NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Новосибирске задержан скрывавшийся 4 года бывший силовик

В Новосибирске задержан скрывавшийся 4 года бывший силовик

В Новосибирске следователи задержали бывшего заместителя начальника следственной части ГСУ при ГУВД по НСО Сергея Дубовика, который около 4 лет скрывался за границей.

По данным сайта Следственного комитета РФ, Сергей Дубовик находился в международном розыске с 2010 года и скрывался за рубежом, в том числе в Таиланде. Следователи разыскивали его в рамках уголовного дела о мошенничестве.

По версии следствия, в 2008 году в центре по обслуживанию автомобилей «Плутон» Дубовик получил 2 млн руб. от адвоката. Эти деньги принадлежали фигуранту дела об уклонении от уплаты налогов, которое расследовал подчиненный Дубовика.

Как сообщало в 2010 году издание «КомммерсантЪ», ссылаясь на следственный отдел следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по СФО, по материалам обвинения, за эти деньги Дубовик обещал закрыть уголовное дело. Вскоре дело действительно было прекращено с формулировкой «за отсутствием состава преступления». Однако осенью 2009 года СКП возбудил дело не о взяточничестве, а по факту мошенничества: поскольку сумма неуплаченных налогов не превышала 500 тыс. руб, дело о недоимке и так было бы закрыто. В апреле 2010 года Дубовик стал обвиняемым по делу, а после скрылся.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления