NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти уменьшили размер взноса на капремонт до 5,6 рублей

Власти уменьшили размер взноса на капремонт до 5,6 рублей

Сегодня, 28 апреля, на заседании правительства Новосибирской области было принято постановление о снижении минимального взноса на капремонт в многоквартирных домах до 5,6 руб. за кв. м.

Как сообщается на сайте Законодательного собрания НСО, после того, как из региональной программы капитального ремонта исключили аварийные и ветхие многоквартирные дома, ее стоимость сократилась. Сегодня на заседании правительства Новосибирской области постановление о снижении минимального взноса на капремонт в многоквартирных домах приняли, размер взноса на капремонт на 2014 год сократился с 7,1 до 5,6 руб. за кв. м.

«При существующих объемах недоремонта чем взнос больше, тем больше возможности проведения работ. Но лучше собирать реальные рубли, чем копить задолженность населения по взносам. Теперь нужно будет постараться, чтобы собираемые на капремонт средства использовались с максимальной эффективностью», — передает пресс-служба Заксобрания слова председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Николая Мочалина.

Платежи на капитальный ремонт будут взиматься с жителей области с августа текущего года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления