28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

29 апр 2014 в 18:14

удивительное рядом! а этот дядя вызывает полицию, когда во дворе наркоманы или пьяные компании орут?
тьфу, читать противно
совсем со своими железками с ума посходили(

Фото пользователя
29 апр 2014 в 18:35

В 9 лет ребенок уже понимает, что есть хорошо и плохо.
Ему просто нечего было делать, это все от скуки.
Где наши скакалки-пряталки, старики-разбойники?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
29 апр 2014 в 18:48

Люди, не нужно судить ребенка: у меня старшему сейчас 12 лет - нормальный парень, учится хорошо, помогает по дому... Но что было в его 5,7,9 лет - это ужас! И я сейчас понимаю, что найди он тогда баллончик краски - вполне себе мог такое сотворить с автомобилями! А младшему сейчас 7 - и ни за что: ни в 5, ни ранее он бы краску по такому назначению не использовал... Так что не равняйте по принципу: "а вот я в 9 лет" - все дети разные!

Фото пользователя
29 апр 2014 в 18:49

Пикассо растет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 19:00

Маленький мальчик баллончик нашел...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 апр 2014 в 19:18

Может скинемся по стольнику- родителям на решение проблем с машинками, а если что то останется - ребенку на "вступительные" в художественную школу?
Количество прочтений отдельных статей измеряется десятками тысяч..

29 апр 2014 в 21:10

Храните машины на стоянке и такого не случится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 апр 2014 в 21:26

Мне когда 5 лет было, мне очень хотелось по машинам полазить. Наказания я не боялся. Но я не лазил, ни разу, потому что не хотел расстраивать хозяев машин. (Я сам ненавидел, когда мои игрушки без спроса берут.)
Дом на обоях - да, рисовал, но только в своей комнате. В родительской комнате, в подъезде и на чужих вещах у меня никогда и мысли такой не возникало (хотя за первые 3 года не ручаюсь). Как можно распоряжаться тем, что НЕ МОЕ?
Все-таки правы европейцы, когда настаивают, что даже у маленького ребенка должны быть личные вещи - иначе он не научится вот этому МОЕ - НЕ МОЕ.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 23:01

Пикассо отдыхает!!! Еще один веский аргумент в пользу "КАСКО" ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 23:47

У меня был случай. Разрисовал соседский мальчик (лет 10) подъезд. И потом честно признался - хотел, чтоб красиво было. Дети...

ОТВЕТИТЬ
Имя
30 апр 2014 в 07:53

Если не отсталый, в девять лет уже дети прекрасно понимают что такое хорошо и что такое плохо. Хулиганство. Родителей обязать возместить убытки в полном объёме.

30 апр 2014 в 09:00

Бедные родители...
по крайней мере могут стать такими после всех выплат..

ТТТ
30 апр 2014 в 09:53

фары - поменять, а как попало разукрашенные машины точно никто не угонит, надо во всём видеть хорошее! ))
С наступающими первомайскими праздниками всех!

Слон Сибисркий
30 апр 2014 в 10:01

Аэрографией займётся когда позвзрослеет. Или просто машины красить будет.

имя
30 апр 2014 в 10:31

нет хотя бы интуитивного уважения к чужой собственности..а люди зарабатывают на машины ..и в 9 лет можно осознавать реальность более или менее вменяемо.. именно на интуитивном уровне, на уровне воспитания. не бери чужого и не порть чужого ..это должно быть объяснено раньше, чем в девять лет.

30 апр 2014 в 11:17

Двоякая ситуация. У нас во дворе ребенок катался на велосипеде, на полной скорости вывернула машина, и он, чтобы увернуться, царапнул стоящую у поребрика машину. Водитель уехал, не останавливаясь, а разборки с родителями ребенка длились еще очень долго. Оставляя машину во дворе, с ней может случится все что угодно. Кто-то может чиркнуть гвоздем, может прилететь футбольный мяч, другой водитель может задеть и уехать. И такое очень часто бывает. Спрашивать не с кого. Здесь заметили. Видимо, пацан и не прятался. Не видел ничего плохого в этом. Ну да, моя в 9 лет бы такого не стала делать. Но, это не значит, что все такие. У нас во дворе ходит неадекватная бабушка, которая плюет на машины и пинает их. Что ей в голову может прийти? Что с нее возьмешь?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2014 в 11:33

Маленький мальчик баллончик нашел,
Ну, а потом на стоянку пришел,
Быстро раскрасил он десять авто,
Думал его не увидит никто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2014 в 12:28

Если 9 летний ребенок такое творит, значит родителям нет дела до своего чада, никакого воспитания и соответствующего присмотра. Не научили что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО.

Terminal
30 апр 2014 в 12:59

"Если мы не начнем воспитывать своих детей, то ждите когда они начнут воспитывать нас..." (© Я) В данном случае произошло воспитание родителей "через карман". Конечно перекрашивать как многие тут уверяют машины никто в здравом уме не будет... снимут растворителем или шлифанут краску..

30 апр 2014 в 13:11

Значит, как машины разукрасить, то мальчик еще маленький, не понимает, наказывать нельзя, максимум пальчиком погрозить. Потом будут дома расписаны, электрички побиты, случайные прохожие, бездомные животные покалечены - скажут поздно учить дитятку- большой уже, раньше надо было. Так вот и надо начинать с машин, а лучше еще раньше, наверняка это не первая "шалость непонимающего девятилетки".

30 апр 2014 в 13:28

9 лет - это ж почти взрослый человек !!!! научили - научили!!!!!

Жорик
30 апр 2014 в 13:48

Видел один случай лично, когда мальчик 7-8 лет ударил машину кирпичом по крылу, так вот самое интересное рядом стоящая мамочка еще за это его похвалила, самое интересное что он разбил автомобиль родного отца, который развелся с этой мамочкой)))), но еще интересней ,что папашка просто водитель этого автомобиля и возит директора )))))

ОТВЕТИТЬ