30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

29 апр 2014 в 12:10

ага, интересно...
вот я еду ночью и вижу пробку там, где ее быть не должно.
я разворачиваюсь и уезжаю.
или по мере роста хвоста пробки гаишник также перемещался дальше и дальше от поста?
он меня как на месте может оставить? только взяв ВУ себе до проверки. и что - он от поста до хвоста с этой пачкой ВУ постоянно носился?

29 апр 2014 в 12:12

Почаще бы такие проверки устраивать. Лучше вообще - каждый день.

Фото пользователя
29 апр 2014 в 12:19

Поддерживаю такие проверки особенно по вечерам в пятницу и вубботу. Самого останавливали по операции трезвый водитель на бердском шоссе. Если ты адекватен то докапываться специально до тебя не будут, проверят документы и пожелают счастливого пути. Поэтому почаще проверки надо.

Водитель
29 апр 2014 в 12:25

Хотелось бы и прямоточников чтоб отловили вот такими рейдами,удобство в том ,что перекрывать ничего не нужно,услышал характерное тарахтение за несколько сот метров и спокойненько выдернул из потока - 500 рубликов - оплати,мил человек, за нарушение общественного порядка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 12:50

В китае сталкивался с тотальной проверкой на трезвость. Вечером, когда движение стихает, оставляют свободным для проезда только один ряд и все поголовно дуют через одноразовые трубки в прибор, стоящий на дороге на триноге. Без проверки документов и нет никакой пробки, слегка затрудненное движение. Вот и у нас так надо каждый день!!!

ОТВЕТИТЬ
Kia
29 апр 2014 в 12:51

Абсолютно двумя руками поддерживаю, ради безопасности горожан и профилактики пьяниц, которым на все наплевать, можно и постоять! Побольше и почаще такие мероприятия проводить нужно, пьяниц за решетку и прямотоков на штрафку и прочих гонщиков-любителей по гарцевать в спальных районах!!!

Изя
29 апр 2014 в 13:02

Предлагаю устраивать такие проверки не реже 1 раза в неделю, только в разные дни!!! У пьяных забирать машины и продавать с аукциона а прав лишать на 5 лет!

вася
29 апр 2014 в 13:12

в Ю.Корее такие полные 100% проверки устраиваются на мостах - с моста никуда не сьедешь так что на середине моста стоят полицейские и всех тормозят и в трубочку дуть заставляют. 5 сек процедура занимает, никакой очереди и пробок. зато эффективно. 100% одобрямс!

ОТВЕТИТЬ
антиалко
29 апр 2014 в 13:16

Все-таки я за такие проверки! А то, что создали небольшое затруднение на дороге ДПС ничего страшного, город и днем в пробках стоит. По другому у нас видимо никак страх сгенерировать в алководятлах...

Oleg 09
29 апр 2014 в 13:22

Ну лишат прав на управления этих 209 человек, пройдет несколько дней и они опять пьяные на дороге- только без водительского удостоверения. Ничего карательные меры не дают. История доказала, что больше всего карманных краж на Руси происходило на площади, когда казнили воров. Нужно воспитывать законопослушание с детства.

ОТВЕТИТЬ
Малыш-Паша
29 апр 2014 в 13:24

Я предлагаю лишать прав вождения :- до 0,5 промиле- 5 лет лишения прав и штраф от 50 до 100т.руб,- от 0,5 и до 1,0 промиле-10 лет лишения прав и штраф от 100 до 200т.руб или лишение свободы от 2х до 3х лет:- а свыше 1,0 промиле -конфискация тр.средства -штраф до 500т.руб лишение вадительских пров пожизненно и срок лишения свободы от 3х до 5 лет .Ведь каждый содясь за руль под "шафе" рискует жизнью окружающих людей, изначет ему плевать на всех!!! Ужесточение мер наказания вот главное в этой беде...!!!

ОТВЕТИТЬ
777
29 апр 2014 в 14:02

По чаще пожалуйста проводите такие акции,респект ГИБДД

Фото пользователя
29 апр 2014 в 14:04

566 машин, вот куда пробки девались :))))

ОТВЕТИТЬ
russian in BC
29 апр 2014 в 14:04

Побольше бы таких проверок! Такие проверки бы устраивать еще и в сельской местности, там 80% в выходные под этим делом за рулем! Ребят, вы же даже не представляете сколько невинных смертей и покалеченных жизней несет в себе алкоголь!
А вот у нас в Ванкувере каждые выходные в случайных местах (часто на мостах, когда уже деваться некуда) полиция устраивает тотальные проверки всего потока транспорта. Никаких пробок, на проверку одной машины копы тратят 2-3 сек. Красота. Я вообще не пью ни капли, но платить такую цену (постоять немного и быть проверенным очень вежливым полицейским) я готов однозначно. Я знаю, что я плачУ за безопасность моей семьи на дороге : за рулем другой машины моя дочь, у меня в машине мои дети и жена.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
29 апр 2014 в 14:38

когда ГИБДД начнут наказывать за неадекватную езду?

kar
29 апр 2014 в 14:48

Дело, может быть и хорошее, но... все же понимают, что это показательная акция и она мало на что повлияет. Да, кого-то поймают, кого-то накажут, но это только капля в море. Для успешной борьбы с нарушениями ПДД, в том числе и с теми, кто ездить нетрезвый за рулем, нужна некая система, которая обеспечит неотвратимость наказания, а не то, что нам предлагают сейчас - жесткие, но единичные меры.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
29 апр 2014 в 14:55

Как бы это всё не нравилось большинству водителей, но такие 100-% проверки устраивать необходимо. Не часто, но метко. Отсев и "оздоровление" массы водителей на дорогах просто необходим.

ОТВЕТИТЬ
водитель 80лвл
29 апр 2014 в 14:57

предлагаю такие проверки устраивать в обычные дни по вечерам пятницы, субботы и воскресения, и в вечер всех праздничных дней

ОТВЕТИТЬ
Пашa
29 апр 2014 в 14:57

Ну хорошо, допустим остановили, алкотестер показал 0,5 промелле, но при этом вы нечего ни пили. Как в таких случаях поступать? Я не хочу быть низачто прав лешон.

ОТВЕТИТЬ

как ездили пьяными, так и будут ездить, а комфискация не законно! Если кто-то взял у папы авто, то почему должен страдать папа, друг или брат? Если конфискацию вводить то на все и на всех! Поймали на взятке - конфисковали все даже у двоюродных братьев и сестер!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 15:16

Одобряю,почаще так надо....

Василий
29 апр 2014 в 15:46

даже на Васхниле за 10 минут меня остановило 3 разных экипажа. Видимо все сотрудники на ногах были в эти дни

29 апр 2014 в 15:46

Я тоже одобряю. Влияет всегда не строгость наказания, а неотвратимость нарушения. Если будут так чаще прессовать, пить меньше будут.

ОТВЕТИТЬ
сергей
29 апр 2014 в 16:01

отбирать права за пьянку года на три, а повторно на всегда и в зону ( как при советской власти на принудительную работу. чтобы не просто сидел и отдыхал, но и работал). машину ОБЯЗАТЕЛЬНО отбирать и на продажу.

29 апр 2014 в 16:12

Ввести "дырокол"!!! если кто помнит советскую систему

ОТВЕТИТЬ
гостья
29 апр 2014 в 16:28

Молодцы! Вот это правильно! Давайте периодически будем проводить такие акции! Только...они снова садятся за руль, пьяные и без прав. Интересно вот, таких экземпляров отпустили или на 15 суток?

Андрей
29 апр 2014 в 16:37

Пол тыщи машин на штрафстоянку за ночь!!!!!! С таким темпом пробки исчезнут)))

29 апр 2014 в 16:47

Что то мне кажется такие проверки дурно попахивают нарушением конституционных прав человека.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
29 апр 2014 в 17:00

На мой взгляд методы малоэффективные и похожи на тушение ГИБДД пожара ведрами, когда нужна давно пожарная сигнализация, предупреждение пожара и пожарная машина. Я такие действия оценивают как сомнительные с точки зрения законности (на постоянно спец.операцию же не объявишь, так и до комендантского часа дойдет), а также как неспособность управленцев контролировать ситуацию.
смысла нет устранять следствие, сил не хватит.
1. повышайте цену алкоголя в 2-5 раз,
2. убирайте продажу его в выходные и разрешайте продавать только в больших магазинах, вообще деятельность лицензируемая - очень просто не давать лицензии или ограничить их.
3. создавайте наконец ОТ - это может снизить долю пьяных за рулем кардинально - ОТ же нет, а на чем ездить? на такси?

В общем сначала думать, а потом действовать, не наоборот!

ОТВЕТИТЬ
mila
29 апр 2014 в 17:05

Замечательная проверка !
мне не жалко потратить 20 мин для такой проверки.
машин на дорогах будет меньше. хороший стимул для недобросовестных водителей !

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 апр 2014 в 17:17

Вообще-то такие проверки незаконны, вы можете полноправно отказаться дуть в алкотестер. Чтобы заставить вас дуть в алкотестер должна быть соблюдена процедура от отстранения вас от управления транспортным средством и составлен протокол, на основании чего вас отстранили от управления, причиной могут быть признаки опьянения - запах алкоголя изо рта, покраснение кожи, неустойчивость позы. Протокол составляется в присутствии двух понятых. И уже только после этого имеют право вам предложить дунуть в алкотестер, никак не раньше. Если вы не согласны с показаниями алкотестера, то вас обязаны отвезти на обследование в стационар, причем обязательно на полицейской машине, а не на вашей, так как вы отстранены от управления для выяснения пьяны вы или нет. Я еще ни разу не дул в алкотестер, после того как я прошу сотрудников ДПС соблюсти все формальности, интерес ко мне у них сразу пропадает.

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 апр 2014 в 17:32

1 день работы 200 нарушителей минимум по ст. ПДД 12.26 ч. 1 штраф 30 000
= 200 * 30 000 = 6 000 000 - ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ.

множим на 22 рабочих дня = 132 000 000 (Сто тридцать два миллиона)

Ребята из ГИБДД соберите эти деньги используйте на свои ЗП и нашу безопасность.

Даешь проверки каждый день, только без пробок.
Покажите в доходах ГИБДД эти деньги чтобы народ знал что их не разворовали.

ГИБДД сила! Молодцы!!!

29 апр 2014 в 17:38

ДПС - а Вы можете каждый день хорошо и честно работать?Может быть тогда и показуха больше не понадобиться?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 17:44

а по тому как ездят ночью, кажется что половина пьяные... каждый день надо проверять и в разное время... глядишь за месяц многих удастся отловить

29 апр 2014 в 17:58

Нужно каждый месяц такие проверки проводить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2014 в 20:27

Необходимо чаще подобные мероприятия проводить,-и пробки в итоге меньше станут,и бухарей уменьшится

Марголин
29 апр 2014 в 22:10

Полностью поддерживаю в этом вопросе ГИБДД НСО.
Считаю, что за езду без прав (без прав=их нет вообще а не с собой) надо давать месяц в тюрьме строгого режима, вне региона, где нить в Москве скажем.
А за езду сильно пьяным - два месяца и лишать прав на год.
За покатушки без глушителя - штраф 5000 р
За гонки на дорогах - две недели тюрьмы.

алексей
29 апр 2014 в 22:12

Одобрям. такие проверки, чем чаще, тем лучше, а то народ вообще расслабился.Только они должны быть внезапными.23 года за рулем и в трубку дул один раз, за все года - так что ничего страшного в этом нет, когда совесть чиста . Всем удачи на дороге.

29 апр 2014 в 22:22

Лучше бы занимались пресечением злостных нарушителей ПДД, создающих помехи движению, например, тех, кто, тупо, запруживает перекрёстки. Вместо того, чтобы заниматься прибыльными делами, типа, выявлением с преследованием алкоголиков и эвакуацией никому не мешающих авто.

29 апр 2014 в 23:29

пьяным водЯТелям конфискация тс лишение прав на 10 лет и штраф 50-100 тысяч рублей и проблем не будет ))

30 апр 2014 в 01:22

еще бы сажали лет так на пяток алкашню за рулем........ а так только показуха.....

30 апр 2014 в 08:09

Нарушителей на две недели на принудительные обществннные работы город от мусора убирать!!!!!!!

30 апр 2014 в 08:51

А я вот задумалась про то, кто работает в такси (езжу последние несколько месяцев каждый день). Кто бы ездил по правилам - единичные случаи. А которые бы пристегивались - видела всего несколько раз. У многих просто не работают ремни сзади. Спрятаны за ненадобностью. И т.д. и т.п... Но это тема уже другой статьи...

30 апр 2014 в 09:21

Что бы там не кричали, но почаще бы такие сплошных проверок.

30 апр 2014 в 10:03

Проверка на трезвость водителей, да и вообще на адекватность поведения на дороге и соблюдения правил ПДД - это хорошо.
Нужно это делать только не набегами, а ПОСТОЯННО!
Я за рулем 4-ый год и меня остановили для проверки документов всего 1 раз, и вообще по пути мне на дороге не встречаются сотрудники ПДД.