4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Фото пользователя
29 апр 2014 в 12:59

А остальные соавторы русские учёные с Запада? :)))

ОТВЕТИТЬ
qqq
29 апр 2014 в 15:38

Прочитала статью и вспомнила мультик "Валл-и", там бедный Валли кое-как пролетел через космический мусор в открытый космос)))) Вот оно - будущее...

29 апр 2014 в 13:09

Давайте для начала разберёмся с земным мусором). Готов сесть за диссертацию.

ОТВЕТИТЬ

У нас на Земле уже мусор победили видимо...

муковоз
29 апр 2014 в 19:01

Сама идея-то - не новая! А не используется из-за пары основных проблем -
как этот мусор с земли разглядеть, чтобы луч в него попал, и необходимости использования луча огромной мощности, чтобы он мог изменить траекторию потенциально опасного мусора.

Барон фон Триппербах
29 апр 2014 в 12:47

Теперь весь Тибет будет в лазерных установках :))) Нигде такой ровной земной поверхности на высоте 4-5 километров не имеется.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 23:54

Мусор не надо уничтожать. Мусор надо разделять и собирать в кучки. Со временем появятся у нашей планеты новые луны: стеклянные, оловянные и прочие деревянные :)

29 апр 2014 в 15:36

Отличная новость! Раньше город заваливало космическим мусором - космическими бычками, космическими бутылками, пакетами из космических супермаркетов и т.д. Теперь хоть на дальних подступах сожгут!

Виталий Викторович
29 апр 2014 в 15:31

Мне одному кажется, что лазер просто превратит крупный мусор в мелкий мусор?

А самофокусировка штука полезная, но вряд ли для этого применения, скорее всего ракеты на высокой части траектории жечь.

ОТВЕТИТЬ
Спок
29 апр 2014 в 12:45

Военным бы понравилась такая установка.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
29 апр 2014 в 12:55

ребята, дай бог вам здоровья за такие идеи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:24

у меня другая идея. запустить на околоземную орбиту небольшую черную дыру. она и втянет в себя весь космический мусор (тетрапаки, которые космонавты за борт выкидывают, окурки, алюминиевые банки)

ЧЧЧ
29 апр 2014 в 13:02

Это я смотрю сейчас модно решать проблемы которые находятся на расстоянии.. крым, космичесский мусор, на марсе кратеры будем нет равнять? А поближе проблем нет у нас чтоли которые тут рядом в новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
29 апр 2014 в 20:34

1000 км? Хм. Мусор вроде бы на землю должен упасть с такой "высоты". Я плохо знаю физику? Поправьте, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 21:26

Я что-то не понимаю наверное...
Большие объекты запущенные с Земли (МКС и прочие пилотируемые уж точно, насчет спутников не уверен, зависит от типа орбиты) регулярно запускают свои двигатели для подъема высоты, т.к. они постоянно приближаются к Земле. А что мешает мусору делать тоже самое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 18:41

С космоса удобнее было-бы давать импульсы мусору световым давлением, а остальное дело за гравитацией.

Лелик
29 апр 2014 в 21:41

мож, легше не мусорить в космесе?

пилотник
29 апр 2014 в 12:50

Барон фон Триппербах
А Вы - по наивности, думаете, что таких разработок НЕТ ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:21

И как всегда схема на аглицком языке! Билеты в самолёте кстати тоже на аглицком языке... Всё просто и понятно доя русского человека!

Загрузка...