20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

5 мая 2014 в 09:14

Не надо отдавать малявку!! Пусть у нас живет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2014 в 09:16

Наконец-то после статьи стало понятно, что выбор имени - это не просто так, а его запишут в документы. Мне нравятся Миюки и Шилка.
Была в Кельнском зоопарке, там около многих вольеров с крупными животными таблички не только с названиями видов, но и с кличками, датами рождения. Люди ведут себя культурно, не кричат, наши, наверно, так не смогут.

sai
5 мая 2014 в 09:18

Не понятно зачем объявляли голосование, если служители зоопарка сами решают какие имена им нравятся, все самые популярные имена отмели, потому что по их мнению они не подходят, так и называли бы сами, зачем народ-то тогда бередить. Даже здесь всё не по-честному.

Уууууу!
5 мая 2014 в 09:19

Зайка очень даже реагирует на разговоры, если подойти к ней, пока народу рядом нет. Даже бухтит что-то в ответ.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 09:27

проголосовал за Шилку, т.к единственное имя звучащее по-русски. Мы что японцы, называть своих медведей Миюки?

5 мая 2014 в 09:27

нам бы в зоопарк еще панду , они такие милые

ОТВЕТИТЬ
еж в варежке
5 мая 2014 в 09:31

Какие-то они все неблагозвучные... Только Синти как-то мягче звучит. Но разве ж это имя для медведя? Может все-таки одумаетесь? Есть же красивые имена? Ну чего не Снежана например? Ну человеческое, да, зато красивое, есть же медведь Леха

5 мая 2014 в 09:43

Неприятное имя Шилка. Воспринимается как шилко, иголка.

Мила
5 мая 2014 в 09:51

Нужно назвать ее Ассоль, и пусть ей в пару подберут Грея. Как у мамы с папой- Герда и Кай.
А то придумали каких-то Люкада, Шилки. Надо чтобы звучало, звучало красиво и имело смысл. Ассоль звучит? Звучит! Еще и героиня литературного произведения, а литературой Россия всегда славилась. Пусть читают, изучают. История это красивая, как и наша пушистая малышка.

ОТВЕТИТЬ

Ну и имена, ребенок в жизнь не выговорит, а просто Маша или Нюра нельзя назвать?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 09:55

Если медвежья малышка родилась в Сибири, то и имя должно быть как-то в сибирском или хотя бы в русском стиле. Зачем давать ей японское имя? Если у японцев родится звериный детеныш, я думаю, им и в голову не придет давать ему русское имя. По-моему, отличное имя было бы Сибирка, и произносится легко, и память о Родине.

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
5 мая 2014 в 09:58

Ну вот, обозвали всеми любимого мультяшного мишку - самцом! :-)

5 мая 2014 в 09:58

от плохозвучащей фамилии образовать плохозвучащее имя - капец как креативно...
а то, что работники зоопарка (!) считают возможным назвать медведя КАЙРОЙ, т.е. птицей (!) - вообще за пределом адеквата... а чё не сайрой или бегемотом, например?

ОТВЕТИТЬ

Были на выходных в зоопарке - чудесная малышка, уже позирует! У вольера с белыми медведями аншлаг.
Но вот опять разочаровали наши горожане, сколько раз хожу и столько раз наблюдаю, как обезьянам суют попкорн и сахарную вату. Еще и радуются: зверюшка кушает так мило. Ну поставьте вы уже сотрудника зоопарка у клеток с обезьянами, а то к концу года животных не досчитаетесь. Или же продавайте корм, пусть особо жадущие кормят, по расписанию. И вреда нет, и доход дополнительный.
Чем люди думают, когда суют в клетку сахарную вату?!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 10:07

амурскую тигрицу тоже зовут Лапа, как одну из харз.
она действительно Лапа, так же как ее супруг - Макс. самый крупный кот в нашем зоопарке, принадлежащий к самому крупному виду кошачьих на планете, роскошный, мощный.
в общем, лично я могу зависнуть у их вольеров на несколько часов, даже если они просто нежатся на солнышке:)

Фото пользователя
5 мая 2014 в 10:08

у меня шилка ассоциируется с шиловским полигоном

5 мая 2014 в 10:16

Почему никому не нравится Уланта? местный колорит, и имя звучное)

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 10:17

Шилка - это одна из сибирских рек. Вот уж не подумала бы, что это в честь директора. С едтства помню - Бия и Катунь, Шилка и Аргунеь... Поэтому мне тоже Шилка нравится - для меня это река. :)

123456
5 мая 2014 в 10:17

Миюки будет нормально если ее в Японию отправят...

5 мая 2014 в 10:18

Я предлогала имя Лея, мне кажется оно самое красивое. Не помню, где его слышала.....

ОТВЕТИТЬ
Zfg
5 мая 2014 в 10:29

А мне нравится Миюки... оно такое милое и нежное... Как раз для девочки. А если еще японцы ее заберут, то пищать от нее будут!

Babrak
5 мая 2014 в 10:37

Если в Японию - то Шилка нельзя. Они, кажись, "Ш" не произносят. Это только у нас мицубиШи, а у них мицубиси.
Есть знающие японский? Объясните как правильно.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 10:39

самое подходящее из этих имен - Кайра! Так как созвучно с именами ее родителей.

ОТВЕТИТЬ
марина
5 мая 2014 в 10:56

Конечно же ШИЛКА. Это красиво, нежно и гордо за наш зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
Инна
5 мая 2014 в 11:02

Какая разница как будут звать того или иного зверя? Откликаться он явно не будет, палочку приносить, на поводке бегать. Если это необходимо для оформления документов при продаже в другой зоопарк, то почему бы не обозначить имя набором цифр? А если хочется его "очеловечить", ну например, при тесном контакте ухаживающих за ним, то пусть эти работники и называют его так, как им нравится, как им удобно. Тем более, что посетители зоопарка имён не знают. Зачем устраивать какие-то конкурсы? Более важных событий в городе нет, что ли? Ну порадовались, что зоопарк у нас такой хороший, что медведи размножаются, ну поумилялись малюткой, ну и ладно.

Анна
5 мая 2014 в 11:16

Мне очень нравится "Шилка"! Пусть где-то на Земле живет белая медведица, носящая имя (даже фамилию!) этого выдающегося сибиряка, сделавшего так много сохранения исчезающих видов животных.

ОТВЕТИТЬ
Nina
5 мая 2014 в 11:47

Лучше бы Снежинкой назвали! =)
Почему мне раньше эта идея не пришла в голову...) Тоже бы заявку отправила)))
Или может Вьюга) и другие вариации на тему зимы)
или вообще Сибирь! а что! зато когда она уедет в другую страну (собирались ведь отправлять куда-то, если я не ошибаюсь), все будут знать где это и что это! =)

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
5 мая 2014 в 11:53

Шилка мне вообще не нравится, а вот Айлин действительно красиво. Шилкой можно было бы какую-нибудь белку назвать, ведь медведица то потом вырастет, будет большой, а имя какое-то шипящее и детское. А Айлин звучащее и красивое.

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
5 мая 2014 в 12:00

Вот дискуссия то развернулась, а! Прямо на это глядя не перестаю удивляться: как же это в дикой природе медведи, слоны и прочие опоссумы без имён обходятся. Страдают, наверное, страшно...)))))))

ОТВЕТИТЬ
ага
5 мая 2014 в 12:48

я понимаю желание жителей выразить уважение Р.Шило, но вот это "Шилка" звучит очень неблагозвучно, просторечный суффикс -ка все портит. Другое вариант засвидетельствовать почтение директору зоопарка - назвать Ростислава или Слава. Звучно, красиво, адекватно

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 13:04

Жаль,что не Умка ... Ведь и судьба у нее как у героя из мультика ... отправляться в дальнее плавание. И посыл к северным народностям , к снегу, а значит и к сибири - Опять же как люди здесь пишут - умненькая она, уже позирует. Имя у всех на слуху и вызывает определенные ассоциации в России. А чтобы на новой родине были вызваны те же ассоциации, нужно чтобы там показали наш мультик :), и тогда на новой Родине будет такое же отношение как и у нас

ОТВЕТИТЬ
Странно...
5 мая 2014 в 13:21

А почему это не переименовывают? Кая же переименовали, когда к нам из Питера приехал.... Так что, как не назови, все равно другое имя могут дать....

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2014 в 13:33

Я отправляла имя Луна.
Ну Олимпия, ну Лонга - вполне нормальные,
но Шилка... Люкада... !!! Ясное дело, на вкус и цвет товарища нет, но не до такой же степени! Неужели действительно можно за "Шилку" голосовать, я не верю!

ОТВЕТИТЬ
Denis-reward
5 мая 2014 в 14:51

Ни одно не нравится. Все имена либо кривые, либо неживые, либо страшные.

Где вариант в голосовании - против всех?

Лена
5 мая 2014 в 15:50

Назовите: Кедра ! все таки в сибире родился, от слова Сибирский кедр.

Evelyne
5 мая 2014 в 16:45

Я за Миюки!

Анастасия
5 мая 2014 в 17:06

Предлагала имя Умка и Урса (название лат. малой медведицы) и чей-то не прошло, а жаль, красивое имя УРСА!

ОТВЕТИТЬ
Дина
5 мая 2014 в 17:29

Надо было Тимофеем назвать. Красиво. Уменьшительное - Тима. А китайцам все равно пофигу, женское это имя или мужское.
По поводу "разлучения семьи". Она вырастет, и ее даже мать перестанет считать за свою. От отца сразу отселили, бо им медвежата пофигу, даже съесть могут.

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
5 мая 2014 в 18:40

Шилка, с "большим скрипом", еще можно допустить, но остальное..... В русском языке, что слова закончились?

5 мая 2014 в 20:02

Только ШИЛКА!!!

5 мая 2014 в 21:55

РОССИНА - куда ещё сильнее, звучнее и по-русски? уменьш. Росинка или просто Рося))

Ольга
6 мая 2014 в 10:23

Раз не Умка, тогда давайте Тимка!!!

6 мая 2014 в 12:11

Лана-красивое имя.

Лида
6 мая 2014 в 18:29

При всем уважении к руководителю зоопарка, но Шилка.... звучит ужасно. Кайра вполне благородное и звучное имя, больше подходит к большому медведю. Шилка, извините, это несерьезно.

6 мая 2014 в 23:01

Шилка - легковестно,подходит к медвежонку,но не к медведице. А вот Шила подошло бы. И дань уважения и по взрослому.

Юлия
22 мар 2016 в 19:36

Самое подходящие имя - Злата

Юлия
22 мар 2016 в 19:38

или ещё подходящие имя - Сара

Светлана
27 апр 2016 в 11:37

Ростик (в честь Ростислава Шило )