NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Только треть автовладельцев Новосибирска регулярно садится за руль

Только треть автовладельцев Новосибирска регулярно садится за руль

Из 600 тысяч единиц легкового транспорта, зарегистрированных в Новосибирске, только треть используется их владельцами регулярно

Из 600 тыс. единиц легкового транспорта, зарегистрированных в Новосибирске, только треть используется их владельцами регулярно.

Об этом сообщил начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев на заседании круглого стола по проблемам транспорта 29 апреля. «Мы провели исследование. В каждой машине ездят 1-2 человека постоянно, всего порядка 300 тыс. человек. А общественный транспорт в день перевозит 1,2 млн пассажиров. Поэтому надо дать приоритет движению общественного транспорта», — резюмировал он.

Факторами, которые могут способствовать пересадке с личных машин на общественный транспорт, начальник управления пассажирских перевозок назвал улучшение графика движения, увеличение комфортности и безопасности.

«Мы применяем такой метод, как выделение специальных полос на дорогах для беспрепятственного движения пассажирского транспорта. На Красном проспекте из-за этого мы имеем увеличение пассажирских перевозок на 7–8 % и на 30 % уменьшение ДТП с общественным транспортом», — рассказал Александр Лаврентьев. Сейчас муниципалитет рассматривает возможность сделать выделенную полосу для автобусов на Большевистской.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления