ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

29 апр 2014 в 13:36

где можно подписаться?

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
29 апр 2014 в 13:40

Руки прочь от Богдашки!!! Мне в нашем городе только тут уютно, есть красивее новее моднее, но душе не прикажешь.. Я в свое время ели денег насобирал чтоб тут жилье купить,чтоб вернуться туда где детство прошло. Оставьте ее покое!
Даже у Российского бизнеса должно появиться человеческое лицо, сделайте доброе дело и заработаете в другом месте

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 13:42

все оставить, но Отдых можно и снести - он уже устарел!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
29 апр 2014 в 13:43

Буду 7001 человеком, который бы оставил свою подпись! Надоели уже своими многоэтажными домами! Во-первых, мне дорог "Отдых"как память! !Во-вторых, я боюсь представить что будет, если там постоят высотку... На работу проще пешком ходить будет... И так пробка там страшенная по утрам, куда еще хуже?

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 апр 2014 в 13:44

Какой молодец, этот Дмитрий Прибаловец !
....Вот теперь и посмотрим, как новая власть будет отстаивать интересы жителей и претворять в жизнь свои обещания!

фыва
29 апр 2014 в 13:44

Насколько я знаю г-н Прибаловец депутат гор.совета г. Новосибирска,
в данной ситуации вопрос к нему как на комитете в горсовете одобрили строительство на месте отдыха жилых домов??

ОТВЕТИТЬ
JD
29 апр 2014 в 13:48

Я бы тоже подписалась, жаль не знала где проводится сбор подписей!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 апр 2014 в 13:49

Все уже по застроили, лучше больше озеленяйте город, ведь так красиво, когда идешь по улице а кругом деревья кусты зеленые, разные клумбы с цветами, нежели высотки серые и однотипные....

ОТВЕТИТЬ
Согласен
29 апр 2014 в 13:49

Согласен на снос, если построят новый "Отдых" и ремонт капитальный ничем уже не поможет.
P.S. Интересно, кто инициатор сноса и какие идеи он/она мечтает воплотить вместо "Отдыха"?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 13:50

смотря что там строить собрались!если скверик-то да!если дом жилой или тц-НЕТ!!!а сам клуб со своими дискотеками кому за 80 не нужен давно уже!пережиток прошлого!!!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 14:01

Понятно что многие тусили по молодости в этом Отдыхе, но с архитектурной точки зрения это никак не украшение города, и уж совсем не вписывается в стиль Богдашки. Просто квадратная коробка в советском стиле, сооружение ни о чём.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:02

7000 очень мало. Надо 70000! Я бы тоже подписался. Где? Только при условии что отдых приведут в нормальный внешний вид.

Илья
29 апр 2014 в 14:03

Нужно реконструировать оба здания, либо построить новые с аналогичным направлением. Жилой комплекс там не нужен!!! В спальные районы пожалуйста..

Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:04

Я тоже хочу подписаться, дайте мне бумажку! Очень жаль если Отдых и Дом спорта снесут... даже в голове не укладывается((

29 апр 2014 в 14:04

На месте Отдыха нужно построить современный аналог , типа Праздничного Дворца , с несколькими банкетными залами . Либо большой детский развлекательный комплекс . Только не БЦ и ТЦ !!!!

Дмитрий
29 апр 2014 в 14:05

Лакомый кусок однако. Вот и до Богдашки добрались.

Павел
29 апр 2014 в 14:07

Ты новый дворец спорта возведи, а потом сноси.

кошмары
29 апр 2014 в 14:10

7 тысяч? уверяю нас в разы больше. просто огромное спасибо этому человеку! живу на противоположном конце города,и понимаю что никто в этом городе не застрахован от котлована и умунепостижимой стойки под окнами. готова собрать подписи в своем ближайшем окружении! люди не оставайтесь равнодушными!!

золу
29 апр 2014 в 14:11

Снести отдых. Хотя бы из-за того, что пьяным вечеринкам придет конец.

ОТВЕТИТЬ
Простой мужичок
29 апр 2014 в 14:13

Да хоть 10000 подписей, толку то! Частная собственность, есть частная собственность! Снесут и спрашивать никого не будут!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
29 апр 2014 в 14:19

Может хватить жить воспоминаниями?! Пора уже снести это морально устаревшее ДК с непонятным названием Отдых!

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
29 апр 2014 в 14:19

Да зачем оставлять Отдых в теперешнем виде? Здание безнадежно устарело и морально, и физически. Надо на его месте построить новый Отдых, тоже невысокое здание культурного назначения, но удобное, многоцелевое (и концертный зал, и танцевальный, и ресторан), а то теперешний серый ангар и некрасив, и неудобен. Наверное, можно фундамент старый использовать( я не специалист, не знаю). Это, в общем-то, и есть, наверное, реконструкция.

ОТВЕТИТЬ
Hel
29 апр 2014 в 14:22

Отдых - это единственное место в Новосибирске, которое может вместить нашу не маленькую организацию на проведение новогоднего корпоратива. И так место практически за полгода бронируем, а где прикажете нам проводить новый год, если отдых снесут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:34

Выросла там. "Большая перемена" сначала, потом "Люди взрослые". Воспоминания очень хорошие. Но когда прохожу мимо и понимаю, что он рассыпается, грустно. Отдых надо сносить. Реконструкция ему не поможет, потому что он как клуб неинтересен никому, а как концертная площадка слишком устаревший. Из разговоров с артистами, которые там проводили свои концерты, вывод только один: места много, возможностей почти нет. Там все прогнило и осыпалось. Не вижу смысла его реконструировать, уж лучше снести и построить новый клуб или концертный зал, но уже современный. Он будет очень популярен! Что касается дома спорта, я туда лет 15 назад ходила в секцию, так вот еще тогда там было страшно ходить, в раздевалках холодно, условий никаких для занятий спортом. Поэтому тут вариант реконструкции тоже не самый удачный, лучше построить новый! тем более, что на Богдашке много детей занимаются спортом, да и администрация Калининского района всегда поддерживала детский и юношеский спорт.
Посмотрите на кинотеатр "Космос", даже страшно рядом пройти! А если бы его снесли и построили хороший кинотеатр?! Взяли бы пример с "Победы"

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
29 апр 2014 в 14:40

Перефразируя известное выражение: "Когда они копали котлован в Нарымском сквере, я молчал - я не бываю в Нарымском сквере. Когда они собирались сносить Дом спорта на Богдана Хмельницкого и строить там дома-монстры, я молчал - я не занимаюсь в Доме спорта и не живу на Богдашке. А когда они пришли на мою улицу и в мой двор, уже некому было мне помочь".

житель богдашки
29 апр 2014 в 14:53

сам подпись поставил и жена тоже
вместе со сносом отдыха снесут и несколько десятков сосен
и грушевую аллею
а дом спорта вообще интересное здание, он лучше чем безликие многоэтажки, которые вырастут на этом месте

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 14:53

Да никому уже этот "Отдых" не нужен...
Весь сыр-бор ради других (более "вкусных") участков и преференций...

Там уже настроили домов в округе и в этот муравейник трудно будет привлечь покупателей, вот и пытаются строители выторговать более интересные варианты

29 апр 2014 в 14:59

у нас собирали подписи. живу на народной. только вчера смотрела на отдых. да , мрачноватое здание. его просто нужно привести в нормальный вид. и , конечно, следить за контингентом отдыхающих. а то там действительно все подряд бывают. ну а дом спорта вполне соответствует стилистике богдашки. тоже очень люблю нашу улицу. уютно там! а если воткнут эти очередные высотки весь колорит пропадет.

wrt
29 апр 2014 в 15:07

вот уже и власть сменилась, а точечная застройка продолжается. Продолжается и стройка на Кошурникова не смотря на протесты жителей. Будет ли порядок когда-нибудь?
Клуб Отдых давно пора реконструировать. А лучше построить на его месте аналогичный новый развлекательно-спортивный комплекс. Но кто будет платить? Коммерсантам намного выгоднее воткнуть на этом месте очередную свечку и состричь хорошие бабки.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 15:13

Где можно подписаться за снос Отдыха?

29 апр 2014 в 15:19

Хватит строить вверх!!! Стройте вширь! И руки прочь от старых обжитых и уютных зелёных микрорайонов!

29 апр 2014 в 15:21

Я понимаю, дом спорта снести - дворец спорта и стадион построить, это да. Или в новом ТЦ отдать верхний этаж под ледовый каток - это бы для людей было! А у нас всё ради долбаного бизнеса! Как меня бесит эта вечная погоня современного человека за баблом! =(

Фото пользователя
29 апр 2014 в 15:46

За домом спорта непонятный пустырь, который превратили в помойку, речка, от которой ужасно пахнет и непроходимая грязь. Если снесут дом спорта, раскатают там все и построят красивый жилой дом с благоустроенной территорией, а перед ним новый дом спорта, то кому от этого хуже будет?! В любом случае, если они сносят объект культуры или спорта, они обязаны построить поблизости новый.

ОТВЕТИТЬ
Олга
29 апр 2014 в 16:00

Дмитрий, Вы Молодец! Я тоже ставлю свою подпись, оставьте Богдашку в покое. Куда смотрят архитекторы, когда дают добро на различные застройки. Просто постройте новый клуб Отдых и не нарушайте общий стиль этой прекрасной улицы. На город горько смотреть с этими точечными застройками /

Ir
29 апр 2014 в 16:13

Интересно, соответствовала ли цена покупки рыночной стоимости этих зданий?
Купили, попользовались, а как дошло до капитального ремонта - сразу сносить.
Депутату хорошо бы выяснить.

ОТВЕТИТЬ

Поддержу депутата! Отдых , дом спорта и сосновый бор должны остаться на своих местах, здания в собственность города , и публично разобраться кто подписывал бумаги этим ребяткам......

Таран
29 апр 2014 в 17:00

Это что, тут стадион "Спартак" снести хотят под ТЦ и БЦ, а вы про какой-то там отдых.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 апр 2014 в 17:57

Из статьи не ясно, сколько в своё время подписей для себя для разрешения работ собрала ЗАО «СД Альфа-Капитал» ?

Лена
29 апр 2014 в 18:12

Назовите фамилии кто дал согласие на снос Отдыха и деревьев там!!!!!!!! Очень хочется знать этих "героев".

Фото пользователя
29 апр 2014 в 18:58

возможно, нельзя запретить собственнику снести свои здания, если они не относятся к реестру охраняемых. Но вот ограничить использование земли, если она находится в исторически- ценном районе - можно. С применением действующих нормативов, без произвола. Хочешь построить дом на ул.Богдана Хмельницкого, и повалить для этого сосны - строй здания ограниченной этажности, с соблюдением отступов, процента озеленения и еще чтобы облик вписывался в общий ансамбль. Если выкатить такие требования застройщику, то он может быть вообще от стройки откажется.
И так поступать со всеми в подобных случаях

ОТВЕТИТЬ
bb
29 апр 2014 в 19:06

Я обращаюсь ко всем, кто на этом форуме ратует за "благие" намерения, сноса Отдыха и Дома спорта, и постройке на их месте чего-то такого-спортивного и развлекательного! Не надо тешить себя иллюзиями, и других людей вводить своими мечтаниями в заблуждение! Есть конкретная цель застройщика, срубить бабла по лёгкому! И плевать он хотел на ваши грёзы! А то разошлись тут: Отдых- страшный, Дом спорта-старый, Космос-разваливается, среди сосен мусор! Давай снесём! А отремонтировать не пробовали? Вообще, у нас и Оперный и Дом Ленина старые, давайте срочно сносить!

Анонимус
29 апр 2014 в 19:14

Я, к сожалению, не слышал о сборе подписей, а так бы и свою поставил, было бы еще больше, т.к. пришел бы не один, это уж точно!

ОТВЕТИТЬ
naik
29 апр 2014 в 19:21

Скоро настанет момент истины для Локотя! С кем он? С простыми людьми, или с акулами капитализма! Анатолий Евгеньевич, продемонстрируйте городу, какая идеология Вам ближе!

василиса
29 апр 2014 в 19:52

Да весь город подпишется против сноса Отдыха и соснового леса рядом!
Давайте составим сообща список уничтоженных парков и скверов Новосибирска! До сих пор жалко огромный парк при Доме пионеров на кл. Кирова. Теперь там жилмассив. Может люди скоро дышать перестанут? Кто-то набивает карманы деньгами, оставляя жителей без зелёной зоны и практически без свежего воздуха!
Жители Аэропорта с трудом, общими усилиями отстояли сквер им. Чаплыгина ( в народе сквер Гагарина). Вырублена часть Сада Дзержинского...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 19:53

Прибаловец и жители ошибаются в одном: если они разрешат ЗАО "СД Альфа Капитал" снести "Отдых" или начнут торговаться по этажности, они потеряют все. Если бы мы начали торговаться по этажности гостиницы, мы потеряли бы весь Нарымский сквер.
Широковских Марина Евгеньевна

василиса
29 апр 2014 в 19:56

Нужно сохранять, а не уничтожать исторические места нашего города! Ул. Б. Хмельницкого - одно из этих мест!

правда
29 апр 2014 в 20:32

А еще "Обувь России" на Богдашке свое здание построила взамен 2-х этажного старого (от Белона оставшегося), и тоже это здание разрушает общий ансамбль. Очень жаль что утрачивается весь первозданный вид нашей улицы, а ведь проект был на редкость удачный, такая домашняя милая Богдашечка для ЛЮДЕЙ, ни на что не похожая.
Вот бы все отремонтировать, и чтоб ворота в двориках на ночь закрывались, и чтоб дворник в фартуке!

мнение
29 апр 2014 в 20:37

для отражения реальной статистики прошу опубликовать сколько жителей проживает в округе этого депутата, а также в домах по улице Б.Хмельницкого в купе с Народной и А.Невского..
а также комментарии жителей недовольных соседством с питейным заведением и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 21:58

и моя подпись и подписи моих друзей есть среди этих тысяч подписей.

всем кто ещё хочет оставить свою подпись в защиту Отдыха и Дома спорта - Народная 14 адрес приемной Дмитрия.

Ролд
29 апр 2014 в 22:01

А те кто пишут против не задумывались, что строительство новых зданий создает новый современный облик города, может хватит жить прошлым, вряд ли хотя бы 10 % из здесь написавших пользуются домашними телефонами, почему не одеваетесь как в советские времена не носите клеши и т.д. время прошло нашему унылому городу необходимо обновление, т.к. Вы все живете в современном мире и стремитесь купить современную бытовую технику, и уверен что покупая квартиру и располагая необходимой суммой вы купите дом в новостройке, а не вторичное жилье, задумайтесь ...

шерил
29 апр 2014 в 23:05

сам клуб Отдых не жалко - он морально устарел. но само место - общественный культурно-спортивно-отдыхательный парк - должно сохранить свой смысл, нельзя допускать никакого проникновения жилищного строительства или уплотнения. на месте же клуба лучше всего построить более современный, несколькоэтажный культурно-развлекательный центр. мое субъективное мнение, могу подписаться под этим где угодно.

Новости РЎРњР?2