21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

30 апр 2014 в 09:50

Узбекское кино довольно не плохое по качеству, можно посмотреть. По телеканалу МИР иногда показывают.

ОТВЕТИТЬ
Sean
30 апр 2014 в 09:53

Молодцы! Картинка: цвет и композиция, радует. Надо посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2014 в 09:55

Ну про блокбастер это сильно сказано, но песня понравилась.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2014 в 09:55

«Геолог. Спасибо, что живой...». Улыбнула новость. Почему-то уже вижу главного героя, в каком-нибудь русском фильме. Странно, что в фильме нет любовной линии, могли бы позвать ту же Шахзоду, она раньше снималась в узбекских мыльных операх.

222
30 апр 2014 в 09:55

моменты с лесом прям сумерки)) бегут такие как в клипе Decode

30 апр 2014 в 09:55

Как надоела эта затертая до дыр тема "Сибирь: бандиты, тайга, волки, медведи...". Родился и живу в Сибири 4 десятка лет - ну никогда таких ассоциаций моя Сибирь не вызывала, хотя и в походы ходил и немало всякого повидал.

ОТВЕТИТЬ
Geology is the science!
30 апр 2014 в 09:57

Только из-за названия уже готов посмотреть.
Судя по кадрам из клипа, таки зря пермские леса снимали. На новосибирские совсем не похожи. А у нас в округе тоже много живописных мест.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2014 в 10:03

Эээ? А кто-нибудь видел волков в НСО?
Не, ну понятно, хотя бы ОДНА рысь да бегает по НСО, но вот волки?

ОТВЕТИТЬ
посмотрб
30 апр 2014 в 10:05

Сомневаюсь в правдивости этого фильма. Похоже теперь в Узбекистане выстраивают врага в лице России, а ведь мы в то время были очень дружны.
В 1966 году произошло сильное землетрясение в Ташкенте, город был разрушен почти полностью и вся наша страна ( строители съезжались со всего СССР) выстроила его заново.

ОТВЕТИТЬ
42
30 апр 2014 в 10:05

Пермские леса они сняли, ну офигеть теперь, вот у нас-то нет лесов. Вот про Пермь бы и снимали тогда

ОТВЕТИТЬ
Жан Поль Монпасье
30 апр 2014 в 10:09

А блокбастер то он по каким параметрам? У него 100 миллионов долларов бюджет? Для съёмок фильма построен макет Новосибирска (масштаб один к одному)? В эпизодических ролях Брэд Питт и Мила Йовович? Или уже сейчас понятно, что он по сборам переплюнет "Матрицу" и "Титаник"?

Посетитель
30 апр 2014 в 10:11

В кыштовку смотайся на майские))

raptor
30 апр 2014 в 10:26

Надо посмотреть фильм. Скорее всего понравится. А песня уже понравилась. )))

Фото пользователя
30 апр 2014 в 10:31

Хотел Рысе написать, но пусть все видят :)
По воспоминаниям основателей, на месте Ак.городка было волчье логово. Точно не помню где, но кажется, в конце Золодолинской на берегу Зырянки. В процессе строительства городка стая оттуда ушла, конечно... Или выгнали/истребили - не знаю. А лосей в городке и его окрестностях лично видел несколько раз. Последний - 91-м за ВЦ на просеке от пр.Лаврентьева к общагам. Большие они, однако!!!
Так что: Сибирь место, конечно, просвещенное и индустриализированное, но даже сейчас только НСОошной природы с животным миром, и прочими флорами и фаунами на пять Европ хватит. А в 60-е с этим было, действительно, богато!

НСО
30 апр 2014 в 10:36

Rы Sя . В НСО много волков по крайней мере к черте к Омской границе.

Фото пользователя
30 апр 2014 в 10:45

а чего они в новосибирск поперлись? им там поди надо было только в институте геологии отметиться и в тайгу рвануть. а если они приехали на поезде, то скорей всего они бы и вышли на сеятеле и до города бы и не добрались. да и какие бандиты в академгородке? они поди заселились в нгушной общаге и вечером пошли в ресторан, именуемый в народе "поганка".

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2014 в 10:46

Фильм бы посмотрел, но песня ужасная нудятина!

Фото пользователя
30 апр 2014 в 10:46

Хочу фильм о геологах, как они в Якутии впервые нашли месторождение алмазов. Вот прям реальную истории Попугаевой. Жизнь иногда круче всяких выдумок....

ОТВЕТИТЬ
Чибурашечко
30 апр 2014 в 10:52

Был уже блокбастер узбекский :) "Суперневестка" называется. Я тут нечаянно посмотрел... Смеялся и плевался долго :)

ksani
30 апр 2014 в 11:12

А я схожу посмотрю. Песня понравилась. И вообще надоели прилизанные американские фильма, надо расширять кругозор. Мне кажется этот фильм окажется не хуже наших и некоторых зарубежных.

30 апр 2014 в 11:18

Хотела DAlex-old написать, да пусть все видят.

По воспоминаниям товарища из Амбы (за Колыванью), последние годы (20-30 лет) и лоси и волки и медведи редкие гости в НСО. Места знать надо, чтобы их найти.
Конечно, никто не упоминает чащобы и боры. И не говорит про 100й километр от территории города.
А также я не упоминала 60-е годы. Думаю, что тогда навалом было живья по НСО...
Вывод печален: быстро истребили естественных обититалей...(

ОТВЕТИТЬ
Коппола
30 апр 2014 в 11:35

Картинка вроде неплохая, но нарезка в клипе немного напоминает индийские фильмы) Кстати, любителей индийского кино у нас немало. В общем, выглядит точно не хуже наших "блобастеров" от камедиклабщиков, ну а так надо смотреть фильм, тогда всё будет понятно.

ОТВЕТИТЬ
мамамаша
30 апр 2014 в 11:44

Люблю русские фильмы (кроме тех, что снимает тнт) без спец эффектов и голивудских штампов, только сюжет. К примеру "Географ глобус пропил", или "Каникулы строгого режима", снятые в лучших традициях "советского" кино, но в современной обложке. Посмотрим что получится из этого фильма.

30 апр 2014 в 12:02

посмотрел саундтрек можно фильм не смотреть все понятно

30 апр 2014 в 12:23

Молодцы! Думаю узбекский дебют фильма будет очень успешным!

Алла
30 апр 2014 в 12:27

Узбекские фильмы всегда были очень слабые..

Onidar
30 апр 2014 в 13:26

Рада за узбеков. Была в прошлом году в Узбекистане - так понравилось! До сих пор вспоминаю с теплотой. И кино, молодцы, не забросили.

Фото пользователя
30 апр 2014 в 13:30

опять о нашем городке вышла очередная порция негатива - доколе? и кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
30 апр 2014 в 13:41

Не подскажете, как слово "экшен" с узбекского на наш переводится?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 апр 2014 в 15:22

Мне понравилась как они присвоили Авиценну себе. Он же таджикский(персидский) ученный!
Узбеки появились на много позже чем Авиценна!

ОТВЕТИТЬ