообще можно было бы снимать все двери. И делать двери менее тугими.
Не согласен с тем, что у нас двери "бросают". Практически не сталкивался с этим. Подавляющее большинство их ВЫНУЖДЕННО придерживают

Сарказм_
7 мая 2014 в 10:47

Найдена настоящая причина уменьшения пассажиропотока в метро. Теперь каждый пассажир задерживается на несколько секунд, чтобы придержать дверь. В результате снизилась пропускная способность станций метрополитена, и, как следствие, количество пассажиров, попадающих на метро в единицу времени.

7 мая 2014 в 12:02

боги...21 век на носу, а мы руками придерживаем двери...
где нанотехнологии? какое там корабле-ракетостроение...

владелец Майбаха
7 мая 2014 в 13:51

Если вы все тут такие спецы по дверям метро, то идите тогда работать в институт дверей метро.

лера
7 мая 2014 в 23:13

сначала ослабьте натяжение - открыть-то сложно девушке и пройти, не говоря уже о детях и стариках

верик
7 мая 2014 в 23:14

по мне-то лучше пусть отпускают, чтобы дверь по инерции было легче открыть

8 мая 2014 в 10:19

Двери так туго открываются. А закрываются с какой-то бешеной силой. Не должно ли быть наоборот? Вот меня вчера на площади Ленина когда выходил дверь по своей обратной инерции засосала вместе с порывом сквозняка обратно. Кое-как вышел. Сзади идущие помогли открыть дверь. А бывает случаи когда проталкиваюсь через чуть приоткрытую дверь. Просто открыть самому сил не хватает когда еще сквозняк двери придавливает. Как-то странно все сделано. В Москве чтобы сквозняки мешали открыванию дверей не припомню.

Загрузка...