28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

30 апр 2014 в 15:01

в мини -гольф играли в штатах и мне,бабушке, и то понравилось.Я за!

Фото пользователя
30 апр 2014 в 15:01

Ну-ну...Область вчера в бюджете региона ремонты школ зарезала и ремонты ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов). Будет очень странным после этого, если на мини-гольфные площадки вдруг денег даст) "Селяне не поймут".

Стройотряд
30 апр 2014 в 15:03

Во! На субботниках заработать денег и построить? Но наверно нет, грант будут просить?

Угу
30 апр 2014 в 15:03

И правда идея отличная. Надеюсь все получится и у нас под боком будет человеческий парк а не заросли с наркоманами.

30 апр 2014 в 15:05

пожалуй - это наиболее важное действо. дороги, ветхие дома, детские сады подождут

Фото пользователя
30 апр 2014 в 15:05

а окрестные гопники все это быстро угрохают

30 апр 2014 в 15:06

Я ЗА! а то у нас все парки скучные, кроме гуляний по дорожкам не чем заняться. Было б здорово если еще центральный реанимировать.

Предприимчивый
30 апр 2014 в 15:09

Отлично! Всё облагородим, отстроим, ну и,конечно, обнесём хорошим забором. Охрану, само собой. Игры в гольф ведь платные. Чтобы "зайцы" не бегали. А народ погуляет в другом месте. Да... ещё переименовать место... Неудобно как-то станет Дзержинского упоминать.

Александр
30 апр 2014 в 15:09

Дело нужное! нам без гольфа никак!

Фото пользователя
30 апр 2014 в 15:10

Узнаю родные места. Чо, теперь вместо пьяных на старых лавчонках, я буду созерцать все эти роскошества: площадки для гольфа, паркура, фитнесса? О_о?

Я опять шокировалась.

Анатолий - вы мой кумир!

30 апр 2014 в 15:10

Надо привлекать бизнесменов-инвесторов.

Анна
30 апр 2014 в 15:12

Новые дороги пусть делает

Жизненный опыт
30 апр 2014 в 15:16

Я вот не очень знаю, чем мини-гольф отличается от полноразмерного гольфа, но если только масштабом, а все остальное - гольф себе и гольф, то предложение тянет на ироничную шутку, потому как примерно с сентября по начало июня у нас практически зима, а в гольф играют на травяных полях, освещенных солнцем.

30 апр 2014 в 15:20

Хоть бы для начала восстановили дорожки, по которым кстати, детей водят в детский сад. А то грузовики все перепахали, когда деревья спиленные вывозили.

горожанка
30 апр 2014 в 15:24

Надеюсь,что не за счет городского бюджета развлекаться будет молодежь...Пусть частники инвестируют,если есть желание и возможности...

Волк тамбовский
30 апр 2014 в 15:36

Товарищ, Локоть! Может тогда "пробивную силу и энергию молодежи" лучше направить на строительство метро, а не на рытье лунок?

труба
30 апр 2014 в 15:36

Мини-гольф будет актуален только летом!
Надо просто облагородить парк.

Фото пользователя
30 апр 2014 в 15:52

Я тоже ЗА! Парк сейчас выглядит ужасно и требует облагораживания. А то сейчас там даже гулять страшновато

Фото пользователя
30 апр 2014 в 15:54

Гольф, кёрлинг, что там ещё крокет (или крикет как там правильно), поло на лошадях это как раз, что так необходимо для Сибири! Организуйте лучше нормальную работу общественного транспорта да побольше деревьев насадите в городе господа чиновники!!!

Дзержинец
30 апр 2014 в 16:13

Я всю жизнь живу рядом с садом им. Дзержинского. В советское время был прекрасный ухоженный парк, работали аттракционы, танцплощадка, тир. Качели стояли бесплатные. Скамейки по всему парку. Люди приходили просто отдыхать, взрослые читали газеты, дети качались на качелях.
Сейчас парк просто уничтожен. И апофеозом его уничтожения стала стройка никому не нужного храма посреди запустения.
Какой гольф вы там собрались изобретать? Просто верните людям все как было и будет хорошо.

Новосибирчанец
30 апр 2014 в 16:41

Сад Дзержинского - одно из самых ужасных и депрессивных мест в городе, вряд ли его что-то может улучшить.

Фото пользователя
30 апр 2014 в 16:42

Проблемы в нашем городе решены ВСЕ, единственное, чего не хватает - это гольф.
А почему бы попросту привести парк в порядок, восстановить, облагоустроить???

30 апр 2014 в 16:43

Надеюсь минимальная вместо, котлована и забора по среди парка.

Ямериканец
30 апр 2014 в 16:58

Это чо - теперь у нас как у американцев: будут не только мэры и ситименеджеры, но еще и гольфы? Круто.

Алла
30 апр 2014 в 17:08

А деревья-то останутся после внедрения этих грандиозных проектов? С детьми -то гулять молодёжь там не собирается?
У нас разве мало пустырей? Вот пусть там внедряют проекты и заодно облагородят))

30 апр 2014 в 17:25

А почему бы и нет?У нас такой унылый город.

надоело
30 апр 2014 в 17:27

Так там же огромную территорию с березами выкосили и забор поставили лет на цать...
Остальное теперь косить будем? Пустырей мало?

30 апр 2014 в 17:54

А ничего, что это опять наступаем на те же грабли? Ничего, что в соответствии с Градостроительным кодексом градостроительный регламент на территории парков и скверов не распространяется? А ничего, что все перечисленное также является градостроительным регламентом, заложенным в наших правилах землепользования? А ничего, что для всех этих объектов в правилах землепользования имеются отдельные спортивные зоны? А ничего, что Локоть прошел в мэры только на условии сохранения зеленых зон.
Почему у этих молодежных групп не возникает желания все свои мечты осуществить на помойке и вырастить вокруг свой новый парк?

30 апр 2014 в 18:31

сомневаюсь, что лунки для гольфа можно будет использовать по назначению...

deka
30 апр 2014 в 18:50

че опять в парки то лезут,полюбому молодёжью прикрываются бизнесмены,сделали б это на набережной было б больше в тему, я резко против таких эсперементов,лучше просто восстановите его и цивилизуйте и все.Хотя Workout, скейтбординг,это можно сделать будет классно,на Спартаке,на Заре, на стадионе Сибсельмаш,все ведь они закрытые почему б там не сделать че нибудь, реконструировали Зарю и что дальше то,стоит закрытая.

Елена
30 апр 2014 в 19:02

Есть ли в Дзержинском районе или вообще в городе такой депутат как Прибаловец (от. защищает "Отдых" и Дом Сорта) ???
Пора, думаю, начать сбор подписей теперь уже Сада Дзержинского.

Молодежные организации! Столько проблем, кот. вам необходимо решать... а тут коммерцией мне как-то отдает....

все рубим
30 апр 2014 в 19:23

Ни дня без новости, что кто-то хочет залезть в зеленые зоны!!!
То Заельцовский парк, то Бугринка, теперь Дзержинка...
А все потому, что всем некогда защищать будущее наших детей: в ТЦ же распродажи....

симка
30 апр 2014 в 21:02

В самой "Березовой роще" это все уже несколько лет как загнулось, висят таблички о продаже, никто не берет. Участок зря загадили.

непонятки.....
30 апр 2014 в 21:33

Лучше бы игровые автоматы по закрывал - которые работают в открытую т.е люди несут туда свои деньги......

Чума
30 апр 2014 в 22:26

Гораздо дешевле построить комплекс игр в домино, а еще международный центр специальной подготовки по перетягиванию каната. Есть еще настольный хоккей, центр подготовки каратэ/джиу-джитцу/у - шу (все по переписке), дзю-до и дзю-после, короче еще много чего, без чего Новосибирск, ну просто жить не может...

1 мая 2014 в 04:49

С Садом Дзержинского давно пора что-то делать. В парке нужны порядок и чистота. Что именно делать - это уже надо обсуждать.

Местный
1 мая 2014 в 10:57

Ооооо... господа, не стал вам город Бердск примером, когда разваливались все объекты ЖКХ, власти решили средства выделить на проведение фестиваля барабанщиков! Толи еще будет!

1 мая 2014 в 14:07

Особенно порадовал пейнтбольный клуб. Это по определению отгороженная территория. Луше бы уж беседки сделали...

Alex&Co
1 мая 2014 в 15:48

+1 Однозначно лучше, чем пившнушки в парке времён Городецкого!

Дмитрий
2 мая 2014 в 13:49

Зеленые зоны городу необходимы для того чтобы дышать чистым воздухом, а не песком с выхлопными газами. И для их спасения, нет необходимости всё переделывать, в зоны отдыха с коммерческими объектами которые непонятно кому в итоге достанутся...
Считаю необходимым:
Огородить забором и обеспечить должный уход за деревьями. Для содержания персонала (охрана, дворники...), и инфраструктуры парка, вход на территорию зеленой зоны необходимо сделать платным. А пустыри для гольфа и пейнтбольного клуба пусть делают вне пределов зеленой зоны.

Предлагаю Мэру :)
2 мая 2014 в 22:57

Давайте лучше на ту же сумму установим 300 вот таких остановок общественного транспорта http://images.ru.prom.st/32764335_w640_h640_5h7_levo.png . Оборудованных пластиковыми сидениями, количество которых будет не меньше чем в стандартном рейсовом автобусе.

марьюшка
5 мая 2014 в 01:14

И где все эти блага поместятся в парке? Что от него останется? Поделитесь ссылкой на проект!